Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
108,16 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 91
Stück verfügbar - letztes Update 04.04 - 4:04
Uhr
- Artikelnummer: 930112
- Hersteller: GIGA-BYTE
- Herstellernummer: H610I DDR4
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 889523031490
930112
GIGABYTE H610I DDR4. Prozessorhersteller: Intel, Prozessorsockel: LGA 1700, Kompatible... mehr
Produktinformationen "GIGABYTE H610I DDR4 Motherboard Intel H610 Express LGA 1700 mini ITX (H610I DDR4)"
GIGABYTE H610I DDR4. Prozessorhersteller: Intel, Prozessorsockel: LGA 1700, Kompatible Prozessoren: Intel® Celeron®, Intel® Core™ i3, Intel® Core™ i5, Intel® Core™ i7, Intel® Core™ i9,.... Unterstützte Arbeitsspeicher: DDR4-SDRAM, RAM-Speicher maximal: 64 GB, Arbeitsspeicher Typ: DIMM. Unterstützte Speicherlaufwerk-Schnittstellen: M.2, SATA III, Unterstützte Speicherlaufwerke: HDD & SSD. Maximale Auflösung: 4096 x 2304 Pixel. USB-Stecker: USB Typ-A
- Intel LGA 1700 Intel® Celeron®, Intel® Core™ i3, Intel® Core™ i5, Intel® Core™ i7, Intel® Core™ i9, Intel® Pentium®G
- PC mini ITX Intel H610 Express 7.1 Kanäle
- DDR4-SDRAM 2 DIMM RAM-Speicher maximal: 64 GB
- HDD & SSD M.2, SATA III Anzahl der unterstützten Speicherlaufwerke: 5
- BIOS-Typ: UEFI AMI 256 Mbit ACPI-Version: 5.0 Clear CMOS-Jumper
- Gigabit Ethernet
Weiterführende Links: "GIGABYTE H610I DDR4 Motherboard Intel H610 Express LGA 1700 mini ITX (H610I DDR4)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | G.B.T. Technology Trading GmbH |
| Adresse: | Bullenkoppel 16, 22047 Hamburg, Deutschland |
| E-Mail: | info_gbt@gigabyte.de |
| Internet: | https://www.gigabyte.com/de |
Prozessor
| Prozessorhersteller | Intel |
| Prozessorsockel | LGA 1700 |
| Kompatible Prozessoren | Intel® Celeron®, Intel® Core™ i3, Intel® Core™ i5, Intel® Core™ i7, Intel® Core™ i9, Intel® Pentium®G |
| Unterstützte Prozessorsteckplätze | LGA 1700 |
| Maximaler interner Speicher, vom Prozessor unterstützt | 64 GB |
Speicher
| Unterstützte Arbeitsspeicher | DDR4-SDRAM |
| Anzahl der Speichersteckplätze | 2 |
| Arbeitsspeicher Typ | DIMM |
| Speicherkanäle | Zweikanalig |
| ECC-Kompatibilität | ECC & Nicht-ECC |
| Unterstützte Arbeitsspeichergeschwindigkeit | 2133,2400,2666,2933,3000,3200 MHz |
| Unterstützte Speichertaktrate (max.) | 3200 MHz |
| RAM-Speicher maximal | 64 GB |
| Unbuffered Speicher | Ja |
Speicher-Controller
| Unterstützte Speicherlaufwerke | HDD & SSD |
| Unterstützte Speicherlaufwerk-Schnittstellen | M.2, SATA III |
| Maximale unterstützte Anzahl der HDD | 4 |
| Anzahl der unterstützten Speicherlaufwerke | 5 |
Grafik
| Parallele Verarbeitungstechnologie | Nicht unterstützt |
| Maximale Auflösung | 4096 x 2304 Pixel |
| HDCP | Ja |
| DirectX-Version | 12.0 |
| Anzahl der Display unterstützt | 3 |
Interne E/A-Anschlüsse
| Anzahl USB 2.0 Schnittstellen | 2 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anschlüsse | 1 |
| SATA III Anschlüsse | 4 |
| Gesamtanzahl der SATA-Anschlüsse | 4 |
| Front Panel Audiostecker | Ja |
| Frontpanel-Stecker | Ja |
| ATX Stromstecker (24-pol.) | Ja |
| CPU Ventilatorstecker | Ja |
| Zahl der Chassisventilatorstecker | 2 |
| Chassis Intrusion Stecker | Ja |
| TPM-Anschluss | Ja |
| Serielle Port-Headers | 1 |
| 12-V-Stromanschluss | Ja |
| RGB-LED-Stiftleiste | Ja |
E/A-Anschlüsse auf der Rückseite
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse | 4 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 2 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 1 |
| Anzahl PS/2 Anschlüsse | 1 |
| Anzahl VGA (D-Sub) Anschlüsse | 1 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 1 |
| HDMI-Version | 2.0 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse | 2 |
| DisplayPorts-Version | 1.2 |
| Kopfhörerausgänge | 3 |
| Mikrofon-Eingang | Ja |
| USB-Stecker | USB Typ-A |
Netzwerk
| Ethernet/LAN | Ja |
| Ethernet Schnittstellen Typ | Gigabit Ethernet |
| WLAN | Nein |
Merkmale
| Motherboard Chipsatz | Intel H610 Express |
| Audio Kanäle | 7.1 Kanäle |
| Produktfarbe | Braun |
| PC Gesundheitsüberwachung | Ventilator, Temperatur, Spannung |
| Komponente für | PC |
| Motherboardformfaktor | mini ITX |
| Motherboard Chipsatz Familie | Intel |
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme | Windows 10 x64, Windows 11 x64 |
Erweiterungssteckplätze
| PCI-Express x16-Slots | 1 |
| Anzahl der M.2 (M)-Steckplätze | 1 |
BIOS
| BIOS-Typ | UEFI AMI |
| BIOS-Speichergröße | 256 Mbit |
| ACPI-Version | 5.0 |
| Clear CMOS-Jumper | Ja |
| Desktop Management Interface (DMI) Version | 2.7 |
| Systemverwaltung BIOS (SMBIOS) Version | 2.7 |
Logistikdaten
| Ursprungsland | China |
| Menge pro Versandkarton | 1 Stück(e) |
| Warentarifnummer (HS) | 84733020 |
Akku/Batterie
| Batteriegewicht | 3 g |
| Lithiumgewicht pro Akku | 0,07 g |
| Anzahl Batteriezellen | 1 |
| Akku-/Batterietechnologie | Lithium-Manganese Dioxide (LiMnO2) |
| Akku-/Batterietyp | CR2032 |
Verpackungsdaten
| Verpackungsbreite | 222 mm |
| Verpackungstiefe | 180 mm |
| Verpackungshöhe | 65 mm |
| Paketgewicht | 711 g |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 170 mm |
| Tiefe | 170 mm |
| Höhe | 35 mm |
Lieferumfang
| Mitgelieferte Kabel | SATA |
| Akkus/Batterien enthalten | Ja |
| Mitgelieferte Software | Norton Internet Security (OEM version), LAN bandwidth management software |
Technische Details
| Garantiezeit | 3 Jahr(e) |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen