Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
54,32 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 117
Stück verfügbar - letztes Update 21.05 - 4:04
Uhr
- Artikelnummer: 1048050
- Hersteller: GIGA-BYTE
- Herstellernummer: A520M K V2
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4719331852771
1048050
Steigern Sie die Leistungsfähigkeit Ihres Computers mit GIGABYTEs bewährten Motherboard-Serien:... mehr
Produktinformationen "GIGABYTE A520M K V2 Mainboard - Unterstützt AMD Ryzen 5000 Serie AM4 CPUs, bis zu 5100MHz DDR4 OC, PCIe Gen3 x4 M.2, GbE LAN, USB 3.2 Gen 1 (A520M K V2)"
Steigern Sie die Leistungsfähigkeit Ihres Computers mit GIGABYTEs bewährten Motherboard-Serien: AORUS, AERO und GIGABYTE. Mit innovativem Design und modernsten Funktionen überzeugen diese Boards durch hervorragende Leistung und Zuverlässigkeit. Egal, ob Sie Gamer, Content Creator oder professioneller Anwender sind, diese Serien sind auf Ihre Bedürfnisse zugeschnitten und garantieren eine exzellente Qualität und die neuesten Technologien.
- Unterstützt AMD Ryzen™ 5000 Series/ Ryzen™ 5000 G-Series/ Ryzen™ 4000 G-Series und Ryzen™ 3000 und Ryzen™ 3000 G-Series Prozessoren
- Dual Channel ECC/ Non-ECC Unbuffered DDR4, 2 DIMMs
- PCIe Gen3 x4 M.2 mit Unterstützung für PCIe NVMe & SATA-Modus
- GbE LAN mit Bandbreitenmanagement
- 8-Kanal HD-Audio mit hochwertigen Audiokondensatoren
- Rückseitiger HDMI- und D-Sub-Anschluss für Multi-Display-Unterstützung
- Smart Fan 5 verfügt über mehrere Temperatursensoren, Hybrid-Lüfteranschlüsse mit FAN STOP
- GIGABYTE APP Center, einfach und benutzerfreundlich
Weiterführende Links: "GIGABYTE A520M K V2 Mainboard - Unterstützt AMD Ryzen 5000 Serie AM4 CPUs, bis zu 5100MHz DDR4 OC, PCIe Gen3 x4 M.2, GbE LAN, USB 3.2 Gen 1 (A520M K V2)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | G.B.T. Technology Trading GmbH |
| Adresse: | Bullenkoppel 16, 22047 Hamburg, Deutschland |
| E-Mail: | info_gbt@gigabyte.de |
| Internet: | https://www.gigabyte.com/de |
Prozessor
| Prozessorhersteller | AMD |
| Prozessorsockel | Sockel AM4 |
| Kompatible Prozessoren | AMD Ryzen 3000 Series, AMD Ryzen 5000 Series |
| Unterstützte Prozessorsteckplätze | Sockel AM4 |
Speicher
| Unterstützte Arbeitsspeicher | DDR4-SDRAM |
| Anzahl der Speichersteckplätze | 2 |
| Arbeitsspeicher Typ | DIMM |
| Speicherkanäle | Zweikanalig |
| ECC-Kompatibilität | ECC & Nicht-ECC |
| Unterstützte Arbeitsspeichergeschwindigkeit | 2133,2400,2667,2933,3200,3400,3466,3600,3733,3866,4000,4133,4266,4400,4600,4800,5100 MHz |
| Unterstützte Speichertaktrate (max.) | 5100 MHz |
| RAM-Speicher maximal | 64 GB |
| Unbuffered Speicher | Ja |
Speicher-Controller
| Unterstützte Speicherlaufwerke | HDD & SSD |
| Unterstützte Speicherlaufwerk-Schnittstellen | M.2, SATA III |
| Anzahl der unterstützten Speicherlaufwerke | 5 |
| RAID-Unterstützung | Ja |
| RAID Level | 0, 1, 10 |
Grafik
| Parallele Verarbeitungstechnologie | Nicht unterstützt |
| Maximale Auflösung | 4096 x 2160 Pixel |
| HDCP | Ja |
Interne E/A-Anschlüsse
| Anzahl USB 2.0 Schnittstellen | 2 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anschlüsse | 1 |
| SATA III Anschlüsse | 4 |
| Front Panel Audiostecker | Ja |
| Frontpanel-Stecker | Ja |
| ATX Stromstecker (24-pol.) | Ja |
| CPU Ventilatorstecker | Ja |
| Chassis Intrusion Stecker | Ja |
| EPS Stromstecker (8-pin) | Ja |
| TPM-Anschluss | Ja |
| 12-V-Stromanschluss | Ja |
E/A-Anschlüsse auf der Rückseite
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse | 2 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 4 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 1 |
| Anzahl PS/2 Anschlüsse | 1 |
| Anzahl VGA (D-Sub) Anschlüsse | 1 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 1 |
| HDMI-Version | 2.1 |
| Kopfhörerausgänge | 3 |
| Mikrofon-Eingang | Ja |
| USB-Stecker | USB Typ-A |
Netzwerk
| Ethernet/LAN | Ja |
| Ethernet Schnittstellen Typ | Gigabit Ethernet |
| WLAN | Nein |
Merkmale
| Motherboard Chipsatz | AMD A520 |
| Audio Kanäle | 7.1 Kanäle |
| PC Gesundheitsüberwachung | Ventilator, Temperatur, Spannung |
| Komponente für | PC |
| Motherboardformfaktor | micro ATX |
| Motherboard Chipsatz Familie | AMD |
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme | Windows 10 x64, Windows 11 x64 |
Erweiterungssteckplätze
| PCI-Express x1-Slots | 1 |
| PCI-Express x16-Slots | 1 |
| Anzahl der M.2 (M)-Steckplätze | 1 |
BIOS
| BIOS-Typ | UEFI AMI |
| BIOS-Speichergröße | 128 Mbit |
| ACPI-Version | 5.0 |
| Clear CMOS-Jumper | Ja |
| Desktop Management Interface (DMI) Version | 2.7 |
| Systemverwaltung BIOS (SMBIOS) Version | 2.7 |
Logistikdaten
| Ursprungsland | China |
| Menge pro Versandkarton | 1 Stück(e) |
Akku/Batterie
| Batteriegewicht | 3 g |
| Lithiumgewicht pro Akku | 0,07 g |
| Anzahl Batteriezellen | 1 |
| Akku-/Batterietechnologie | Lithium-Manganese Dioxide (LiMnO2) |
| Akku-/Batterietyp | CR2032 |
Verpackungsdaten
| Verpackungsbreite | 265 mm |
| Verpackungstiefe | 235 mm |
| Verpackungshöhe | 52 mm |
| Paketgewicht | 675 g |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 233 mm |
| Tiefe | 198 mm |
| Höhe | 35 mm |
Lieferumfang
| Mitgelieferte Kabel | SATA |
| Akkus/Batterien enthalten | Ja |
| Mitgelieferte Software | Norton Internet Security |
Technische Details
| Garantiezeit | 3 Jahr(e) |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen