Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
Hama 00004663 Flachbildschirm-Tischhalterung 81,3 cm 32" Tisch/Bank Schwarz (00004663)
- Artikelnummer: 951056
- Hersteller: Hama
- Herstellernummer: 00004663
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4007249046635
951056
Die Ansprüche von Streaming, Gaming und Büroalltag in nur einer Monitorhalterung vereint.... mehr
Produktinformationen "Hama 00004663 Flachbildschirm-Tischhalterung 81,3 cm 32" Tisch/Bank Schwarz (00004663)"
Die Ansprüche von Streaming, Gaming und Büroalltag in nur einer Monitorhalterung vereint. Ergonomisch, funktionell und aufgeräumt – so geht Schreibtischarbeit heute!
Eine für alles
Perfekt für die nächste Streaming- oder Gaming-Session: Egal, ob Webcam, Mikrofon, Smartphone oder Tablet, Ringlicht oder Kamera, Monitor oder Laptop, an den vier Armen findet viel Streaming-Equipment Platz und lässt so die Herzen von Bloggern, Streamern, Gamern und Co. höherschlagen
Voll bewegliche Monitorhalterung
Für einen ergonomischen Arbeitsplatz: Der Streaming-Arm passt sich Ihren individuellen Bedürfnissen und Ihrer Sitzhaltung an - ob stufenlos höhenverstellbar, schwenkbar, neigbar, ausziehbar oder in Hoch- oder Querformat, so funktioniert Ergonomie im Büro und Home-Office sowie beim Gaming
2 Monitore bis 32 Zoll und 8 Kilogramm
Platz für zwei Monitore: Die Monitorarme können für alle gängigen Bildschirmgrößen mit einer Diagonale von 33 - 81 cm (13"-32") und bis zu einem Gewicht von 8 kg je Arm verwendet werden
Stativ-Kugelkopf
Außergewöhnliche Aufnahmewinkel: Streaminglicht oder Kamera lassen sich dank Stativ-Kugelkopf drehen und neigen - für das perfekte Streaming Setup
Hoch- und Querformat
Immer die perfekte Aufnahmeposition: Hoch- und Querformat dank schwenkbarer Smartphone- und Tablet-Halterung
Integriertes Kabelmanagement
Für eine ordentliche Arbeitsplatzgestaltung: Das Kabelmanagement führt das Monitorkabel aufgeräumt hinter dem Bildschirm entlang – das vermeidet Kabelsalat und ist platzsparend, zusätzlich schützt die Kabelführung durch Zugentlastung das Kabel vor Kabelbruch
Einfache Montage
Schnelle und unkomplizierte Tischmontage: Der Monitorhalter ist mit der Klemmschraube ruckzuck am Schreibtisch angebracht. VESA erleichtert die Montage des Bildschirms – erst VESA-Platte an Monitor, dann in die Bildschirmhalterung einhängen, fertig
Eine für alles
Perfekt für die nächste Streaming- oder Gaming-Session: Egal, ob Webcam, Mikrofon, Smartphone oder Tablet, Ringlicht oder Kamera, Monitor oder Laptop, an den vier Armen findet viel Streaming-Equipment Platz und lässt so die Herzen von Bloggern, Streamern, Gamern und Co. höherschlagen
Voll bewegliche Monitorhalterung
Für einen ergonomischen Arbeitsplatz: Der Streaming-Arm passt sich Ihren individuellen Bedürfnissen und Ihrer Sitzhaltung an - ob stufenlos höhenverstellbar, schwenkbar, neigbar, ausziehbar oder in Hoch- oder Querformat, so funktioniert Ergonomie im Büro und Home-Office sowie beim Gaming
2 Monitore bis 32 Zoll und 8 Kilogramm
Platz für zwei Monitore: Die Monitorarme können für alle gängigen Bildschirmgrößen mit einer Diagonale von 33 - 81 cm (13"-32") und bis zu einem Gewicht von 8 kg je Arm verwendet werden
Stativ-Kugelkopf
Außergewöhnliche Aufnahmewinkel: Streaminglicht oder Kamera lassen sich dank Stativ-Kugelkopf drehen und neigen - für das perfekte Streaming Setup
Hoch- und Querformat
Immer die perfekte Aufnahmeposition: Hoch- und Querformat dank schwenkbarer Smartphone- und Tablet-Halterung
Integriertes Kabelmanagement
Für eine ordentliche Arbeitsplatzgestaltung: Das Kabelmanagement führt das Monitorkabel aufgeräumt hinter dem Bildschirm entlang – das vermeidet Kabelsalat und ist platzsparend, zusätzlich schützt die Kabelführung durch Zugentlastung das Kabel vor Kabelbruch
Einfache Montage
Schnelle und unkomplizierte Tischmontage: Der Monitorhalter ist mit der Klemmschraube ruckzuck am Schreibtisch angebracht. VESA erleichtert die Montage des Bildschirms – erst VESA-Platte an Monitor, dann in die Bildschirmhalterung einhängen, fertig
- für mehr Ergonomie, Komfort und Platz am Schreibtisch - universell einsetzbar für Live Streaming, Gaming, Meetings, Aufnahmen, etc
- individuell nutzbares Streamingstativ durch 4 höhenverstellbare Arme und diverses, mitgeliefertes Zubehör - perfekt fürs Streaming Setup, als Livestream-Studio und fürs Gaming, für Vlogger und Streamingsessions auf Twitch, Youtube und Co., als ergonomischer Arbeitsplatz im Büro oder Home Office, etc
- rückenschonend arbeiten, gamen, surfen: Schreibtisch mit dem Streaming-Arm kostengünstig ergonomisch nachrüsten -auch perfekt für stundenlange Gaming-Sessions
- Gasfeder-Arm und fixer Arm zur Installation von zwei TFT-/LCD-/LED-Monitoren oder einem Monitor und einem Laptop, dank mitgelieferter Notebook-Halterung
- Mikrofonarm mit alternativer Möglichkeit zur Befestigung von Tablet- oder Smartphonehalterung mittels enthaltenem 1/4"-Gewinde-Adapter
- Arm mit Kugelkopf (1/4“) für z.B. Ringlicht oder Kamera
- nur die Komponenten nutzen, die Sie brauchen: Arme und Halterungen können je nach Bedarf abmontiert bzw. befestigt werden
- zum Klemmen an Tischplatten bis max. 8,0 cm Stärke
- kompatibel für Bildschirme mit folgenden VESA-Standards: 75 x 75, 100 x 100
- mitgelieferter Schaumstoff für die Klemmhalterung schützt Ihren Tisch vor Kratzern und Gebrauchsspuren
Weiterführende Links: "Hama 00004663 Flachbildschirm-Tischhalterung 81,3 cm 32" Tisch/Bank Schwarz (00004663)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Hama GmbH & Co KG |
| Adresse: | Dresdner Str. 9, 86653 Monheim, Deutschland |
| E-Mail: | info.de@hama.com |
| Internet: | https://de.hama.com |
Montage
| Minimum Bildschirmgröße | 33 cm (13") |
| Maximale Gewichtskapazität (pro Monitor) | 8 kg |
| Maximale Bildschirmgröße | 81,3 cm (32") |
| Befestigungstyp | Tisch/Bank |
| Minimale VESA-Halterung | 75 x 75 mm |
| Maximale VESA-Halterung | 100 x 100 mm |
| Panel-Montage-Schnittstelle | 75 x 75,100 x 100 mm |
| Anzahl der Display unterstützt | 2 |
| Tischstärke (max.) | 8 cm |
Ergonomie
| Höhenverstellung | Ja |
| Höhenanpassungsart | Gasfeder |
| Schwenkbar | Ja |
| Verbessertes Kabelmanagement | Ja |
Design
| Produktfarbe | Schwarz |
| Ausrichtung | Landschaftsportrait |
| Einfache Installation | Ja |
Verpackungsdaten
| Menge pro Packung | 1 Stück(e) |
Lieferumfang
| Betriebsanleitung | Ja |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen