Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
90,25 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 69
Stück verfügbar - letztes Update 21.05 - 4:04
Uhr
- Artikelnummer: 1048047
- Hersteller: GIGA-BYTE
- Herstellernummer: B760M DS3H DDR4
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 889523034606
1048047
Steigern Sie die Leistungsfähigkeit Ihres Computers mit GIGABYTEs bewährten Motherboard-Serien:... mehr
Produktinformationen "GIGABYTE B760M DS3H DDR4 Motherboard - Unterstützt Intel Core 14. Generation CPUs, 6+2+1 Phasen Digital VRM, bis zu 5333MHz DDR4 OC, 2xPCIe 4.0 M.2, 2.5GbE LAN, USB 3.2 Gen2 (B760M DS3H DDR4)"
Steigern Sie die Leistungsfähigkeit Ihres Computers mit GIGABYTEs bewährten Motherboard-Serien: AORUS, AERO und GIGABYTE. Mit innovativem Design und modernsten Funktionen überzeugen diese Boards durch hervorragende Leistung und Zuverlässigkeit. Egal, ob Sie Gamer, Content Creator oder professioneller Anwender sind, diese Serien sind auf Ihre Bedürfnisse zugeschnitten und garantieren eine exzellente Qualität und die neuesten Technologien.
- Unterstützt Intel® Core™ Prozessoren der 14., 13. und 12. Generation
- Unvergleichliche Leistung: Hybrid 6+2+1 Phasen Digital VRM-Lösung
- Dual Channel DDR4: 4 DIMMs XMP Speichermodul Unterstützung
- Speicher der nächsten Generation: 2 PCIe 4.0 x4 M.2 Steckplätze
- M.2 Thermal Guard: Um die Leistung von M.2 SSDs sicherzustellen
- EZ-Latch: PCIe 4.0x16 Steckplatz mit Schnellverschluss-Design
- Schnelle Netzwerkverbindung: 2.5GbE LAN
- Erweiterte Konnektivität: Rückseitiger USB-C 10Gb/s, DP, HDMI
- Smart Fan 6: Verfügt über mehrere Temperatursensoren, Hybrid Lüfteranschlüsse mit FAN STOP
- Q-Flash Plus: BIOS-Update ohne Installation der CPU, des Arbeitsspeichers oder der Grafikkarte
Weiterführende Links: "GIGABYTE B760M DS3H DDR4 Motherboard - Unterstützt Intel Core 14. Generation CPUs, 6+2+1 Phasen Digital VRM, bis zu 5333MHz DDR4 OC, 2xPCIe 4.0 M.2, 2.5GbE LAN, USB 3.2 Gen2 (B760M DS3H DDR4)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | G.B.T. Technology Trading GmbH |
| Adresse: | Bullenkoppel 16, 22047 Hamburg, Deutschland |
| E-Mail: | info_gbt@gigabyte.de |
| Internet: | https://www.gigabyte.com/de |
Prozessor
| Prozessorhersteller | Intel |
| Prozessorsockel | LGA 1700 |
| Kompatible Prozessoren | Intel® Celeron®, Intel® Core™ i3, Intel® Core™ i5, Intel® Core™ i7, Intel® Core™ i9, Intel® Pentium® Gold |
| Unterstützte Prozessorsteckplätze | LGA 1700 |
| Maximaler interner Speicher, vom Prozessor unterstützt | 128 GB |
Speicher
| Unterstützte Arbeitsspeicher | DDR4-SDRAM |
| Anzahl der Speichersteckplätze | 4 |
| Arbeitsspeicher Typ | DIMM |
| Speicherkanäle | Zweikanalig |
| ECC-Kompatibilität | Nicht-ECC |
| Unterstützte Arbeitsspeichergeschwindigkeit | 2133,2400,2666,2933,3000,3200,3300,3333,3400,3466,3600,3666,3733,3800,3866,4000,4133,4266,4300,4400,4500,4600,4700,4800,4933,5000,5133,5333 MHz |
| Unterstützte Speichertaktrate (max.) | 5333 MHz |
| RAM-Speicher maximal | 128 GB |
| Unterstützte Speichermodulkapazitäten | 1GB, 2GB, 4GB, 8GB, 12GB, 16GB, 32GB |
| Unbuffered Speicher | Ja |
Speicher-Controller
| Unterstützte Speicherlaufwerke | HDD & SSD |
| Unterstützte Speicherlaufwerk-Schnittstellen | M.2, SATA III |
| Maximale unterstützte Anzahl der HDD | 4 |
| Anzahl der unterstützten Speicherlaufwerke | 6 |
| RAID-Unterstützung | Ja |
| RAID Level | 0, 1, 5, 10 |
Grafik
| Parallele Verarbeitungstechnologie | Nicht unterstützt |
| Eingebaute Grafikadapter | Nein |
| Maximale Auflösung | 4096 x 2304 Pixel |
| HDCP | Ja |
| DirectX-Version | 12.0 |
| Anzahl der Display unterstützt | 4 |
Interne E/A-Anschlüsse
| Anzahl USB 2.0 Schnittstellen | 2 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anschlüsse | 1 |
| SATA III Anschlüsse | 4 |
| Gesamtanzahl der SATA-Anschlüsse | 4 |
| S/PDIF aus Stecker | Ja |
| Front Panel Audiostecker | Ja |
| Frontpanel-Stecker | Ja |
| ATX Stromstecker (24-pol.) | Ja |
| CPU Ventilatorstecker | Ja |
| Zahl der Chassisventilatorstecker | 3 |
| EPS Stromstecker (8-pin) | Ja |
| TPM-Anschluss | Ja |
| Parallel Verbinder | Ja |
| Serielle Port-Headers | 1 |
| RGB-LED-Stiftleiste | Ja |
E/A-Anschlüsse auf der Rückseite
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse | 2 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 3 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C | 1 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 1 |
| Anzahl PS/2 Anschlüsse | 1 |
| Anzahl VGA (D-Sub) Anschlüsse | 1 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 1 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse | 2 |
| Kopfhörerausgänge | 1 |
| Line-in | Ja |
Netzwerk
| Ethernet/LAN | Ja |
| Ethernet Schnittstellen Typ | 2.5 Gigabit Ethernet |
| WLAN | Nein |
Merkmale
| Motherboard Chipsatz | Intel B760 Express |
| Audio Kanäle | 7.1 Kanäle |
| Produktfarbe | Braun |
| PC Gesundheitsüberwachung | Ventilator, Temperatur, Spannung, Water cooling |
| Komponente für | PC |
| Motherboardformfaktor | micro ATX |
| Motherboard Chipsatz Familie | Intel |
| Energiequelle | ATX |
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme | Windows 10, Windows 11 |
Erweiterungssteckplätze
| PCI-Express x16 (Gen 3.x)-Anschlüsse | 1 |
| PCI Express x16-Steckplätze (Gen 4.x) | 1 |
| Anzahl der M.2 (M)-Steckplätze | 2 |
BIOS
| BIOS-Typ | UEFI AMI |
| BIOS-Speichergröße | 128 Mbit |
| ACPI-Version | 5.0 |
| Clear CMOS-Jumper | Ja |
| Desktop Management Interface (DMI) Version | 2.7 |
| Systemverwaltung BIOS (SMBIOS) Version | 2.7 |
Logistikdaten
| Ursprungsland | China |
| Menge pro Versandkarton | 1 Stück(e) |
Akku/Batterie
| Batteriegewicht | 3 g |
| Lithiumgewicht pro Akku | 0,07 g |
| Anzahl Batteriezellen | 1 |
| Akku-/Batterietechnologie | Lithium-Manganese Dioxide (LiMnO2) |
| Akku-/Batterietyp | CR2032 |
Verpackungsdaten
| Verpackungsbreite | 265 mm |
| Verpackungstiefe | 265 mm |
| Verpackungshöhe | 54 mm |
| Paketgewicht | 990 g |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 244 mm |
| Tiefe | 244 mm |
| Höhe | 35 mm |
Lieferumfang
| Akkus/Batterien enthalten | Ja |
| Mitgelieferte Software | Norton Internet Security |
Technische Details
| Garantiezeit | 3 Jahr(e) |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen