Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
145,34 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 135
Stück verfügbar - letztes Update 21.05 - 4:04
Uhr
- Artikelnummer: 1048077
- Hersteller: GIGA-BYTE
- Herstellernummer: B850 GAMING WF6
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4719331866631
1048077
Steigern Sie die Leistungsfähigkeit Ihres Computers mit GIGABYTEs bewährten Motherboard-Serien:... mehr
Produktinformationen "GIGABYTE B850 GAMING WIFI6 Motherboard - AMD Ryzen 9000 Serie CPUs, 6+2+2 Phasen digitales VRM, bis zu 8200MHz DDR5 OC, 1xPCIe 5.0 + 2xPCIe 4.0 M.2, GbE LAN, WIFI 6, USB 3.2 Gen 2 (B850 GAMING WF6)"
Steigern Sie die Leistungsfähigkeit Ihres Computers mit GIGABYTEs bewährten Motherboard-Serien: AORUS, AERO und GIGABYTE. Mit innovativem Design und modernsten Funktionen überzeugen diese Boards durch hervorragende Leistung und Zuverlässigkeit. Egal, ob Sie Gamer, Content Creator oder professioneller Anwender sind, diese Serien sind auf Ihre Bedürfnisse zugeschnitten und garantieren eine exzellente Qualität und die neuesten Technologien.
- 6+2+2 Phasen Digital VRM mit DrMOS
- Dual Channel DDR5: 4 DIMMs
- PCIe Gen5 x16 mit PCIe UD Steckplatz & EZ-Latch Plus
- M.2 Gen5 mit EZ-Latch Plus, Advanced MOSFET Kühlkörper
- Wi-Fi 6 mit WIFI EZ-Plug, Q-Flash Plus
Weiterführende Links: "GIGABYTE B850 GAMING WIFI6 Motherboard - AMD Ryzen 9000 Serie CPUs, 6+2+2 Phasen digitales VRM, bis zu 8200MHz DDR5 OC, 1xPCIe 5.0 + 2xPCIe 4.0 M.2, GbE LAN, WIFI 6, USB 3.2 Gen 2 (B850 GAMING WF6)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | G.B.T. Technology Trading GmbH |
| Adresse: | Bullenkoppel 16, 22047 Hamburg, Deutschland |
| E-Mail: | info_gbt@gigabyte.de |
| Internet: | https://www.gigabyte.com/de |
Prozessor
| Prozessorhersteller | AMD |
| Prozessorsockel | Sockel AM5 |
| Kompatible Prozessoren | AMD Ryzen 7000 Series, AMD Ryzen 8000 Series, AMD Ryzen 9000 Series |
| Unterstützte Prozessorsteckplätze | Sockel AM5 |
Speicher
| Unterstützte Arbeitsspeicher | DDR5-SDRAM |
| Anzahl der Speichersteckplätze | 4 |
| Arbeitsspeicher Typ | DIMM |
| Speicherkanäle | Zweikanalig |
| ECC-Kompatibilität | Nicht-ECC |
| Unterstützte Arbeitsspeichergeschwindigkeit | 4400,4800,5200,5600,5800,6000,6200,6400,6600,6800,7000,7200,7400,7600,7800,7900,7950,8000,8200 MHz |
| Unterstützte Speichertaktrate (max.) | 8200 MHz |
| RAM-Speicher maximal | 256 GB |
| Unbuffered Speicher | Ja |
| Maximaler interner Speicher pro Steckplatz | 64 GB |
Speicher-Controller
| Unterstützte Speicherlaufwerke | HDD & SSD |
| Unterstützte Speicherlaufwerk-Schnittstellen | M.2, SATA III |
| Maximale unterstützte Anzahl der HDD | 4 |
| Anzahl der unterstützten Speicherlaufwerke | 7 |
| RAID-Unterstützung | Ja |
| RAID Level | 0, 1, 10 |
Grafik
| Parallele Verarbeitungstechnologie | Nicht unterstützt |
| Maximale Auflösung | 4096 x 2160 Pixel |
| HDCP | Ja |
| DirectX-Version | 12.0 |
Interne E/A-Anschlüsse
| Anzahl USB 2.0 Schnittstellen | 2 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anschlüsse | 2 |
| SATA III Anschlüsse | 4 |
| Gesamtanzahl der SATA-Anschlüsse | 4 |
| Front Panel Audiostecker | Ja |
| Frontpanel-Stecker | Ja |
| ATX Stromstecker (24-pol.) | Ja |
| CPU Ventilatorstecker | Ja |
| Anzahl der CPU-Lüfteranschlüsse | 2 |
| Zahl der Chassisventilatorstecker | 3 |
| Anzahl Molex Anschlüsse 4pin | 1 |
| EPS Stromstecker (8-pin) | Ja |
| Anzahl der EPS-Stromanschlüsse (4--polig) | 1 |
| TPM-Anschluss | Ja |
| Serielle Port-Headers | 1 |
| 12-V-Stromanschluss | Ja |
| Anzahl der Wasserpumpenanschlüsse | 2 |
| RGB-LED-Stiftleiste | Ja |
| Anzahl der RGB-LED-Stiftleisten | 4 |
E/A-Anschlüsse auf der Rückseite
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse | 4 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 2 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 2 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C | 1 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 1 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 1 |
| HDMI-Version | 2.1 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse | 1 |
| DisplayPorts-Version | 2.1 |
| Kopfhörerausgänge | 1 |
| Mikrofon-Eingang | Ja |
| WiFi-AP-Antennenbuchse | 2 |
Netzwerk
| Ethernet/LAN | Ja |
| Ethernet Schnittstellen Typ | Gigabit Ethernet |
| WLAN | Ja |
| Top WLAN-Standard | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| WLAN-Standards | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| WLAN-Controllermodell | Realtek RTL8111H |
| Bluetooth | Ja |
| Bluetooth-Version | 5.3 |
Merkmale
| Motherboard Chipsatz | AMD B850 |
| Audio-Chip | Realtek ALC897 |
| Audio Kanäle | 7.1 Kanäle |
| Produktfarbe | Braun |
| PC Gesundheitsüberwachung | Ventilator, Temperatur, Spannung, Water cooling |
| Komponente für | PC |
| Motherboardformfaktor | ATX |
| Motherboard Chipsatz Familie | AMD |
| Energiequelle | ATX |
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme | Windows 10 x64, Windows 11 x64 |
Erweiterungssteckplätze
| PCI-Express x16 (Gen 3.x)-Anschlüsse | 3 |
| PCI Express x16-Steckplätze (Gen 5.x) | 1 |
| Anzahl der M.2 (M)-Steckplätze | 3 |
| 1. M.2 größte Schlüsselgröße | 25110 |
| 1. M.2 höchste PCI Express-Generation | 5.0 |
| 2. M.2 größte Schlüsselgröße | 22110 |
| 2. M.2 höchste PCI Express-Generation | 4.0 |
| 3. M.2 größte Schlüsselgröße | 22110 |
| 3. M.2 höchste PCI Express-Generation | 4.0 |
BIOS
| BIOS-Typ | UEFI AMI |
| BIOS-Speichergröße | 256 Mbit |
| ACPI-Version | 5.0 |
| Clear CMOS-Jumper | Ja |
| Clear-CMOS-Taste | Ja |
| Desktop Management Interface (DMI) Version | 2.7 |
| Systemverwaltung BIOS (SMBIOS) Version | 2.7 |
Logistikdaten
| Ursprungsland | China |
| Menge pro Versandkarton | 1 Stück(e) |
Akku/Batterie
| Batteriegewicht | 3 g |
| Lithiumgewicht pro Akku | 0,07 g |
| Anzahl Batteriezellen | 1 |
| Akku-/Batterietechnologie | Lithium-Manganese Dioxide (LiMnO2) |
| Akku-/Batterietyp | CR2032 |
Verpackungsdaten
| Verpackungsbreite | 335 mm |
| Verpackungstiefe | 270 mm |
| Verpackungshöhe | 80 mm |
| Paketgewicht | 1,76 kg |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 305 mm |
| Tiefe | 244 mm |
| Höhe | 35 mm |
Lieferumfang
| Akkus/Batterien enthalten | Ja |
| Antenne enthalten | Ja |
| Schrauben enthalten | Ja |
| Mitgelieferte Software | Norton Internet Security (OEM version) LAN bandwidth management software |
Sonstige Funktionen
| Gewicht | 1,51 kg |
Technische Details
| Garantiezeit | 3 Jahr(e) |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen