Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
Fellowes AeraMax DX5 Weiß (9392801)
- Artikelnummer: 950237
- Hersteller: Fellowes
- Herstellernummer: 9392801
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 043859664627
950237
Fellowes AeraMax DX5 4-stufiges Reinigungssystem filtert 99,97% aller luftübertragenen... mehr
Produktinformationen "Fellowes AeraMax DX5 Weiß (9392801)"
Fellowes AeraMax DX5
- 4-stufiges Reinigungssystem filtert 99,97% aller luftübertragenen Schadstoffe so klein wie 0,3 Mikrometer (Viren, Allergene z.B. Pollen, Staubmilben, Schimmelsporen, Tierhautschuppen, Zigarettenrauch)
- Leistung: 5 Luftwechsel/Std. (Raum mit 8m²) und 3 Luftdurchsätze/Std. (Raum mit 12m²)
- AeraSafe™ - der eingearbeitete antimikrobielle Schutz verhindert die Ansammlung von geruchsbildenden Bakterien, Schimmel und Pilzen
- AeraSmart™ Sensor überwacht permanent die Luftqualität und passt die Ventilatorgeschwindigkeit automatisch an.
- Aera+™ Modus steigert die Luftströmung um bis zu 35% während der Allergiesaison zur Entfernung von Allergenen aus der Luft
- Filterwechselanzeige weist darauf hin, wenn der Kohle- oder True HEPA Filter getauscht werden muss
PlasmaTrue™ Technologie
Die PlasmaTrue Funktion bildet ein ionisiertes Feld, das hilft, luftübertragene Schadstoffe sicher zu entfernen.
Weiterführende Links: "Fellowes AeraMax DX5 Weiß (9392801)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Fellowes GmbH |
| Adresse: | Fliegerstraße 1, 30179 Hannover, Deutschland |
| E-Mail: | cs-germany@fellowes.com |
| Internet: | https://www.fellowes.com |
Merkmale
| Geeignet bis zu Zimmergrößen von | 8 m³ |
Design
| Produktfarbe | Weiß |
| Eingebautes Display | Ja |
| Display-Hintergrundbeleuchtung | Ja |
Filterung
| HEPA-Filter | Ja |
| Aktivkohlefilter (AK) | Ja |
| Entfernbarer Filter | Ja |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 180 mm |
| Tiefe | 214 mm |
| Höhe | 700 mm |
Sonstige Funktionen
| Luftfilter | Ja |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen