Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
Fellowes Platinum Series 8043301 Flachbildschirm-Tischhalterung 101,6 cm 40" Tisch/Bank Schwarz (8043301)
86,46 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 6
Stück verfügbar - letztes Update 28.04 - 4:04
Uhr
- Artikelnummer: 984099
- Hersteller: Fellowes
- Herstellernummer: 8043301
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 043859727964
984099
Fellowes Platinum Series 8043301. Montage: Klemme/Durchführung, Höchstgewichtskapazität: 8 kg,... mehr
Produktinformationen "Fellowes Platinum Series 8043301 Flachbildschirm-Tischhalterung 101,6 cm 40" Tisch/Bank Schwarz (8043301)"
Fellowes Platinum Series 8043301. Montage: Klemme/Durchführung, Höchstgewichtskapazität: 8 kg, Maximale Bildschirmgröße: 101,6 cm (40"), Minimale VESA-Halterung: 75 x 75 mm, Maximale VESA-Halterung: 100 x 100 mm. Höhenverstellung, Neigungswinkelbereich: -45 - 45°. Produktfarbe: Schwarz
- Maximiert den Platz auf dem Schreibtisch
- Voll verstellbarer Arm mit Gasfeder-Technologie ermöglicht eine gemeinsame Bildschirmnutzung und kollaboratives Arbeiten
- Geeignet für Monitore bis 8kg und 81,82cm (32")
- Bis zu 360° drehbar, 180° schwenkbar und +/-45° neigbar
- Mit intuitivem Kabelmanagement
- Mit 2 USB Ports an der Basis zum Verbinden verschiedener Geräte
- Einfache Befestigung mit Klemme oder durch Kabeldurchführung
- Entspricht den ergonomischen Anforderungen für Bürotätigkeiten mit Bildschirmgeräten bestätigt durch FIRA Int. Ltd, einer unabhängigen Ergonomie Akkreditierungsstelle (ISO 9241-5:1998)
- Entspricht den VESA Standards 75x75mm und 100x100mm
FIRA
Entspricht den ergonomischen Anforderungen für Bürotätigkeiten mit Bildschirmgeräten bestätigt durch FIRA Int. Ltd, einer unabhängigen Ergonomie Akkreditierungsstelle (ISO 9241-5:1998)Integriertes Kabelmanagement
Integriertes Kabelmanagement für einen ordentlichen ArbeitsplatzUSB Ports
Integrierte USB Ports zum Anschluss mobiler GeräteGasfeder
Unbegrenzte und mühelose Verstellbarkeit.
Weiterführende Links: "Fellowes Platinum Series 8043301 Flachbildschirm-Tischhalterung 101,6 cm 40" Tisch/Bank Schwarz (8043301)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Fellowes GmbH |
| Adresse: | Fliegerstraße 1, 30179 Hannover, Deutschland |
| E-Mail: | cs-germany@fellowes.com |
| Internet: | https://www.fellowes.com |
Montage
| Höchstgewichtskapazität | 8 kg |
| Anzahl der Display unterstützt | 1 |
| Maximale Gewichtskapazität (pro Monitor) | 8 kg |
| Maximale Bildschirmgröße | 101,6 cm (40") |
| Montage | Klemme/Durchführung |
| Für TV geeignet | Nein |
| Befestigungstyp | Tisch/Bank |
| Minimale VESA-Halterung | 75 x 75 mm |
| Maximale VESA-Halterung | 100 x 100 mm |
| Auslegerarm (max.) | 50,5 cm |
| Tischstärke (min.) | 1 cm |
| Tischstärke (max.) | 8,5 cm |
Ergonomie
| Höhenverstellung | Ja |
| Höhenanpassungsrate | 135 - 415 mm |
| Neigungsverstellung | Ja |
| Neigungswinkelbereich | -45 - 45° |
| Schwenkbar | Ja |
| Swivel Winkel | 180° |
| Drehungswinkel | 360° |
| Schwenkbereich | 0 - 180° |
| Anzahl der Arme | 1 |
| Verbessertes Kabelmanagement | Ja |
Design
| Gehäusematerial | Stahl |
| Produktfarbe | Schwarz |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Anzahl der USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)Anschlüsse | 2 |
| USB Anschluss | Ja |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 114 mm |
| Tiefe | 495 mm |
| Höhe | 590 mm |
| Gewicht | 2,74 kg |
Sonstige Funktionen
| Garantiezeit | 5 Jahr(e) |
| Zertifizierung | FIRA International |
Logistikdaten
| Warentarifnummer (HS) | 85299097 |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen