Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
Fellowes Vista 8041701 Flachbildschirm-Tischhalterung 66 cm 26" Tisch/Bank Schwarz (8041701)
- Artikelnummer: 984100
- Hersteller: Fellowes
- Herstellernummer: 8041701
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 080850250282
984100
Fellowes Vista 8041701. Montage: Klemme, Höchstgewichtskapazität: 20 kg, Maximale... mehr
Produktinformationen "Fellowes Vista 8041701 Flachbildschirm-Tischhalterung 66 cm 26" Tisch/Bank Schwarz (8041701)"
Fellowes Vista 8041701. Montage: Klemme, Höchstgewichtskapazität: 20 kg, Maximale Bildschirmgröße: 66 cm (26"), Minimale VESA-Halterung: 75 x 75 mm, Maximale VESA-Halterung: 100 x 100 mm. Höhenverstellung, Neigungswinkelbereich: -37 - 37°. Produktfarbe: Schwarz
- Doppel-Monitorarm mit umfangreichen Einstellmöglichkeiten, um Augen-, Nacken- und Schulterschmerzen zu reduzieren
- Geeignet für zwei LCD Monitor bis 10kg Gewicht bzw. 66,04cm (26")
- Kabelmanagament-System sorgt für einen ordentlichen Schreibtisch
- Einfache Anbringung mit Klemme an der Tischkante (25.4mm-76mm Stärke) oder durch die Kabeldurchführung (min. 82mm Durchmesser)
- Entspricht den ergonomischen Anforderungen für Bürotätigkeiten mit Bildschirmgeräten bestätigt durch FIRA Int. Ltd, einer unabhängigen Ergonomie Akkreditierungsstelle (ISO 9241-5:1998)
- Entspricht den VESA Standards 75x75mm und 100x100mm
- Spezifikationen: Drehung 360°, Neigung +/- 37°, max. Tiefe 686mm, max. Höhe 419mm
FIRA
Entspricht den ergonomischen Anforderungen für Bürotätigkeiten mit Bildschirmgeräten bestätigt durch FIRA Int. Ltd, einer unabhängigen Ergonomie Akkreditierungsstelle (ISO 9241-5:1998)Integriertes Kabelmanagement
Integriertes Kabelmanagement für einen ordentlichen ArbeitsplatzBefestigung per Stange
Ermöglicht Ihnen, eine Höheneinstellung zu wählen und diese zu fixieren.
Weiterführende Links: "Fellowes Vista 8041701 Flachbildschirm-Tischhalterung 66 cm 26" Tisch/Bank Schwarz (8041701)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Fellowes GmbH |
| Adresse: | Fliegerstraße 1, 30179 Hannover, Deutschland |
| E-Mail: | cs-germany@fellowes.com |
| Internet: | https://www.fellowes.com |
Montage
| Höchstgewichtskapazität | 20 kg |
| Anzahl der Display unterstützt | 2 |
| Maximale Bildschirmgröße | 66 cm (26") |
| Montage | Klemme |
| Für TV geeignet | Nein |
| Befestigungstyp | Tisch/Bank |
| Minimale VESA-Halterung | 75 x 75 mm |
| Maximale VESA-Halterung | 100 x 100 mm |
Ergonomie
| Höhenverstellung | Ja |
| Höhenanpassungsart | Manuell |
| Höhenanpassungsrate | 0 - 420 mm |
| Neigungsverstellung | Ja |
| Neigungswinkelbereich | -37 - 37° |
| Swivel Winkel | 180° |
| Drehungswinkel | 360° |
| Schwenkbereich | 0 - 180° |
| Anzahl der Arme | 2 |
| Verbessertes Kabelmanagement | Ja |
| Fernbedienung | Nein |
Design
| Gehäusematerial | Stahl |
| Produktfarbe | Schwarz |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 111,1 mm |
| Tiefe | 984,3 mm |
| Höhe | 558,8 mm |
| Gewicht | 4,58 kg |
Verpackungsdaten
| Verpackungsbreite | 595 mm |
| Verpackungstiefe | 110 mm |
| Verpackungshöhe | 280 mm |
| Paketgewicht | 5,5 kg |
| Verpackungsart | Box |
Sonstige Funktionen
| Garantiezeit | 5 Jahr(e) |
| Zertifizierung | FIRA International |
Logistikdaten
| Warentarifnummer (HS) | 85299097 |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen