Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
Fellowes 9731101 Schreibtischablage Acryl Transparent (9731101)
- Artikelnummer: 984110
- Hersteller: Fellowes
- Herstellernummer: 9731101
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 043859752706
984110
Fellowes 9731101. Material: Acryl, Produktfarbe: Transparent, Geeignet für die Aufbewahrung von:... mehr
Produktinformationen "Fellowes 9731101 Schreibtischablage Acryl Transparent (9731101)"
Fellowes 9731101. Material: Acryl, Produktfarbe: Transparent, Geeignet für die Aufbewahrung von: Letter, Papier. Breite: 256 mm, Länge (mm): 320 mm, Höhe: 105 mm. Menge pro Packung: 1 Stück(e)
- Maximiert den Platz auf dem Schreibtisch und bringt den Monitor auf eine angenehme Sichthöhe, um Augen, Nacken und Schulter zu entlasten
- Maximale Gewichtsbelastung von 10 kg
- Fünf Höheneinstellungen für eine perfekte Augenhöhe (von 7-13cm)
- Minimalistisches Design und hochwertiges, klares Acryl
- Entspricht den ergonomischen Anforderungen für Bürotätigkeiten mit Bildschirmgeräten bestätigt durch FIRA Int. Ltd, einer unabhängigen Ergonomie Akkreditierungsstelle (ISO 9241-5:1998)
FIRA
Entspricht den ergonomischen Anforderungen für Bürotätigkeiten mit Bildschirmgeräten bestätigt durch FIRA Int. Ltd, einer unabhängigen Ergonomie Akkreditierungsstelle (ISO 9241-5:1998)Integrierte Ablage
Für einen ordentlichen Arbeitsplatz
Weiterführende Links: "Fellowes 9731101 Schreibtischablage Acryl Transparent (9731101)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Fellowes GmbH |
| Adresse: | Fliegerstraße 1, 30179 Hannover, Deutschland |
| E-Mail: | cs-germany@fellowes.com |
| Internet: | https://www.fellowes.com |
Merkmale
| Material | Acryl |
| Produktfarbe | Transparent |
| Rutschfeste Füße | Ja |
| Etikettenhalter | Ja |
| Anzahl von Fächern | 1 |
| Geeignet für die Aufbewahrung von | Letter, Papier |
| Maximales Lastgewicht | 10 kg |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 256 mm |
| Länge (mm) | 320 mm |
| Höhe | 105 mm |
| Gewicht | 1 kg |
Lieferumfang
| Menge pro Packung | 1 Stück(e) |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen