Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
183,15 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 16
Stück verfügbar - letztes Update 21.05 - 4:04
Uhr
- Artikelnummer: 1048057
- Hersteller: GIGA-BYTE
- Herstellernummer: X870 GAMING WF6
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 889523045619
1048057
Steigern Sie die Leistungsfähigkeit Ihres Computers mit GIGABYTEs bewährten Motherboard-Serien:... mehr
Produktinformationen "GIGABYTE X870 GAMING WIFI6 Mainboard - Unterstützt AMD Ryzen 9000 CPUs, 8+2+2 Phasen VRM, bis zu 8000MHz DDR5 OC, 1xPCIe 5.0 + 2xPCIe 4.0, Wi-Fi 6, 2.5GbE LAN, USB 4 (X870 GAMING WF6)"
Steigern Sie die Leistungsfähigkeit Ihres Computers mit GIGABYTEs bewährten Motherboard-Serien: AORUS, AERO und GIGABYTE. Mit innovativem Design und modernsten Funktionen überzeugen diese Boards durch hervorragende Leistung und Zuverlässigkeit. Egal, ob Sie Gamer, Content Creator oder professioneller Anwender sind, diese Serien sind auf Ihre Bedürfnisse zugeschnitten und garantieren eine exzellente Qualität und die neuesten Technologien.
- AMD Sockel AM5: Unterstützt AMD Ryzen 7000/ Ryzen 8000/ Ryzen 9000 Serie Prozessoren
- Digital Twin 8+2+2 Phasen VRM-Lösung
- Dual Channel DDR5: 4 DIMMs mit AMD EXPO-Speichermodul Unterstützung
- Ultra-Schneller Speicher: 3 M.2 Steckplätze, einschließlich 1 PCIe 5.0 x4
- Effizientes Gesamtwärmemanagement: VRM Thermal Armor Advanced & M.2 Thermal Guard
- Erweiterte Konnektivität: Dual USB4 Typ-C mit DP-Alt, HDMI
- Schnelle Netzwerkverbindung: 2.5GbE LAN & Wi-Fi 6 802.11ax
Weiterführende Links: "GIGABYTE X870 GAMING WIFI6 Mainboard - Unterstützt AMD Ryzen 9000 CPUs, 8+2+2 Phasen VRM, bis zu 8000MHz DDR5 OC, 1xPCIe 5.0 + 2xPCIe 4.0, Wi-Fi 6, 2.5GbE LAN, USB 4 (X870 GAMING WF6)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | G.B.T. Technology Trading GmbH |
| Adresse: | Bullenkoppel 16, 22047 Hamburg, Deutschland |
| E-Mail: | info_gbt@gigabyte.de |
| Internet: | https://www.gigabyte.com/de |
Prozessor
| Prozessorhersteller | AMD |
| Prozessorsockel | Sockel AM5 |
| Kompatible Prozessoren | AMD Ryzen™ 7 |
| Unterstützte Prozessorsteckplätze | Sockel AM5 |
| Maximaler interner Speicher, vom Prozessor unterstützt | 256 GB |
Speicher
| Unterstützte Arbeitsspeicher | DDR5-SDRAM |
| Anzahl der Speichersteckplätze | 4 |
| Arbeitsspeicher Typ | DIMM |
| Speicherkanäle | Zweikanalig |
| Unterstützte Arbeitsspeichergeschwindigkeit | 4400,4800,5200,5600,6000,6200,6400,6600,6666,6800,7000,7200,7600,7800,8000 MHz |
| Unterstützte Speichertaktrate (max.) | 8000 MHz |
| RAM-Speicher maximal | 256 GB |
| Unterstützte Speichermodulkapazitäten | 1GB, 2GB, 4GB, 8GB, 12GB, 16GB, 24GB, 32GB, 40GB, 48GB, 64GB |
Speicher-Controller
| Unterstützte Speicherlaufwerke | HDD & SSD |
| Unterstützte Speicherlaufwerk-Schnittstellen | M.2, SATA III |
| Maximale unterstützte Anzahl der HDD | 7 |
| Anzahl der unterstützten Speicherlaufwerke | 4 |
| RAID-Unterstützung | Ja |
| RAID Level | 0, 1, 10 |
Grafik
| DirectX-Version | 12.0 |
Interne E/A-Anschlüsse
| Anzahl USB 2.0 Schnittstellen | 4 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anschlüsse | 1 |
| USB 3.2 Gen 2x2-Anschlüsse | 1 |
| SATA III Anschlüsse | 4 |
| Gesamtanzahl der SATA-Anschlüsse | 4 |
| ATX Stromstecker (24-pol.) | Ja |
| EPS Stromstecker (8-pin) | Ja |
| TPM-Anschluss | Ja |
| 12-V-Stromanschluss | Ja |
| RGB-LED-Stiftleiste | Ja |
E/A-Anschlüsse auf der Rückseite
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse | 4 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 3 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 1 |
| Anzahl USB4 Gen 2×2-Ports | 2 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 1 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 1 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse | 2 |
| Mikrofon-Eingang | Ja |
| S/PDIF-Ausgang | Ja |
Netzwerk
| Ethernet/LAN | Ja |
| Ethernet Schnittstellen Typ | 2.5 Gigabit Ethernet |
| WLAN | Ja |
| Top WLAN-Standard | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| WLAN-Standards | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax), Wi-Fi 7 (802.11be) |
| WLAN-Controllermodell | Realtek RTL8851BE |
| Bluetooth | Ja |
| Bluetooth-Version | 5.3 |
Merkmale
| Motherboard Chipsatz | AMD X870 |
| Audio Kanäle | 7.1 Kanäle |
| Produktfarbe | Schwarz |
| PC Gesundheitsüberwachung | Ventilator, Temperatur, Spannung |
| Komponente für | PC |
| Motherboardformfaktor | ATX |
| Motherboard Chipsatz Familie | AMD |
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme | Windows 10 x64, Windows 11 x64 |
Erweiterungssteckplätze
| PCI-Express x4-Slots | 2 |
| PCI Express x16-Steckplätze (Gen 5.x) | 1 |
| Anzahl der M.2 (M)-Steckplätze | 3 |
BIOS
| BIOS-Typ | UEFI AMI |
| BIOS-Speichergröße | 256 Mbit |
| ACPI-Version | 5.0 |
| Clear CMOS-Jumper | Ja |
| Clear-CMOS-Taste | Ja |
| Desktop Management Interface (DMI) Version | 2.7 |
| Systemverwaltung BIOS (SMBIOS) Version | 2.7 |
Logistikdaten
| Ursprungsland | China |
| Menge pro Versandkarton | 1 Stück(e) |
Akku/Batterie
| Batteriegewicht | 3 g |
| Lithiumgewicht pro Akku | 0,07 g |
| Anzahl Batteriezellen | 1 |
| Akku-/Batterietechnologie | Lithium-Manganese Dioxide (LiMnO2) |
| Akku-/Batterietyp | CR2032 |
Verpackungsdaten
| Verpackungsbreite | 335 mm |
| Verpackungstiefe | 270 mm |
| Verpackungshöhe | 80 mm |
| Paketgewicht | 2,53 kg |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 305 mm |
| Tiefe | 244 mm |
| Höhe | 35 mm |
Lieferumfang
| Akkus/Batterien enthalten | Ja |
| Mitgelieferte Software | Norton® Internet Security (OEM version) LAN bandwidth management software |
Sonstige Funktionen
| Gewicht | 2,23 kg |
Technische Details
| Garantiezeit | 3 Jahr(e) |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen