Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
Fellowes 9731201 Flachbildschirm-Tischhalterung Tisch/Bank Transparent (9731201)
- Artikelnummer: 984111
- Hersteller: Fellowes
- Herstellernummer: 9731201
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 043859752713
984111
Fellowes 9731201. Montage: Freistehend, Höchstgewichtskapazität: 15 kg. Höhenverstellung.... mehr
Produktinformationen "Fellowes 9731201 Flachbildschirm-Tischhalterung Tisch/Bank Transparent (9731201)"
Fellowes 9731201. Montage: Freistehend, Höchstgewichtskapazität: 15 kg. Höhenverstellung. Produktfarbe: Transparent
- Bringt den Monitor auf eine angenehme Sichthöhe, um Augen, Nacken und Schulter zu entlasten
- Maximale Gewichtsbelastung von 15 kg
- Fünf Höheneinstellungen für eine perfekte Sichthöhe (von 10-16cm)
- Klappbarer Dokumentenhalter zur Förderung einer ergonomischen Positionierung beim Arbeiten mit Dokumenten
- Minimalistisches Design und hochwertiges, klares Acryl
- Entspricht den ergonomischen Anforderungen für Bürotätigkeiten mit Bildschirmgeräten bestätigt durch FIRA Int. Ltd, einer unabhängigen Ergonomie Akkreditierungsstelle (ISO 9241-5:1998)
FIRA
Entspricht den ergonomischen Anforderungen für Bürotätigkeiten mit Bildschirmgeräten bestätigt durch FIRA Int. Ltd, einer unabhängigen Ergonomie Akkreditierungsstelle (ISO 9241-5:1998)Integrierter Dokumentenhalter
Integrierter Dokumentenhalter für eine ergonomische ArbeitspositionIntegrierte Ablage
Für einen ordentlichen Arbeitsplatz
Weiterführende Links: "Fellowes 9731201 Flachbildschirm-Tischhalterung Tisch/Bank Transparent (9731201)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Fellowes GmbH |
| Adresse: | Fliegerstraße 1, 30179 Hannover, Deutschland |
| E-Mail: | cs-germany@fellowes.com |
| Internet: | https://www.fellowes.com |
Montage
| Höchstgewichtskapazität | 15 kg |
| Anzahl der Display unterstützt | 1 |
| Montage | Freistehend |
| Befestigungstyp | Tisch/Bank |
Ergonomie
| Höhenverstellung | Ja |
| Höhenanpassungsart | Manuell |
| Höhenanpassungsrate | 100 - 160 mm |
Design
| Gehäusematerial | Acryl |
| Produktfarbe | Transparent |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 301,6 mm |
| Tiefe | 266,7 mm |
| Höhe | 105 mm |
| Gewicht | 1,35 kg |
| Länge (mm) | 267 mm |
Verpackungsdaten
| Menge pro Packung | 1 Stück(e) |
| Verpackungsbreite | 375,9 mm |
| Verpackungstiefe | 295,9 mm |
| Verpackungshöhe | 116,3 mm |
| Paketgewicht | 1,79 kg |
| Verpackungsart | Box |
Logistikdaten
| Warentarifnummer (HS) | 85299097 |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen