Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
Fellowes Proteus A3 950 mm/min Grau (5709001)
- Artikelnummer: 984122
- Hersteller: Fellowes
- Herstellernummer: 5709001
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 043859618514
984122
- 6-Rollen Technologie mit 4 großen beheizten Rollen für hochwertige Laminierergebnisse -... mehr
Produktinformationen "Fellowes Proteus A3 950 mm/min Grau (5709001)"
- 6-Rollen Technologie mit 4 großen beheizten Rollen für hochwertige Laminierergebnisse
- Geeignet für Laminierfolien bis 250 Mikron
- Komplett flexible Einstellmöglichkeit mit 6 voreingestellten Settings für gängige Anwendungen
- Laminiergeschwindigkeit 95cm/Min. (entspricht ca. 180 A4 Folien pro Stunde)
- Geeignet für Heiß- und Kaltlamination, mit und ohne Carrier (Schutzkarton), sowie Wandkarton und Folien
- Fortschrittliches Bedienelement überwacht genau die Laminiertemperatur
- Große Einzugsplatte vorne und hinten zur Abkühlung
100% Jam Free
Alle Fellowes Laminiergeräte sind 100% staufrei bei Verwendung mit Fellowes Markenlaminierfolien.
- Geeignet für Laminierfolien bis 250 Mikron
- Komplett flexible Einstellmöglichkeit mit 6 voreingestellten Settings für gängige Anwendungen
- Laminiergeschwindigkeit 95cm/Min. (entspricht ca. 180 A4 Folien pro Stunde)
- Geeignet für Heiß- und Kaltlamination, mit und ohne Carrier (Schutzkarton), sowie Wandkarton und Folien
- Fortschrittliches Bedienelement überwacht genau die Laminiertemperatur
- Große Einzugsplatte vorne und hinten zur Abkühlung
100% Jam Free
Alle Fellowes Laminiergeräte sind 100% staufrei bei Verwendung mit Fellowes Markenlaminierfolien.
- Maximale Laminierungbreite: 32,5 cm
- Vorwärmzeit: 3 min
- 950 mm/min
- Eingebautes Display
- Anzahl der Rollen: 6
- Grau
Weiterführende Links: "Fellowes Proteus A3 950 mm/min Grau (5709001)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Fellowes GmbH |
| Adresse: | Fliegerstraße 1, 30179 Hannover, Deutschland |
| E-Mail: | cs-germany@fellowes.com |
| Internet: | https://www.fellowes.com |
Merkmale
| Vorwärmzeit | 3 min |
| Laminierungsgeschwindigkeit | 950 mm/min |
| Maximale Laminierungbreite | 32,5 cm |
| Eingebautes Display | Ja |
| Beutelkapazität (pro Klappe) | 250 µ |
| Anzahl der Rollen | 6 |
| Produktfarbe | Grau |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 295 mm |
| Tiefe | 553 mm |
| Höhe | 125 mm |
| Gewicht | 14,6 kg |
Logistikdaten
| Warentarifnummer (HS) | 84729080 |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen