Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
Fellowes Easy Glide Dokumentenhalter Schwarz, Grau (8210001)
85,76 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 2
Stück verfügbar - letztes Update 28.04 - 4:04
Uhr
- Artikelnummer: 944162
- Hersteller: Fellowes
- Herstellernummer: 8210001
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 043859706396
944162
- Zur Nutzung zwischen Monitor/Laptop und Tastatur - Plattform gleitet stufenlos nach vorne zur... mehr
Produktinformationen "Fellowes Easy Glide Dokumentenhalter Schwarz, Grau (8210001)"
- Zur Nutzung zwischen Monitor/Laptop und Tastatur
- Plattform gleitet stufenlos nach vorne zur Abdeckung der Tastatur und Schaffung einer ergonomischen Schreibunterlage
- In der Funktion als Sichtfeld-Dokumenthalter eignet sich die Unterlage für Kataloge, Bücher und Dokumente bis 5kg
- Winkel einfach von 7.5° bis 37.5° einstellbar für bequemes Schreiben
- Herausnehmbares Zubehörfach mit Ladekabel-Management
- Plattform gleitet stufenlos nach vorne zur Abdeckung der Tastatur und Schaffung einer ergonomischen Schreibunterlage
- In der Funktion als Sichtfeld-Dokumenthalter eignet sich die Unterlage für Kataloge, Bücher und Dokumente bis 5kg
- Winkel einfach von 7.5° bis 37.5° einstellbar für bequemes Schreiben
- Herausnehmbares Zubehörfach mit Ladekabel-Management
- Schwarz, Grau
- A4, A3
- Verstellbarer Winkel
FIRA
Entspricht den ergonomischen Anforderungen für Bürotätigkeiten mit Bildschirmgeräten bestätigt durch FIRA Int. Ltd, einer unabhängigen Ergonomie Akkreditierungsstelle (ISO 9241-5:1998)
Weiterführende Links: "Fellowes Easy Glide Dokumentenhalter Schwarz, Grau (8210001)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Fellowes GmbH |
| Adresse: | Fliegerstraße 1, 30179 Hannover, Deutschland |
| E-Mail: | cs-germany@fellowes.com |
| Internet: | https://www.fellowes.com |
Merkmale
| Format | A4, A3 |
| Höchstgewichtskapazität | 5 kg |
| Verstellbarer Winkel | Ja |
| Winkel-Einstellbereich | 7,5 - 37,5° |
| Produktfarbe | Schwarz, Grau |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 562 mm |
| Tiefe | 342 mm |
| Höhe | 116 mm |
Logistikdaten
| Warentarifnummer (HS) | 83040000 |
Sonstige Funktionen
| Garantiezeit | 5 Jahr(e) |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen