Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
1.360,70 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 4
Stück verfügbar - letztes Update 21.05 - 4:04
Uhr
- Artikelnummer: 1048092
- Hersteller: GIGA-BYTE
- Herstellernummer: GV-N5080AORUSX WB-16GD
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4719331355708
1048092
Mit den NVIDIA-Grafikkarten von GIGABYTE erreichen Sie eine unvergleichliche Spieleperformance.... mehr
Produktinformationen "GIGABYTE AORUS GeForce RTX 5080 XTREME WATERFORCE WB 16G Grafikkarte - 16GB GDDR7, 256 Bit, PCI-E 5.0, 2805MHz Core Clock, 3 x DP 2.1a, 1 x HDMI 2.1b, NVIDIA DLSS 4, GV-N5080AORUSX WB-16GD (GV-N5080AORUSX WB-16GD)"
Mit den NVIDIA-Grafikkarten von GIGABYTE erreichen Sie eine unvergleichliche Spieleperformance. Unsere GPUs wurden für Spitzenleistung und herausragende Grafikqualität entwickelt um Gaming-Standards auf ein neues Level zu bringen. Mit fortschrittlichen Kühllösungen und Spitzentechnologien liefern GIGABYTE NVIDIA-Grafikkarten beeindruckende Grafiken und perfekte Gaming-Erlebnisse, mit denen Spieler jedes virtuelle Schlachtfeld mit Selbstvertrauen und Präzision meistern können.
- Powered by GeForce RTX 5080
- Ausgestattet mit 16GB GDDR7, 256-Bit-Schnittstelle
- WATERFORCE Wasserblock-Kühlsystem
- Patentierte Leckerkennung
- RGB-Beleuchtung
- Schützende Metallrückplatte
- 4 Jahre Garantie (Online-Registrierung erforderlich)
Weiterführende Links: "GIGABYTE AORUS GeForce RTX 5080 XTREME WATERFORCE WB 16G Grafikkarte - 16GB GDDR7, 256 Bit, PCI-E 5.0, 2805MHz Core Clock, 3 x DP 2.1a, 1 x HDMI 2.1b, NVIDIA DLSS 4, GV-N5080AORUSX WB-16GD (GV-N5080AORUSX WB-16GD)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | G.B.T. Technology Trading GmbH |
| Adresse: | Bullenkoppel 16, 22047 Hamburg, Deutschland |
| E-Mail: | info_gbt@gigabyte.de |
| Internet: | https://www.gigabyte.com/de |
Prozessor
| Grafikprozessorenfamilie | NVIDIA |
| GPU | GeForce RTX 5080 |
| Prozessortaktfrequenz | 2805 MHz |
| Maximale Auflösung | 7680 x 4320 Pixel |
| Maximale Displays pro Videokarte | 4 |
Speicher
| Separater Grafik-Adapterspeicher | 16 GB |
| Grafikkartenspeichertyp | GDDR7 |
| Breite der Speicherschnittstelle | 256 Bit |
| Speichertaktfrequenz | 30000 MHz |
| Speicherbandbreite (max.) | 30 GB/s |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Schnittstelle | PCI Express x16 5.0 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 1 |
| HDMI-Version | 2.1b |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse | 3 |
| DisplayPorts-Version | 2.1b |
Leistungen
| TV Tuner integriert | Nein |
| DirectX-Version | 12.0 |
| OpenGL-Version | 4.6 |
| Dual-Link-DVI | Nein |
| NVIDIA G-SYNC | Ja |
| Übertaktete (OC) Ausgabe | Ja |
| Garantiezeit | 4 Jahr(e) |
Design
| Kühlung | Aktiv |
| Kühltechnik | Gigabyte WATERFORCE |
| Anzahl Lüfter | 3 Lüfter |
| Anzahl Slots | 2 |
| Produktfarbe | Schwarz |
Energie
| Min. Systemstromversogung | 850 W |
| Zusätzliche Stromanschlüsse | 1x 16-pin |
Gewicht und Abmessungen
| Gewicht | 2 kg |
| Länge (mm) | 208 mm |
| Tiefe | 29 mm |
| Höhe | 156 mm |
Verpackungsdaten
| Verpackungsbreite | 340 mm |
| Verpackungstiefe | 334 mm |
| Verpackungshöhe | 104 mm |
| Paketgewicht | 3 kg |
| Verpackungsart | Box |
Lieferumfang
| Mitgelieferte Kabel | Leistung |
Logistikdaten
| Menge pro Versandkarton | 1 Stück(e) |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen