Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
Fellowes LX Series Powershred LX221 Aktenvernichter Mikrogeschnittene Zerkleinerung 65 dB Weiß (5050501)
- Artikelnummer: 950235
- Hersteller: Fellowes
- Herstellernummer: 5050501
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 043859751563
950235
Fellowes LX Series Powershred LX221. Aktenvernichter Typ: Mikrogeschnittene Zerkleinerung,... mehr
Produktinformationen "Fellowes LX Series Powershred LX221 Aktenvernichter Mikrogeschnittene Zerkleinerung 65 dB Weiß (5050501)"
Fellowes LX Series Powershred LX221. Aktenvernichter Typ: Mikrogeschnittene Zerkleinerung, Aktenvernichter Größe: 2 x 12 mm, Korbvolumen: 30 l. Gewicht: 16,7 kg. Ursprungsland: China
- Neue Generation von Aktenvernichtern für ultimative Produktivität und 100% staufreie Leistung
- Patentierte IntelliBar Anzeige bietet Echtzeit Feedback um die maximale Leistung zu nutzen - durch Anzeige des aktuellen Füllstands, der Schneidkapazitätsauslastung oder der Betriebsdauer werden Störungen minimiert
- SafeSense™ Technologie gewährleistet sicheren Umgang für die Nutzung in häuslicher Umgebung
- Schlafmodus schaltet den Aktenvernichter automatisch nach 2 Minuten Inaktivität auf Stand-by
- Mikroschnitt - schneidet ein A4 Blatt in mehr als 2000 2x12mm kleine Partikel (Sicherheitsstufe P-5)
- Vernichtet 20 Blatt A4 (70g/m²) pro Arbeitsgang
- 30 Liter herausziehbarer Papierkorb für eine einfache Entleerung
- Vernichtet mehr als 2000 Blatt während der 25-minütigen Betriebsdauer
Microshred
Sehr hohe Sicherheit - zerkleinert das Papier in winzige TeileSchlaf Modus
Schaltet bei Nicht-Gebrauch auf Stand-BySafeSense® Technologie
Stoppt automatisch bei Berührung des Papiereinzugs
Weiterführende Links: "Fellowes LX Series Powershred LX221 Aktenvernichter Mikrogeschnittene Zerkleinerung 65 dB Weiß (5050501)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Fellowes GmbH |
| Adresse: | Fliegerstraße 1, 30179 Hannover, Deutschland |
| E-Mail: | cs-germany@fellowes.com |
| Internet: | https://www.fellowes.com |
Merkmale
| Aktenvernichter - Papierklammern | Ja |
| Aktenvernichter Größe | 2 x 12 mm |
| Aktenvernichter Typ | Mikrogeschnittene Zerkleinerung |
| Anti-Stau-Mechanismus | Ja |
| Ausziehbarer Behälter | Ja |
| Korbkapazität | 1100 Blätter |
| Korbvolumen | 30 l |
| Geräuschpegel | 65 dB |
| Sichtfenster | Nein |
| Lenkrollen | Ja |
| Anzahl der Räder | 4 Rad/Räder |
| Aktenvernichter Geschwindigkeit | 2000 mm/min |
| Aktenvernichter Kapazität | 20 Blätter |
| Sicherheitsstufe (Papier) | P-5 |
| Arbeitszyklus | 25 min |
| Aktenvernichter - Heftklammern | Ja |
| Aktenvernichter - CDs | Nein |
| Sicherheit | SafeSense Technology |
| Papierschredder | Ja |
| Kreditkartenschredder | Ja |
| Produktfarbe | Weiß |
| Schnitt-Typ | Mikro-Schnitt |
| Eintrittsbreite | 23 cm |
| Sicherheitssperre | Nein |
| Behälter-Voll-Anzeige | Ja |
Gewicht und Abmessungen
| Gewicht | 16,7 kg |
Sonstige Funktionen
| Ursprungsland | China |
Logistikdaten
| Warentarifnummer (HS) | 84729080 |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen