Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
134,47 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 14
Stück verfügbar - letztes Update 28.04 - 4:04
Uhr
- Artikelnummer: 81306348
- Hersteller: EXSYS
- Herstellernummer: EX-61001
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4718359610011
81306348
EXSYS EX-61001. Energiequelle: Gleichstrom, Eingangsspannung: 12 - 48 V, Ausgangsspannung: 12 V.... mehr
Produktinformationen "EXSYS EX-61001 Serien-Server RS-232/422/485 (EX-61001)"
EXSYS EX-61001. Energiequelle: Gleichstrom, Eingangsspannung: 12 - 48 V, Ausgangsspannung: 12 V. Breite: 100,2 mm, Tiefe: 80,3 mm, Höhe: 48,3 mm. Produktfarbe: Schwarz, Gehäusematerial: Metall, Internationale Schutzart (IP-Code): IP30. Ursprungsland: China
Weiterführende Links: "EXSYS EX-61001 Serien-Server RS-232/422/485 (EX-61001)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | EXSYS Vertriebsgesellschaft für EDV und Zubehör mbH |
| Adresse: | Industriestrasse 8, 61449 Steinbach (Taunus), Deutschland |
| E-Mail: | info@exsys.de |
| Internet: | https://www.exsys-shop.de/ |
Technische Details
| Anzahl serielle Anschlüsse | 1 |
| Serielle Schnittstelle | RS-232/422/485 |
| Ethernet LAN Datentransferraten | 10,100,1000 Mbit/s |
| Netzstandard | IEEE 802.3, IEEE 802.3u |
| Baudrate | 921,6 Kbit/s |
| RS-232 Signale | CTS, DCD, DSR, DTR, GND, RTS, RXD, TXD |
| RS-422 signale | GND, RxD+, RxD-, TxD+ |
| RS-485 signale | Data+, Data-, GND |
| Datenbits | 5, 6, 7, 8 |
| Parity bit | Eben, Nein, Ungerade |
| Stop bits | 1, 2 |
| Schutz gegen elektrostatische Entladung (ESD) (Luft) | 8 kV |
| Elektrostatischer Entladungsschutz (ESD) (Kontakt) | 4 kV |
| Konformitätsbescheinigungen | CE, Eidgenössische Kommunikationskommission (FCC) |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Ethernet/LAN | Ja |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 1 |
Energie
| Energiequelle | Gleichstrom |
| Eingangsspannung | 12 - 48 V |
| Ausgangsspannung | 12 V |
| Ausgangsstrom | 1 A |
| Energieverbrauch | 160 mA |
Anzeige
| LED-Anzeigen | Ja |
Software
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme | Ja |
| Unterstützte Linux-Betriebssysteme | Ja |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 100,2 mm |
| Tiefe | 80,3 mm |
| Höhe | 48,3 mm |
| Gewicht | 270 g |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | -40 - 85 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -40 - 85 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 5 - 95% |
Design
| Produktfarbe | Schwarz |
| Gehäusematerial | Metall |
| DIN-Schienen-Montage | Ja |
| Internationale Schutzart (IP-Code) | IP30 |
Lieferumfang
| AC-Netzadapter | Ja |
Logistikdaten
| Ursprungsland | China |
Nachhaltigkeit
| Nachhaltigkeitskonformität | Ja |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen