Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
Fellowes 5642003 Thermobindegerät 600 Blätter 180 s Graphit, Platin (5642003)
- Artikelnummer: 984127
- Hersteller: Fellowes
- Herstellernummer: 5642003
- Zustand: Factory Sealed
984127
Fellowes 5642003. Bindefähigkeit: 600 Blätter, Bindungszeit (min.): 60 s, Bindungszeit (max.):... mehr
Produktinformationen "Fellowes 5642003 Thermobindegerät 600 Blätter 180 s Graphit, Platin (5642003)"
Fellowes 5642003. Bindefähigkeit: 600 Blätter, Bindungszeit (min.): 60 s, Bindungszeit (max.): 180 s. Eingangsspannung: 110 - 120 V, Eingangsfrequenz: 60 Hz, Stromverbrauch (Standardbetrieb): 600 W. Breite: 239 mm, Tiefe: 99 mm, Höhe: 531 mm
- Mehrere Dokumente bis zu 600 Blatt (60mm) können gleichzeitig gebunden werden
- ThermoSense Funktion erkennt automatisch die Dokumentstärke und passt den Bindezyklus entsprechend an
- HeatShield Sicherheitssperre verhindert unbeabsichtigten Kontakt mit der Heizplatte
- Sleep Modus wird nach längerem Nichtgebrauch automatisch aktiviert zur Reduzierung des Energieverbrauchs
- Dokument-Messfunktion zur einfachen Auswahl der passenden Bindemappe
- Zur Aufbewahrung flach zusammenklappbar
- Geeignet für Formate A4 (Hoch- und Querformat) sowie A3 (Hochformat)
Auto Abschaltfunktion
Automatically shuts off after 30 minutes of inactivity for zero energy consumption.Sleep Mode
Wird bei Nicht-Gebrauch aktiviert, reduziert somit den Energiekonsum.HeatShield
Sicherheitssperre verhindert versehentlichen Kontakt mit der Heizplatte.
Weiterführende Links: "Fellowes 5642003 Thermobindegerät 600 Blätter 180 s Graphit, Platin (5642003)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Fellowes GmbH |
| Adresse: | Fliegerstraße 1, 30179 Hannover, Deutschland |
| E-Mail: | cs-germany@fellowes.com |
| Internet: | https://www.fellowes.com |
Merkmale
| Bindefähigkeit | 600 Blätter |
| Bindungszeit (min.) | 60 s |
| Bindungszeit (max.) | 180 s |
| Produktfarbe | Graphit, Platin |
| Aufwärmzeit | 240 s |
| Akustische Signale | Ja |
| LED-Anzeigen | Ja |
| Automatische Abschaltung | Ja |
| Automatische Abschaltung nach | 30 min |
| Ein-/Ausschalter | Ja |
Energie
| Eingangsspannung | 110 - 120 V |
| Eingangsfrequenz | 60 Hz |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 600 W |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 239 mm |
| Tiefe | 99 mm |
| Höhe | 531 mm |
| Gewicht | 2,6 kg |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen