Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikelnummer: 1016505
- Hersteller: EXSYS
- Herstellernummer: EX-1095
- Zustand: Factory Sealed
1016505
Die EX-1095 ist ein PCI-Express Adapter für die Expansion Produkte EX-1030 (Gehäuse mit... mehr
Produktinformationen "EXSYS PCI-Express expansion card Schnittstellenkarte/Adapter (EX-1095)"
Die EX-1095 ist ein PCI-Express Adapter für die Expansion Produkte EX-1030 (Gehäuse mit 4xPCI-Slot Board), EX-1035 (4xPCI-Slot
Board ohne Gehäuse), EX-1040 (Gehäuse mit je 2xPCI und PCI-Express-Slot Board) und EX-1045 (je 2xPCI und PCI-Express-Slot Board ohne Gehäuse). Mit der EX-1095 wird auch ein LowProfile Bügel mitgeliefert damit die Karte in kleine Gehäuse eingebaut werden kann, welche eine maximale Bauhöhe von 8cm haben. Achtung! Die EX-1095 ist nur Optional zu den oben genannten EXSYS Produkten erhältlich und muss getrennt bestellt werden.
- PCI-Express-Slot Adapter
- PCI Express Base konform, Spezifikation: Revision 1.0a
- PCI Express Advanced Error Reporting, Unterstützt Capability Including ECRC
- Unterstützt Extended Virtual Channel (VC), Unterstützt Active State Link Power Management
- Unterstützt Wake Event und Beacon
Board ohne Gehäuse), EX-1040 (Gehäuse mit je 2xPCI und PCI-Express-Slot Board) und EX-1045 (je 2xPCI und PCI-Express-Slot Board ohne Gehäuse). Mit der EX-1095 wird auch ein LowProfile Bügel mitgeliefert damit die Karte in kleine Gehäuse eingebaut werden kann, welche eine maximale Bauhöhe von 8cm haben. Achtung! Die EX-1095 ist nur Optional zu den oben genannten EXSYS Produkten erhältlich und muss getrennt bestellt werden.
- PCI-Express-Slot Adapter
- PCI Express Base konform, Spezifikation: Revision 1.0a
- PCI Express Advanced Error Reporting, Unterstützt Capability Including ECRC
- Unterstützt Extended Virtual Channel (VC), Unterstützt Active State Link Power Management
- Unterstützt Wake Event und Beacon
Weiterführende Links: "EXSYS PCI-Express expansion card Schnittstellenkarte/Adapter (EX-1095)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | EXSYS Vertriebsgesellschaft für EDV und Zubehör mbH |
| Adresse: | Industriestrasse 8, 61449 Steinbach (Taunus), Deutschland |
| E-Mail: | info@exsys.de |
| Internet: | https://www.exsys-shop.de/ |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Hostschnittstelle | PCIe |
Design
| Zertifizierung | CE, FC, ROHS, WHQL |
Merkmale
| Unterstützte Protokolle | ECRC, VC |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | 0 - 55 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 5 - 90% |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 45 mm |
| Tiefe | 120 mm |
| Höhe | 0 mm |
| Gewicht | 500 g |
Sonstige Funktionen
| Datenübertragungsrate | 250 Mbit/s |
| Weitere Anschlüsse | 1x DVI |
| Übertragungstechnik | Kabellos |
| Kompatible Betriebssysteme | Win 2000, XP, Server 2003, Vista Linux Mac OS |
| Temperatur Betriebsumgebung | 32 - 131 °F |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen