Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
Freecolor M252Y-HY-FRC Tonerkartusche 1 Stücke Kompatibel Gelb (M252Y-HY-FRC)
- Artikelnummer: 944903
- Hersteller: Freecolor
- Herstellernummer: K15835F7
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 7612735072547
944903
Im Rahmen eines speziell entwickelten Recycling- und Wiederaufbereitungsverfahrens werden... mehr
Produktinformationen "Freecolor M252Y-HY-FRC Tonerkartusche 1 Stücke Kompatibel Gelb (M252Y-HY-FRC)"
Im Rahmen eines speziell entwickelten Recycling- und Wiederaufbereitungsverfahrens werden wiederaufbereitete Tonerkartuschen von freecolor aus den Bestandteilen eines gebrauchten Originalproduktes hergestellt. Sowohl der Wiederaufbereitungsprozess, welcher von jedem Hersteller unterschiedlich umgesetzt wird, als auch die verwendeten Materialien beeinflussen die Qualität und Druckleistung. Wiederaufbereitete Tonerkartuschen von freecolor werden nach strengen Qualitäts-Standards unter Verwendung geprüfter und qualifizierter Komponenten hergestellt, um eine konsistente, OEM-gleichwertige, Leistung zu gewährleisten.
Qualität
Die Marke freecolor ist für ihre Zuverlässigkeit und ausgezeichnete Qualität bekannt. Zu oft erhalten wiederaufbereitete Produkte schlechte Publicity – oft zu Recht. Zweifellos haben auch Sie in der Vergangenheit bereits schlechte Erfahrungen gemacht. Mit freecolor sind Sie auf der sicheren Seite: die Quote tatsächlich defekter Produkte ist die beste in der Branche, sogar besser als die der meisten OEMs.
freecolor Tonerkartuschen werden nach höchsten technologischen Standards in modernsten Fertigungsstätten produziert, welche nach DIN EN ISO 9001:2015 zertifiziert sind. Dadurch können wir Ihnen qualitativ hochwertige Produkte zu attraktiven Preisen anbieten.
Jeder Kauf einer freecolor Kartusche ist eine verantwortungsvolle und umweltfreundliche Entscheidung. Wiederaufbereitete freecolor Tonerkartuschen werden aus recycelten Komponenten hergestellt und in recycelbaren Verpackungen verkauft – und sind somit immer wahrhaft umweltfreundlich.
Durch die Verwendung von freecolor Produkten leisten Sie aktiv Ihren Beitrag für die Umwelt, denn Sie verhindern, dass jedes Jahr Hunderttausende wiederverwendbare, biologisch nicht abbaubare, Materialien auf Deponien landen.
Qualität
Die Marke freecolor ist für ihre Zuverlässigkeit und ausgezeichnete Qualität bekannt. Zu oft erhalten wiederaufbereitete Produkte schlechte Publicity – oft zu Recht. Zweifellos haben auch Sie in der Vergangenheit bereits schlechte Erfahrungen gemacht. Mit freecolor sind Sie auf der sicheren Seite: die Quote tatsächlich defekter Produkte ist die beste in der Branche, sogar besser als die der meisten OEMs.
freecolor Tonerkartuschen werden nach höchsten technologischen Standards in modernsten Fertigungsstätten produziert, welche nach DIN EN ISO 9001:2015 zertifiziert sind. Dadurch können wir Ihnen qualitativ hochwertige Produkte zu attraktiven Preisen anbieten.
Jeder Kauf einer freecolor Kartusche ist eine verantwortungsvolle und umweltfreundliche Entscheidung. Wiederaufbereitete freecolor Tonerkartuschen werden aus recycelten Komponenten hergestellt und in recycelbaren Verpackungen verkauft – und sind somit immer wahrhaft umweltfreundlich.
Durch die Verwendung von freecolor Produkten leisten Sie aktiv Ihren Beitrag für die Umwelt, denn Sie verhindern, dass jedes Jahr Hunderttausende wiederverwendbare, biologisch nicht abbaubare, Materialien auf Deponien landen.
- Kompatibel
- Druckfarben: Gelb
- Hohe (XL-) Ausbeute
- Farbtoner-Seitenleistung: 2300 Seiten
- Laserdrucken
- 1 Stück(e)
Weiterführende Links: "Freecolor M252Y-HY-FRC Tonerkartusche 1 Stücke Kompatibel Gelb (M252Y-HY-FRC)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Armor Group AG |
| Adresse: | Feldbachacker 10, 44149 Dortmund, Deutschland |
| E-Mail: | sales@armor-group.com |
| Internet: | https://www.armor-group.com |
Merkmale
| Kompatibilität | HP Color LaserJet Pro M 252 dw/Color LaserJet Pro M 252 n/Color LaserJet Pro M 274 n/Color LaserJet Pro MFP M 277 dw/Color LaserJet Pro MFP M 277 n |
| Menge pro Packung | 1 Stück(e) |
| Tintenpatronenkapazität | Hohe (XL-) Ausbeute |
| Farbtoner-Seitenleistung | 2300 Seiten |
| Typ | Kompatibel |
| Druckfarben | Gelb |
| Markenkompatibilität | HP |
| OEM-Code | HP - CF402X |
| Produktfarbe | Schwarz, Orange |
Verpackungsdaten
| Verpackungsbreite | 340 mm |
| Verpackungstiefe | 120 mm |
| Verpackungshöhe | 180 mm |
| Paketgewicht | 823 g |
| Verpackungsart | Box |
Sonstige Funktionen
| Drucktechnologie | Laserdrucken |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen