Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
Fellowes 9731301 Schreibtischablage Acryl Transparent (9731301)
- Artikelnummer: 984107
- Hersteller: Fellowes
- Herstellernummer: 9731301
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 043859752720
984107
Fellowes 9731301. Material: Acryl, Produktfarbe: Transparent, ISO-A-Formate (A0...A9): A3, A4.... mehr
Produktinformationen "Fellowes 9731301 Schreibtischablage Acryl Transparent (9731301)"
Fellowes 9731301. Material: Acryl, Produktfarbe: Transparent, ISO-A-Formate (A0...A9): A3, A4. Breite: 278 mm, Länge (mm): 536 mm, Höhe: 160 mm. Menge pro Packung: 1 Stück(e). Garantiezeit: 5 Jahr(e)
- Maximiert den Platz auf dem Schreibtisch und reduziert die Belastung von Nacken und Augen, indem die Dokumente in eine komfortablere, ergonomischere Position gebracht werden
- Minimalistisches Design und hochwertiges, klares Acryl
- Sechs Höheneinstellungen für eine perfekte Sichthöhe (von 16 - 23,5cm)
- Hält sowohl A4- als auch A3-Dokumente bis zu einem maximalen Gewicht von 6 kg
- Entspricht den ergonomischen Anforderungen für Bürotätigkeiten mit Bildschirmgeräten bestätigt durch FIRA Int. Ltd, einer unabhängigen Ergonomie Akkreditierungsstelle (ISO 9241-5:1998)
FIRA
Entspricht den ergonomischen Anforderungen für Bürotätigkeiten mit Bildschirmgeräten bestätigt durch FIRA Int. Ltd, einer unabhängigen Ergonomie Akkreditierungsstelle (ISO 9241-5:1998)
Weiterführende Links: "Fellowes 9731301 Schreibtischablage Acryl Transparent (9731301)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Fellowes GmbH |
| Adresse: | Fliegerstraße 1, 30179 Hannover, Deutschland |
| E-Mail: | cs-germany@fellowes.com |
| Internet: | https://www.fellowes.com |
Merkmale
| Material | Acryl |
| Produktfarbe | Transparent |
| ISO-A-Formate (A0...A9) | A3, A4 |
| Höhenverstellung | Ja |
| Rutschfeste Füße | Ja |
| Griff(e) | Ja |
| Geeignet für die Aufbewahrung von | Prospekt, Papier |
| Einfache Montage | Ja |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 278 mm |
| Länge (mm) | 536 mm |
| Höhe | 160 mm |
| Gewicht | 1,24 kg |
Lieferumfang
| Menge pro Packung | 1 Stück(e) |
Sonstige Funktionen
| Garantiezeit | 5 Jahr(e) |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen