Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
Fellowes Lotus LT (8215001)
- Artikelnummer: 950252
- Hersteller: Fellowes
- Herstellernummer: 8215001
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 043859753529
950252
Fellowes Lotus LT. Produktfarbe: Schwarz, Höchstgewichtskapazität: 17 kg, Befestigungstyp:... mehr
Produktinformationen "Fellowes Lotus LT (8215001)"
Fellowes Lotus LT. Produktfarbe: Schwarz, Höchstgewichtskapazität: 17 kg, Befestigungstyp: Freistehend. Breite: 800,1 mm, Tiefe: 609,6 mm, Höhe: 111,1 mm. Verpackungsbreite: 910 mm, Verpackungstiefe: 720 mm, Verpackungshöhe: 1750 mm. Ursprungsland: China, Anzahl Produkte pro Versandkarton: 1 Stück(e)
- Verwandelt den klassischen Schreibtisch in einen dynamischen Sitz-StehArbeitsplatz und bringt Bewegung in den Arbeitstag zur Förderung von aktiver und gesunder Arbeit
- Einfache Höheneinstellung dank Gasfeder für einen leichten Übergang vom Sitzen zum Stehen
- Flexibler Aufbau; geräumige obere Plattform für zwei Monitore oder einen Laptop - untere Ebene ideal für Tastatur und Maus
- Praktischer Gerätekanal bietet Platz für weiteres Zubehör, wie Mobiltelefone
- Lieferung komplett vormontiert - keine komplizierten Anweisungen, keine Montage; einfach auspacken und loslegen
- Kompatibel mit den Lotus Monitorarm Sets
Weiterführende Links: "Fellowes Lotus LT (8215001)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Fellowes GmbH |
| Adresse: | Fliegerstraße 1, 30179 Hannover, Deutschland |
| E-Mail: | cs-germany@fellowes.com |
| Internet: | https://www.fellowes.com |
Merkmale
| Befestigungstyp | Freistehend |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Anzahl der Display unterstützt | 2 |
| Anzahl der Kabelklemmen | 4 |
| Höchstgewichtskapazität | 17 kg |
| Maximalgewicht pro Tastaturfach | 2 kg |
| Maximale Gewichtskapazität (pro Monitor) | 15 kg |
| Tastaturablage | Ja |
| Rahmenmaterial | Metall |
| Verbessertes Kabelmanagement | Ja |
Ergonomie
| Höhenverstellung | Ja |
| Integrierte Gasfeder | Ja |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 800,1 mm |
| Tiefe | 609,6 mm |
| Höhe | 111,1 mm |
| Gewicht | 14,7 kg |
| Arbeitsfläche | 800,1 x 614,68 mm |
| Tastaturablage (B x T) | 795,02 x 299,72 mm |
Verpackungsdaten
| Verpackungsbreite | 910 mm |
| Verpackungstiefe | 720 mm |
| Verpackungshöhe | 1750 mm |
| Paketgewicht | 17 kg |
Logistikdaten
| Ursprungsland | China |
| Anzahl Produkte pro Versandkarton | 1 Stück(e) |
| Warentarifnummer (HS) | 94038900 |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen