Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
Freecolor DR2300-FRC Drucker-Trommel 1 Stücke (DR2300-FRC)
58,18 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 2
Stück verfügbar - letztes Update 29.04 - 4:04
Uhr
- Artikelnummer: 944944
- Hersteller: Freecolor
- Herstellernummer: K15739F7
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 7612735034132
944944
Im Rahmen eines speziell entwickelten Recycling- und Wiederaufbereitungsverfahrens werden... mehr
Produktinformationen "Freecolor DR2300-FRC Drucker-Trommel 1 Stücke (DR2300-FRC)"
Im Rahmen eines speziell entwickelten Recycling- und Wiederaufbereitungsverfahrens werden wiederaufbereitete Tonerkartuschen von freecolor aus den Bestandteilen eines gebrauchten Originalproduktes hergestellt. Sowohl der Wiederaufbereitungsprozess, welcher von jedem Hersteller unterschiedlich umgesetzt wird, als auch die verwendeten Materialien beeinflussen die Qualität und Druckleistung. Wiederaufbereitete Tonerkartuschen von freecolor werden nach strengen Qualitäts-Standards unter Verwendung geprüfter und qualifizierter Komponenten hergestellt, um eine konsistente, OEM-gleichwertige, Leistung zu gewährleisten.
Technische Unterstützung
Mit Produkten der Marke freecolor erhält der Anwender nicht nur ein qualitativ hochwertiges Produkt sondern auch einen erstklassigen After-Sales-Service.
Qualität
Die Marke freecolor ist in der Branche für ihre Zuverlässigkeit und ausgezeichnete Qualität bekannt.
Zertifizierungen
Ein enorm hoher Anteil der freecolor-Produkte verfügt über die wichtigsten Zertifizierungen und Konformitäten der Branche.
Nichtverletzung von Schutzrechten am geistigen Eigentum Dritter
Alle freecolor-Produkte sind wiederaufbereitet und IP-konform. Nehmen Sie nicht leichtsinnig in Kauf Ihren guten Ruf und das Vertrauen ihrer Kunden zu gefährden – kaufen Sie deshalb freecolor.
Garantie
Wir gewähren auf alle freecolor-Produkte eine umfassende Garantie von 2 Jahren.
Umweltengagement
Jeder Kauf einer freecolor-Kartusche ist eine verantwortungsvolle und umweltfreundliche Entscheidung.
Technische Unterstützung
Mit Produkten der Marke freecolor erhält der Anwender nicht nur ein qualitativ hochwertiges Produkt sondern auch einen erstklassigen After-Sales-Service.
Qualität
Die Marke freecolor ist in der Branche für ihre Zuverlässigkeit und ausgezeichnete Qualität bekannt.
Zertifizierungen
Ein enorm hoher Anteil der freecolor-Produkte verfügt über die wichtigsten Zertifizierungen und Konformitäten der Branche.
Nichtverletzung von Schutzrechten am geistigen Eigentum Dritter
Alle freecolor-Produkte sind wiederaufbereitet und IP-konform. Nehmen Sie nicht leichtsinnig in Kauf Ihren guten Ruf und das Vertrauen ihrer Kunden zu gefährden – kaufen Sie deshalb freecolor.
Garantie
Wir gewähren auf alle freecolor-Produkte eine umfassende Garantie von 2 Jahren.
Umweltengagement
Jeder Kauf einer freecolor-Kartusche ist eine verantwortungsvolle und umweltfreundliche Entscheidung.
- Laserdrucken
- Markenkompatibilität: Brother
- Druckfarben: Schwarz
- 1 Stück(e)
Weiterführende Links: "Freecolor DR2300-FRC Drucker-Trommel 1 Stücke (DR2300-FRC)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Armor Group AG |
| Adresse: | Feldbachacker 10, 44149 Dortmund, Deutschland |
| E-Mail: | sales@armor-group.com |
| Internet: | https://www.armor-group.com |
Merkmale
| Drucktechnologie | Laserdrucken |
| Druckfarben | Schwarz |
| Kompatibilität | DCP-L 2500 D DCP-L 2520 DW DCP-L 2540 DN DCP-L 2560 DW HL-L 2300 D HL-L 2340 DW HL-L 2360 DN HL-L 2360 DW HL-L 2365 DW MFC-L 2700 DN MFC-L 2700 DW MFC-L 2720 DW MFC-L 2740 CW MFC-L 2740 DW |
| Markenkompatibilität | Brother |
| Menge pro Packung | 1 Stück(e) |
| Mehrfachverpackung | Nein |
| OEM-Code | DR2300 |
| Produktfarbe | Schwarz |
Verpackungsdaten
| Verpackungsbreite | 120 mm |
| Verpackungstiefe | 340 mm |
| Verpackungshöhe | 180 mm |
| Paketgewicht | 329 g |
Sonstige Funktionen
| Seitenertrag (Schwarz) | 12000 Seiten |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen