Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikelnummer: 1048049
- Hersteller: GIGA-BYTE
- Herstellernummer: H610M K DDR4
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4719331851675
1048049
Steigern Sie die Leistungsfähigkeit Ihres Computers mit GIGABYTEs bewährten Motherboard-Serien:... mehr
Produktinformationen "GIGABYTE H610M K DDR4 Mainboard - Unterstützt Intel Core Prozessoren 14th Gen CPUs, 3+1+1 Phases Hybrid Power Design, up to 3200MHz DDR4, 1xPCIe 3.0 M.2, GbE LAN, USB 3.2 Gen 1 (H610M K DDR4)"
Steigern Sie die Leistungsfähigkeit Ihres Computers mit GIGABYTEs bewährten Motherboard-Serien: AORUS, AERO und GIGABYTE. Mit innovativem Design und modernsten Funktionen überzeugen diese Boards durch hervorragende Leistung und Zuverlässigkeit. Egal, ob Sie Gamer, Content Creator oder professioneller Anwender sind, diese Serien sind auf Ihre Bedürfnisse zugeschnitten und garantieren eine exzellente Qualität und die neuesten Technologien.
- Unterstützt Intel® Core™ Prozessoren der 14., 13. und 12. Generation
- Dual Channel Non-ECC Unbuffered DDR4, 2 DIMMs
- GbE LAN mit Bandbreitenmanagement
- NVMe PCIe 3.0 x4 M.2
- Hochwertige Audiokondensatoren und Audio Noise Guard
- Smart Fan 6 bietet mehrere Temperatursensoren, Hybrid-Lüfteranschlüsse mit FAN STOP
- GIGABYTE APP Center, einfach und benutzerfreundlich
- Anti-Schwefel-Widerstanddesign
Weiterführende Links: "GIGABYTE H610M K DDR4 Mainboard - Unterstützt Intel Core Prozessoren 14th Gen CPUs, 3+1+1 Phases Hybrid Power Design, up to 3200MHz DDR4, 1xPCIe 3.0 M.2, GbE LAN, USB 3.2 Gen 1 (H610M K DDR4)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | G.B.T. Technology Trading GmbH |
| Adresse: | Bullenkoppel 16, 22047 Hamburg, Deutschland |
| E-Mail: | info_gbt@gigabyte.de |
| Internet: | https://www.gigabyte.com/de |
Prozessor
| Prozessorhersteller | Intel |
| Prozessorsockel | LGA 1700 |
| Kompatible Prozessoren | Intel® Celeron®, Intel® Core™ i3, Intel® Core™ i7, Intel® Core™ i9, Intel® Pentium® Gold |
| Maximale Anzahl an SMP-Prozessoren | 1 |
Speicher
| Unterstützte Arbeitsspeicher | DDR4-SDRAM |
| Anzahl der Speichersteckplätze | 2 |
| Arbeitsspeicher Typ | DIMM |
| Speicherkanäle | Zweikanalig |
| ECC-Kompatibilität | ECC & Nicht-ECC |
| Unterstützte Arbeitsspeichergeschwindigkeit | 2133,2400,2666,2933,3000,3200 MHz |
| Unterstützte Speichertaktrate (max.) | 3200 MHz |
| RAM-Speicher maximal | 64 GB |
| Unterstützte Speichermodulkapazitäten | 1GB, 2GB, 4GB, 8GB, 12GB, 16GB, 32GB |
| Unbuffered Speicher | Ja |
| Maximaler RDIMM Speicher | 64 GB |
Speicher-Controller
| Unterstützte Speicherlaufwerke | HDD & SSD |
| Unterstützte Speicherlaufwerk-Schnittstellen | M.2, SATA III |
| Maximale unterstützte Anzahl der HDD | 2 |
| Anzahl der unterstützten Speicherlaufwerke | 3 |
Grafik
| Parallele Verarbeitungstechnologie | Nicht unterstützt |
| Maximale Auflösung | 4096 x 2160 Pixel |
| HDCP | Ja |
Interne E/A-Anschlüsse
| Anzahl USB 2.0 Schnittstellen | 1 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anschlüsse | 1 |
| SATA III Anschlüsse | 2 |
| Gesamtanzahl der SATA-Anschlüsse | 2 |
| Audio-Anschluss | Ja |
| Front Panel Audiostecker | Ja |
| Frontpanel-Stecker | Ja |
| ATX Stromstecker (24-pol.) | Ja |
| Zahl der EATX Energie Stecker | 1 |
| Power Fan Connector | Ja |
| CPU Ventilatorstecker | Ja |
| Zahl der Chassisventilatorstecker | 1 |
| EPS Stromstecker (8-pin) | Ja |
| TPM-Anschluss | Ja |
| 12-V-Stromanschluss | Ja |
E/A-Anschlüsse auf der Rückseite
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse | 4 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 2 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 1 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 1 |
| HDMI-Version | 2.1 |
| Kopfhörerausgänge | 1 |
| Line-in | Ja |
| Mikrofon-Eingang | Ja |
| USB-Stecker | USB Typ-A |
Netzwerk
| Ethernet/LAN | Ja |
| Ethernet Schnittstellen Typ | Gigabit Ethernet |
| LAN-Controller | Realtek RTL8111H |
| WLAN | Nein |
Merkmale
| Motherboard Chipsatz | Intel H610 Express |
| Audio-Chip | Realtek ALC897 |
| Audio Kanäle | 7.1 Kanäle |
| Produktfarbe | Braun |
| PC Gesundheitsüberwachung | Ventilator, Temperatur, Spannung, Water cooling |
| Komponente für | PC |
| Motherboardformfaktor | micro ATX |
| Motherboard Chipsatz Familie | Intel |
| Energiequelle | ATX |
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme | Windows 10 x64, Windows 11 x64 |
Erweiterungssteckplätze
| PCI-Express x1 (Gen 3.x)-Anschlüsse | 1 |
| PCI Express x16-Steckplätze (Gen 4.x) | 1 |
| Anzahl der M.2 (M)-Steckplätze | 1 |
BIOS
| BIOS-Typ | UEFI AMI |
| BIOS-Speichergröße | 128 Mbit |
| ACPI-Version | 5.0 |
| Clear CMOS-Jumper | Ja |
| Clear-CMOS-Taste | Ja |
| Desktop Management Interface (DMI) Version | 2.7 |
| Systemverwaltung BIOS (SMBIOS) Version | 2.7 |
Logistikdaten
| Ursprungsland | China |
| Menge pro Versandkarton | 1 Stück(e) |
Akku/Batterie
| Batteriegewicht | 3 g |
| Lithiumgewicht pro Akku | 0,07 g |
| Anzahl Batteriezellen | 1 |
| Akku-/Batterietechnologie | Lithium-Manganese Dioxide (LiMnO2) |
| Akku-/Batterietyp | CR2032 |
Verpackungsdaten
| Verpackungsbreite | 265 mm |
| Verpackungstiefe | 235 mm |
| Verpackungshöhe | 52 mm |
| Paketgewicht | 717 g |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 226 mm |
| Tiefe | 185 mm |
| Höhe | 35 mm |
Lieferumfang
| Mitgelieferte Kabel | SATA |
| Akkus/Batterien enthalten | Ja |
| Mitgelieferte Software | Norton® Internet Security (OEM version) LAN bandwidth management software |
Technische Details
| Garantiezeit | 3 Jahr(e) |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen