Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
682,40 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 3
Stück verfügbar - letztes Update 21.05 - 4:04
Uhr
- Artikelnummer: 1048083
- Hersteller: GIGA-BYTE
- Herstellernummer: GV-N5070AORUS M-12GD
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4719331355753
1048083
Mit den NVIDIA-Grafikkarten von GIGABYTE erreichen Sie eine unvergleichliche Spieleperformance.... mehr
Produktinformationen "GIGABYTE AORUS GeForce RTX 5070 MASTER 12G Grafikkarte - 12GB GDDR7, 192 Bit, PCI-E 5.0, 2715 MHz Core Clock, 3 x DP 2.1a, 1 x HDMI 2.1b, NVIDIA DLSS 4, GV-N5070AORUS M-12GD (GV-N5070AORUS M-12GD)"
Mit den NVIDIA-Grafikkarten von GIGABYTE erreichen Sie eine unvergleichliche Spieleperformance. Unsere GPUs wurden für Spitzenleistung und herausragende Grafikqualität entwickelt um Gaming-Standards auf ein neues Level zu bringen. Mit fortschrittlichen Kühllösungen und Spitzentechnologien liefern GIGABYTE NVIDIA-Grafikkarten beeindruckende Grafiken und perfekte Gaming-Erlebnisse, mit denen Spieler jedes virtuelle Schlachtfeld mit Selbstvertrauen und Präzision meistern können.
- Powered by GeForce RTX 5070
- Ausgestattet mit 12GB GDDR7, 192-Bit-Schnittstelle
- WINDFORCE Kühlsystem
- RGB Halo
- Dual BIOS (Leistung/ Still)
- Verstärkte Struktur und vielseitiger VGA-Halter
- 4 Jahre Garantie (Online-Registrierung erforderlich)
Weiterführende Links: "GIGABYTE AORUS GeForce RTX 5070 MASTER 12G Grafikkarte - 12GB GDDR7, 192 Bit, PCI-E 5.0, 2715 MHz Core Clock, 3 x DP 2.1a, 1 x HDMI 2.1b, NVIDIA DLSS 4, GV-N5070AORUS M-12GD (GV-N5070AORUS M-12GD)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | G.B.T. Technology Trading GmbH |
| Adresse: | Bullenkoppel 16, 22047 Hamburg, Deutschland |
| E-Mail: | info_gbt@gigabyte.de |
| Internet: | https://www.gigabyte.com/de |
Prozessor
| CUDA | Ja |
| CUDA-Kerne | 6144 |
| Grafikprozessorenfamilie | NVIDIA |
| GPU | GeForce RTX 5070 |
| Prozessortaktfrequenz | 2715 MHz |
| Maximale Auflösung | 7680 x 4320 Pixel |
| Parallele Verarbeitungstechnologie | Nicht unterstützt |
| Maximale Displays pro Videokarte | 4 |
Speicher
| Separater Grafik-Adapterspeicher | 12 GB |
| Grafikkartenspeichertyp | GDDR7 |
| Breite der Speicherschnittstelle | 192 Bit |
| Speichertaktfrequenz | 28000 MHz |
| Speicherbandbreite (max.) | 28 GB/s |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Schnittstelle | PCI Express x16 5.0 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 1 |
| HDMI-Version | 2.1b |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse | 3 |
| DisplayPorts-Version | 2.1b |
Leistungen
| TV Tuner integriert | Nein |
| DirectX-Version | 12.0 |
| OpenGL-Version | 4.6 |
| Dual-Link-DVI | Nein |
| NVIDIA G-SYNC | Ja |
| Übertaktete (OC) Ausgabe | Ja |
| Garantiezeit | 4 Jahr(e) |
Design
| Kühlung | Aktiv |
| Kühltechnik | GIGABYTE WINDFORCE 3X |
| Anzahl Lüfter | 3 Lüfter |
| Formfaktor | Full-Height/Full-Length (FH/FL) |
| Anzahl Slots | 2 |
| Beleuchtung | Ja |
| Produktfarbe | Schwarz |
Energie
| Min. Systemstromversogung | 750 W |
| Zusätzliche Stromanschlüsse | 1x 16-pin |
Gewicht und Abmessungen
| Gewicht | 2 kg |
| Länge (mm) | 317 mm |
| Tiefe | 64 mm |
| Höhe | 136 mm |
Verpackungsdaten
| Verpackungsbreite | 264 mm |
| Verpackungstiefe | 427 mm |
| Verpackungshöhe | 105 mm |
| Paketgewicht | 3 kg |
| Verpackungsart | Box |
Lieferumfang
| Schnellinstallationsanleitung | Ja |
| Mitgelieferte Kabel | Leistung |
Logistikdaten
| Menge pro Versandkarton | 1 Stück(e) |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen