Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
294,46 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 97
Stück verfügbar - letztes Update 21.05 - 4:04
Uhr
- Artikelnummer: 1048048
- Hersteller: GIGA-BYTE
- Herstellernummer: GV-R76GAMING OC-8GD
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4719331313425
1048048
GIGABYTE GAMING Radeon RX 7600 OC 8G. Grafikprozessorenfamilie: AMD, GPU: Radeon RX 7600,... mehr
Produktinformationen "GIGABYTE GAMING Radeon RX 7600 OC 8G AMD 8 GB GDDR6 (GV-R76GAMING OC-8GD)"
GIGABYTE GAMING Radeon RX 7600 OC 8G. Grafikprozessorenfamilie: AMD, GPU: Radeon RX 7600, Prozessortaktfrequenz: 2355 MHz. Separater Grafik-Adapterspeicher: 8 GB, Grafikkartenspeichertyp: GDDR6, Breite der Speicherschnittstelle: 128 Bit. Maximale Auflösung: 7680 x 4320 Pixel. DirectX-Version: 12 Ultimate, OpenGL-Version: 4.6. Schnittstelle: PCI Express 4.0. Kühlung: Aktiv, Anzahl Lüfter: 3 Lüfter, Farben der Beleuchtung: Multi
- AMD Radeon RX 7600 8 GB GDDR6
- 7680 x 4320 Pixel 128 Bit 18 Gbit/s PCI Express 4.0
- Anzahl HDMI-Anschlüsse: 2 Anzahl DisplayPort Anschlüsse: 2
- DirectX-Version: 12 Ultimate OpenGL-Version: 4.6
- 1x 8-pin
Weiterführende Links: "GIGABYTE GAMING Radeon RX 7600 OC 8G AMD 8 GB GDDR6 (GV-R76GAMING OC-8GD)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | G.B.T. Technology Trading GmbH |
| Adresse: | Bullenkoppel 16, 22047 Hamburg, Deutschland |
| E-Mail: | info_gbt@gigabyte.de |
| Internet: | https://www.gigabyte.com/de |
Prozessor
| CUDA | Nein |
| Grafikprozessorenfamilie | AMD |
| GPU | Radeon RX 7600 |
| Prozessortaktfrequenz | 2355 MHz |
| Prozessor-Boost-Taktfrequenz | 2755 MHz |
| Prozessor-Boost-Taktfrequenz (Gaming-Modus) | 2355 MHz |
| Maximale Auflösung | 7680 x 4320 Pixel |
| Streamprozessoren | 2048 |
| Maximale Displays pro Videokarte | 4 |
| FireStream | Ja |
Speicher
| Separater Grafik-Adapterspeicher | 8 GB |
| Grafikkartenspeichertyp | GDDR6 |
| Breite der Speicherschnittstelle | 128 Bit |
| Datenübertragungsrate | 18 Gbit/s |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Schnittstelle | PCI Express 4.0 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 2 |
| HDMI-Version | 2.1a |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse | 2 |
| DisplayPorts-Version | 1.4a |
| USB Typ-C Anzahl Anschlüsse | 1 |
Leistungen
| TV Tuner integriert | Nein |
| DirectX-Version | 12 Ultimate |
| OpenGL-Version | 4.6 |
| Dual-Link-DVI | Nein |
| AMD FreeSync | Ja |
Design
| Kühlung | Aktiv |
| Kühltechnik | GIGABYTE WINDFORCE 3X |
| Anzahl Lüfter | 3 Lüfter |
| Formfaktor | Full-Height/Full-Length (FH/FL) |
| Höhe der Halterung | Full-Height (FH) |
| Beleuchtung | Ja |
| Farben der Beleuchtung | Multi |
| Produktfarbe | Schwarz |
Energie
| Min. Systemstromversogung | 550 W |
| Zusätzliche Stromanschlüsse | 1x 8-pin |
Systemanforderung
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme | Windows 10 x64, Windows 11 x64 |
Gewicht und Abmessungen
| Länge (mm) | 287 mm |
| Tiefe | 50 mm |
| Höhe | 115 mm |
Verpackungsdaten
| Verpackungsart | Box |
Lieferumfang
| Schnellinstallationsanleitung | Ja |
| Benutzerhandbuch | Ja |
| Betriebsanleitung | Ja |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen