Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
100,53 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 16
Stück verfügbar - letztes Update 21.05 - 4:04
Uhr
- Artikelnummer: 1048084
- Hersteller: GIGA-BYTE
- Herstellernummer: B760M DS3H GEN5
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4719331872793
1048084
Steigern Sie die Leistungsfähigkeit Ihres Computers mit GIGABYTEs bewährten Motherboard-Serien:... mehr
Produktinformationen "GIGABYTE B760M DS3H GEN5 Mainboard – Unterstützt Intel Core Prozessoren der 14. Generation, digitales VRM mit 6+2+1 Phasen, bis zu 5600 MHz DDR5, 2 x PCIe 4.0 M.2, 2.5GbE LAN, USB 3.2 Gen2 (B760M DS3H GEN5)"
Steigern Sie die Leistungsfähigkeit Ihres Computers mit GIGABYTEs bewährten Motherboard-Serien: AORUS, AERO und GIGABYTE. Mit durchdachtem Design und modernen Funktionen bieten diese Boards zuverlässige Leistung und hohe Stabilität. Ob Sie Gamer, Content Creator oder professioneller Anwender sind, diese Serien sind auf Ihre Bedürfnisse zugeschnitten und überzeugen durch hohe Verarbeitungsqualität und Unterstützung aktueller Technologien.
- PCIe Gen5-Leistung: Schnelle Datenübertragung für reaktionsschnelles Gaming
- Unterstützt Intel Core Prozessoren der 14./13./12. Generation
- EZ-Latch: PCIe 5.0 x16-Steckplatz mit Schnellverschluss-Design
- PCIe UD-Steckplatz: SMD PCIe 5.0 Armor für verbesserte Grafikkarten-Stabilität
- Leistungsstarke Hybrid-VRM-Lösung mit 6+2+1 Phasen
- Dual-Channel DDR5: 4 DIMMs mit Unterstützung für XMP-Speichermodule
- Schnelle Netzwerkverbindung: 2.5 GbE LAN
- Speicheranbindung der nächsten Generation: 2 M.2-Steckplätze mit PCIe 4.0 x4
- Umfangreiche Anschlussmöglichkeiten: USB-C Anschluss mit 10 Gb/s an der Rückseite, DisplayPort, HDMI, D-Sub
- Q-Flash Plus: BIOS-Update ohne Installation der CPU, des Arbeitsspeichers oder der Grafikkarte
Weiterführende Links: "GIGABYTE B760M DS3H GEN5 Mainboard – Unterstützt Intel Core Prozessoren der 14. Generation, digitales VRM mit 6+2+1 Phasen, bis zu 5600 MHz DDR5, 2 x PCIe 4.0 M.2, 2.5GbE LAN, USB 3.2 Gen2 (B760M DS3H GEN5)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | G.B.T. Technology Trading GmbH |
| Adresse: | Bullenkoppel 16, 22047 Hamburg, Deutschland |
| E-Mail: | info_gbt@gigabyte.de |
| Internet: | https://www.gigabyte.com/de |
Prozessor
| Prozessorhersteller | Intel |
| Prozessorsockel | LGA 1700 |
| Kompatible Prozessoren | Intel® Celeron®, Intel Core i3 12th Gen, Intel Core i3 13th Gen, Intel Core i3 14th Gen, Intel Core i5 12th Gen, Intel Core i5 13th Gen, Intel Core i5 14th Gen, Intel Core i7 12th Gen, Intel Core i7 13th Gen, Intel Core i7 14th Gen, Intel Core i9 12th Gen, Intel Core i9 13th Gen, Intel Core i9 14th Gen, Intel® Pentium® Gold |
| Unterstützte Prozessorsteckplätze | LGA 1700 |
Speicher
| Unterstützte Arbeitsspeicher | DDR5-SDRAM |
| Anzahl der Speichersteckplätze | 4 |
| Arbeitsspeicher Typ | DIMM |
| Speicherkanäle | Zweikanalig |
| ECC-Kompatibilität | ECC & Nicht-ECC |
| Unterstützte Arbeitsspeichergeschwindigkeit | 5600,5200,4800,4400 MHz |
| Unterstützte Speichertaktrate (max.) | 5600 MHz |
| RAM-Speicher maximal | 256 GB |
| Unbuffered Speicher | Ja |
| Maximaler interner Speicher pro Steckplatz | 64 GB |
Speicher-Controller
| Unterstützte Speicherlaufwerke | HDD & SSD |
| Unterstützte Speicherlaufwerk-Schnittstellen | M.2, PCI Express 4.0, SATA III |
| Maximale unterstützte Anzahl der HDD | 4 |
| Anzahl der unterstützten Speicherlaufwerke | 6 |
| RAID-Unterstützung | Ja |
| RAID Level | 0, 1, 5, 10 |
Grafik
| Parallele Verarbeitungstechnologie | Nicht unterstützt |
| Maximale Auflösung | 4096 x 2304 Pixel |
| HDCP | Ja |
| DirectX-Version | 12.0 |
Interne E/A-Anschlüsse
| Anzahl USB 2.0 Schnittstellen | 2 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anschlüsse | 1 |
| SATA III Anschlüsse | 4 |
| S/PDIF aus Stecker | Ja |
| Front Panel Audiostecker | Ja |
| Frontpanel-Stecker | Ja |
| ATX Stromstecker (24-pol.) | Ja |
| CPU Ventilatorstecker | Ja |
| Anzahl der CPU-Lüfteranschlüsse | 1 |
| Zahl der Chassisventilatorstecker | 3 |
| EPS Stromstecker (8-pin) | Ja |
| Anzahl der EPS-Stromanschlüsse (4--polig) | 1 |
| TPM-Anschluss | Ja |
| Parallel Verbinder | Ja |
| Serielle Port-Headers | 1 |
| 12-V-Stromanschluss | Ja |
| RGB-LED-Stiftleiste | Ja |
| Anzahl der RGB-LED-Stiftleisten | 3 |
E/A-Anschlüsse auf der Rückseite
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse | 2 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 3 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C | 1 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 1 |
| Anzahl PS/2 Anschlüsse | 1 |
| Anzahl VGA (D-Sub) Anschlüsse | 1 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 1 |
| HDMI-Version | 2.1 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse | 2 |
| DisplayPorts-Version | 1.2 |
| Kopfhörerausgänge | 1 |
| Line-in | Ja |
| Mikrofon-Eingang | Ja |
Netzwerk
| Ethernet/LAN | Ja |
| Ethernet Schnittstellen Typ | 2.5 Gigabit Ethernet |
| LAN-Controller | Realtek RTL8125 |
| WLAN | Nein |
Merkmale
| Motherboard Chipsatz | Intel B760 Express |
| Audio-Chip | Realtek ALC897 |
| Audio Kanäle | 7.1 Kanäle |
| Produktfarbe | Dark brown |
| PC Gesundheitsüberwachung | Ventilator, Temperatur, Spannung, Water cooling |
| Komponente für | PC |
| Motherboardformfaktor | micro ATX |
| Motherboard Chipsatz Familie | Intel |
| Kühlung | Passiv |
| Energiequelle | ATX |
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme | Windows 10 x64, Windows 11 x64 |
Erweiterungssteckplätze
| PCI-Express x1 (Gen 3.x)-Anschlüsse | 2 |
| PCI Express x16-Steckplätze (Gen 5.x) | 1 |
| Anzahl der M.2 (M)-Steckplätze | 2 |
| 1. M.2 größte Schlüsselgröße | 2280 |
| 1. M.2 höchste PCI Express-Generation | 4.0 |
| 2. M.2 größte Schlüsselgröße | 2280 |
| 2. M.2 höchste PCI Express-Generation | 4.0 |
BIOS
| BIOS-Typ | UEFI AMI |
| BIOS-Speichergröße | 128 Mbit |
| ACPI-Version | 5.0 |
| Clear CMOS-Jumper | Ja |
| Desktop Management Interface (DMI) Version | 2.7 |
| Systemverwaltung BIOS (SMBIOS) Version | 2.7 |
Logistikdaten
| Ursprungsland | China |
| Menge pro Versandkarton | 1 Stück(e) |
Akku/Batterie
| Batteriegewicht | 3 g |
| Lithiumgewicht pro Akku | 0,07 g |
| Anzahl Batteriezellen | 1 |
| Akku-/Batterietechnologie | Lithium-Manganese Dioxide (LiMnO2) |
| Akku-/Batterietyp | CR2032 |
Verpackungsdaten
| Verpackungsbreite | 265 mm |
| Verpackungstiefe | 265 mm |
| Verpackungshöhe | 54 mm |
| Paketgewicht | 1,04 kg |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 244 mm |
| Tiefe | 244 mm |
| Höhe | 35 mm |
Lieferumfang
| Akkus/Batterien enthalten | Ja |
| Schrauben enthalten | Ja |
| Mitgelieferte Software | Norton® Internet Security (OEM version) |
Sonstige Funktionen
| Gewicht | 960 g |
Technische Details
| Garantiezeit | 3 Jahr(e) |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen