Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
Fellowes 8026401 Rückenlehnenstütze Schwarz (8026401)
- Artikelnummer: 984129
- Hersteller: Fellowes
- Herstellernummer: 8026401
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 043859721856
984129
Fellowes 8026401. Produktfarbe: Schwarz, Material: Stoff, Polypropylen (PP). Breite: 440 mm,... mehr
Produktinformationen "Fellowes 8026401 Rückenlehnenstütze Schwarz (8026401)"
Fellowes 8026401. Produktfarbe: Schwarz, Material: Stoff, Polypropylen (PP). Breite: 440 mm, Höhe: 380 mm, Tiefe: 140 mm. Verpackungsbreite: 445 mm, Verpackungstiefe: 145 mm, Verpackungshöhe: 385 mm. Garantiezeit: 5 Jahr(e)
- Unterstützt den gesamten Rücken, ideal für längeres Sitzen
- Besteht aus 2 Flügeln, wobei jeder Flügel einzeln beweglich ist und sich somit optimal an die Form des Rückens anpasst
- In 7 Höhen zwischen 14 und 23cm verstellbar für persönlichen Komfort
- Leicht anzubringen: elastischer und flexibler Riemen lässt sich einfach an gängige Bürostühle anbringen
- Entspricht den ergonomischen Anforderungen für Bürotätigkeiten mit Bildschirmgeräten bestätigt durch FIRA Int. Ltd, einer unabhängigen Ergonomie Akkreditierungsstelle (ISO 9241-5:1998)
FIRA
Entspricht den ergonomischen Anforderungen für Bürotätigkeiten mit Bildschirmgeräten bestätigt durch FIRA Int. Ltd, einer unabhängigen Ergonomie Akkreditierungsstelle (ISO 9241-5:1998)Unabhängiges Flügeldesign
Zwei Flügel bewegen sich unabhängig voneinander, um sich Ihrem Rücken anzupassen.
Weiterführende Links: "Fellowes 8026401 Rückenlehnenstütze Schwarz (8026401)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Fellowes GmbH |
| Adresse: | Fliegerstraße 1, 30179 Hannover, Deutschland |
| E-Mail: | cs-germany@fellowes.com |
| Internet: | https://www.fellowes.com |
Merkmale
| Produktfarbe | Schwarz |
| Material | Stoff, Polypropylen (PP) |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 440 mm |
| Tiefe | 140 mm |
| Höhe | 380 mm |
| Gewicht | 1,6 kg |
Logistikdaten
| Verpackungsbreite | 445 mm |
| Verpackungstiefe | 145 mm |
| Verpackungshöhe | 385 mm |
| Paketgewicht | 1,68 kg |
Sonstige Funktionen
| Garantiezeit | 5 Jahr(e) |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen