Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
Fellowes Eppa 9683101 Flachbildschirm-Tischhalterung 101,6 cm 40" Tisch/Bank Schwarz (9683101)
- Artikelnummer: 944174
- Hersteller: Fellowes
- Herstellernummer: 9683101
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 043859749300
944174
Fellowes Eppa 9683101. Montage: Klemme/Durchführung, Höchstgewichtskapazität: 8 kg, Maximale... mehr
Produktinformationen "Fellowes Eppa 9683101 Flachbildschirm-Tischhalterung 101,6 cm 40" Tisch/Bank Schwarz (9683101)"
Fellowes Eppa 9683101. Montage: Klemme/Durchführung, Höchstgewichtskapazität: 8 kg, Maximale Bildschirmgröße: 101,6 cm (40"), Minimale VESA-Halterung: 75 x 75 mm, Maximale VESA-Halterung: 100 x 100 mm. Höhenverstellung, Neigungswinkelbereich: -90 - 90°. Produktfarbe: Schwarz
- Ideal für Hot Desks und Zusammenarbeit am Bildschirm
- Mühelose Einstellung durch Gasfeder
- Stilvolles Design mit Kabelmanagement
- Befestigung mit Klemme oder Kabeldurchführung
- Perfekte Position mit 26cm Höhenverstellbarkeit und 53cm Reichweite
- Geeignet für Monitore bis zu 8kg bzw. 39“ (99,06 cm) gemessen von links nach rechts
- Verfügbarer Umbausatz verwandelt einen einzelnen Arm in einen Doppelarm
- Erhältlich in schwarz, weiß oder silber
- Entspricht den ergonomischen Anforderungen für Bürotätigkeiten mit Bildschirmgeräten bestätigt durch FIRA Int. Ltd, einer unabhängigen Ergonomie Akkreditierungsstelle (ISO 9241-5:1998)
FIRA
Entspricht den ergonomischen Anforderungen für Bürotätigkeiten mit Bildschirmgeräten bestätigt durch FIRA Int. Ltd, einer unabhängigen Ergonomie Akkreditierungsstelle (ISO 9241-5:1998)Integriertes Kabelmanagement
Integriertes Kabelmanagement für einen ordentlichen ArbeitsplatzGasfeder
Unbegrenzte und mühelose Verstellbarkeit.
Weiterführende Links: "Fellowes Eppa 9683101 Flachbildschirm-Tischhalterung 101,6 cm 40" Tisch/Bank Schwarz (9683101)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Fellowes GmbH |
| Adresse: | Fliegerstraße 1, 30179 Hannover, Deutschland |
| E-Mail: | cs-germany@fellowes.com |
| Internet: | https://www.fellowes.com |
Montage
| Höchstgewichtskapazität | 8 kg |
| Maximale Gewichtskapazität (pro Monitor) | 8 kg |
| Maximale Bildschirmgröße | 101,6 cm (40") |
| Montage | Klemme/Durchführung |
| Für TV geeignet | Nein |
| Befestigungstyp | Tisch/Bank |
| Minimale VESA-Halterung | 75 x 75 mm |
| Maximale VESA-Halterung | 100 x 100 mm |
| Anzahl der Display unterstützt | 1 |
| Auslegerarm (max.) | 53,8 cm |
| Tischstärke (min.) | 1 cm |
| Tischstärke (max.) | 8,5 cm |
Ergonomie
| Höhenverstellung | Ja |
| Höhenanpassungsart | Gasfeder |
| Höhenanpassungsrate | 140 - 406 mm |
| Einstellbare Tiefe | Ja |
| Tiefeneinstellbereich | 102 - 538 mm |
| Neigungsverstellung | Ja |
| Neigungswinkelbereich | -90 - 90° |
| Schwenkbar | Ja |
| Swivel Winkel | 360° |
| Drehungswinkel | 360° |
| Schwenkbereich | 0 - 180° |
| Anzahl der Arme | 1 |
| Verbessertes Kabelmanagement | Ja |
Design
| Gehäusematerial | Stahl |
| Produktfarbe | Schwarz |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 117 mm |
| Tiefe | 575 mm |
| Höhe | 480 mm |
| Gewicht | 2,9 kg |
Verpackungsdaten
| Verpackungsbreite | 419,1 mm |
| Verpackungstiefe | 279,4 mm |
| Verpackungshöhe | 111,1 mm |
| Paketgewicht | 3,63 kg |
| Verpackungsart | Box |
Sonstige Funktionen
| Garantiezeit | 5 Jahr(e) |
| Zertifizierung | FIRA International |
Logistikdaten
| Anzahl Produkte pro Versandkarton | 2 Stück(e) |
| Warentarifnummer (HS) | 85299097 |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen