Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
118,22 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 5
Stück verfügbar - letztes Update 28.04 - 4:04
Uhr
- Artikelnummer: 81306444
- Hersteller: EXSYS
- Herstellernummer: EX-6006PoE
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4718359600630
81306444
Mit der EX-6006PoE kann man Endgeräte wie zum Beispiel IP-Telefone, IP-Kameras oder WLAN Access... mehr
Produktinformationen "EXSYS EX-6006PoE 12 V (EX-6006POE)"
Mit der EX-6006PoE kann man Endgeräte wie zum Beispiel IP-Telefone, IP-Kameras oder WLAN Access Point mit Spannung von 48 V versorgen. Somit benötigen die Endgeräte keine zusätzlichen Steckdosen oder teure Switche die PoE unterstützen. Mit der EX-6006PoE steht Ihnen eine kostengünstige Lösung zur Verfügung mit einer maximalen Leistung von 34.20 W und mit einer Gigabit Datenübertragung. Mit dem schmalen kompakten Gehäuse und einem Temperatur-Bereich von 0ºC bis +60ºC ist es ein optimales Produkt für das industriellen Umfeld. Mit der EX-6006PoE können Ethernet-Netzwerke mit der PoE-Funktionalität erweitert werden ohne das bestehende Switche ersetzt werden müssen. Die verschiedenen Endgeräte können direkt über die Datenleitungen mit Strom versorgt werden. Dies spart Kosten und man erhöht die Flexibilität wo die Endgeräte installiert werden. Die EX-6006PoE kann an der Wand als auch auf Hutschiene befestigt werden.
- 10,100,1000 Mbit/s
- Power over Ethernet (PoE) IEEE 802.3at
- Schwarz
Weiterführende Links: "EXSYS EX-6006PoE 12 V (EX-6006POE)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | EXSYS Vertriebsgesellschaft für EDV und Zubehör mbH |
| Adresse: | Industriestrasse 8, 61449 Steinbach (Taunus), Deutschland |
| E-Mail: | info@exsys.de |
| Internet: | https://www.exsys-shop.de/ |
Netzwerk
| Ethernet LAN Datentransferraten | 10,100,1000 Mbit/s |
| Power over Ethernet (PoE) | Ja |
| Netzstandard | IEEE 802.3at |
Merkmale
| Produktfarbe | Schwarz |
| Wandmontage | Ja |
| LED-Anzeigen | PoE |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 2 |
| Gleichstrom-Anschluss (DC) | Ja |
Energie
| Power over Ethernet (PoE) Spannung | 12 V |
| Eingangsstrom | 3 A |
| Power over Ethernet (PoE) Leistung pro Anschluss | 15,4 W |
| Gesamtleistung Power over Ethernet (PoE) | 30,2 W |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | 0 - 60 °C |
| Temperatur Betriebsumgebung | 32 - 140 °F |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 5 - 95% |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -40 - 85 °C |
Gewicht und Abmessungen
| Gewicht | 300 g |
| Abmessungen (BxTxH) | 114 x 26 x 57 mm |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen