Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
Fellowes Clarity Laptop-Ständer Transparent 38,1 cm 15" (9731401)
- Artikelnummer: 984108
- Hersteller: Fellowes
- Herstellernummer: 9731401
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 043859752737
984108
Fellowes Clarity. Produkttyp: Laptop-Ständer, Produktfarbe: Transparent, Maximale... mehr
Produktinformationen "Fellowes Clarity Laptop-Ständer Transparent 38,1 cm 15" (9731401)"
Fellowes Clarity. Produkttyp: Laptop-Ständer, Produktfarbe: Transparent, Maximale Notebook-Bildschirm-Größenkompatibilität: 38,1 cm (15"). Höhenanpassungsrate: 134 - 204 mm. Breite: 350 mm, Tiefe: 269,9 mm, Höhe: 134 mm. Anzahl Produkte pro Versandkarton: 2 Stück(e)
- Reduziert die Belastung von Nacken und Augen, indem der Laptop-Bildschirm auf eine angenehme Sichthöhe angehoben wird
- Minimalistisches Design und hochwertiges Acryl fügen sich nahtlos in jede Büroumgebung ein
- Sechs Höheneinstellungen für eine perfekte Sichthöhe (von 13,4 - 20,4 cm)
- Geeignet für Laptops bis 15“/38,1cm und einer maximalen Tragfähigkeit von 6kg
- Aussparungen an den Lüftungsöffnungen fördern den Luftstrom und verhindern eine Überhitzung
- Entspricht den ergonomischen Anforderungen für Bürotätigkeiten mit Bildschirmgeräten bestätigt durch FIRA Int. Ltd, einer unabhängigen Ergonomie Akkreditierungsstelle (ISO 9241-5:1998)
FIRA
Entspricht den ergonomischen Anforderungen für Bürotätigkeiten mit Bildschirmgeräten bestätigt durch FIRA Int. Ltd, einer unabhängigen Ergonomie Akkreditierungsstelle (ISO 9241-5:1998)
Weiterführende Links: "Fellowes Clarity Laptop-Ständer Transparent 38,1 cm 15" (9731401)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Fellowes GmbH |
| Adresse: | Fliegerstraße 1, 30179 Hannover, Deutschland |
| E-Mail: | cs-germany@fellowes.com |
| Internet: | https://www.fellowes.com |
Design
| Produkttyp | Laptop-Ständer |
| Produktfarbe | Transparent |
| Maximale Notebook-Bildschirm-Größenkompatibilität | 38,1 cm (15") |
| Höchstgewichtskapazität | 6 kg |
Ergonomie
| Höhenverstellung | Ja |
| Höhenanpassungsrate | 134 - 204 mm |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 350 mm |
| Tiefe | 269,9 mm |
| Höhe | 134 mm |
| Gewicht | 730 g |
Technische Details
| Garantiezeit | 5 Jahr(e) |
Logistikdaten
| Anzahl Produkte pro Versandkarton | 2 Stück(e) |
| Warentarifnummer (HS) | 84733080 |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen