Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
659,38 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 35
Stück verfügbar - letztes Update 21.05 - 4:04
Uhr
- Artikelnummer: 1048089
- Hersteller: GIGA-BYTE
- Herstellernummer: GV-R9070XTGAMING-16GD
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 889523049631
1048089
Erlebe mit den AMD-Grafikkarten von GIGABYTE das nächste Level der Gaming-Performance. Unsere... mehr
Produktinformationen "GIGABYTE Radeon RX 9070 XT GAMING 16G Grafikkarte – 16 GB GDDR6, 256-Bit, PCI-E 5.0, 2970 MHz Kernfrequenz, 2 x DisplayPort 2.1a, 2 x HDMI 2.1b, GV-R9070XTGAMING-16GD (GV-R9070XTGAMING-16GD)"
Erlebe mit den AMD-Grafikkarten von GIGABYTE das nächste Level der Gaming-Performance. Unsere GPUs liefern kompromisslose Leistung, atemberaubende Grafik und definieren Gaming- Leistung neu. Ausgestattet mit fortschrittlichen Kühllösungen und innovativen Technologien, ermöglichen GIGABYTE AMD-Grafikkarten den Spielern, die Grenzen des Möglichen auszureizen und sorgen für ein einzigartiges Gaming-Erlebnis.
- Powered by Radeon RX 9070 XT
- Ausgestattet mit 16GB GDDR6, 256-Bit-Schnittstelle
- WINDFORCE Kühlsystem
- RGB-Beleuchtung
- Dual BIOS (Leistung/Leise)
- Verstärkte Struktur
Weiterführende Links: "GIGABYTE Radeon RX 9070 XT GAMING 16G Grafikkarte – 16 GB GDDR6, 256-Bit, PCI-E 5.0, 2970 MHz Kernfrequenz, 2 x DisplayPort 2.1a, 2 x HDMI 2.1b, GV-R9070XTGAMING-16GD (GV-R9070XTGAMING-16GD)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | G.B.T. Technology Trading GmbH |
| Adresse: | Bullenkoppel 16, 22047 Hamburg, Deutschland |
| E-Mail: | info_gbt@gigabyte.de |
| Internet: | https://www.gigabyte.com/de |
Prozessor
| CUDA | Nein |
| Grafikprozessorenfamilie | AMD |
| GPU | Radeon RX 9070 XT |
| Prozessor-Boost-Taktfrequenz | 2970 MHz |
| Maximale Auflösung | 7680 x 4320 Pixel |
| Parallele Verarbeitungstechnologie | Nicht unterstützt |
| Streamprozessoren | 4096 |
| Maximale Displays pro Videokarte | 4 |
Speicher
| Separater Grafik-Adapterspeicher | 16 GB |
| Grafikkartenspeichertyp | GDDR6 |
| Breite der Speicherschnittstelle | 256 Bit |
| Speichertaktfrequenz | 20000 MHz |
| Datenübertragungsrate | 20 Gbit/s |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Schnittstelle | PCI Express 5.0 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 2 |
| HDMI-Version | 2.1b |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse | 2 |
| DisplayPorts-Version | 2.1a |
Leistungen
| TV Tuner integriert | Nein |
| DirectX-Version | 12.0 |
| OpenGL-Version | 4.6 |
| Dual-Link-DVI | Nein |
| Garantiezeit | 3 Jahr(e) |
Design
| Kühlung | Aktiv |
| Kühltechnik | GIGABYTE WINDFORCE 3X |
| Anzahl Lüfter | 3 Lüfter |
| Formfaktor | Full-Height/Full-Length (FH/FL) |
| Anzahl Slots | 2,7 |
| Beleuchtung | Ja |
| Farben der Beleuchtung | Multi |
| Produktfarbe | Schwarz |
Energie
| Min. Systemstromversogung | 850 W |
| Zusätzliche Stromanschlüsse | 3x 8-pin |
Gewicht und Abmessungen
| Gewicht | 1,26 kg |
| Länge (mm) | 288 mm |
| Tiefe | 56 mm |
| Höhe | 132 mm |
Verpackungsdaten
| Verpackungsbreite | 470 mm |
| Verpackungstiefe | 488 mm |
| Verpackungshöhe | 425 mm |
| Paketgewicht | 1,88 kg |
| Verpackungsart | Box |
Logistikdaten
| Menge pro Versandkarton | 1 Stück(e) |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen