Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
36,84 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 3
Stück verfügbar - letztes Update 28.04 - 4:04
Uhr
- Artikelnummer: 81306465
- Hersteller: EXSYS
- Herstellernummer: EX-46012
- Zustand: Factory Sealed
81306465
EXSYS EX-46012. Hostschnittstelle: PCIe, Ausgangsschnittstelle: Seriell, Geschlecht der... mehr
Produktinformationen "EXSYS EX-46012 Schnittstellenkarte/Adapter Eingebaut Seriell (EX-46012)"
EXSYS EX-46012. Hostschnittstelle: PCIe, Ausgangsschnittstelle: Seriell, Geschlecht der Host-Schnittstelle: Männlich. Produktfarbe: Grau, Ursprungsland: China. Chipsatz: ASIX MCS9901CV-CC, Steckverbinder 1 Geschlecht: Männlich, Steckverbinder 2 Geschlecht: Männlich. Stromversorgung - Eingang Spannung: 3.3 V. Breite: 62 mm, Tiefe: 77,5 mm, Gewicht: 130 g
- Eingebaut
- Hostschnittstelle: PCIe
- Ausgangsschnittstelle: Seriell
- Grau
Weiterführende Links: "EXSYS EX-46012 Schnittstellenkarte/Adapter Eingebaut Seriell (EX-46012)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | EXSYS Vertriebsgesellschaft für EDV und Zubehör mbH |
| Adresse: | Industriestrasse 8, 61449 Steinbach (Taunus), Deutschland |
| E-Mail: | info@exsys.de |
| Internet: | https://www.exsys-shop.de/ |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Hostschnittstelle | PCIe |
| Geschlecht der Host-Schnittstelle | Männlich |
| Ausgangsschnittstelle | Seriell |
| Anzahl serielle Anschlüsse | 2 |
| Serielle Schnittstelle | RS-232 |
Design
| Eingebaut | Ja |
| Produktfarbe | Grau |
| Ursprungsland | China |
Merkmale
| Chipsatz | ASIX MCS9901CV-CC |
| Steckverbinder 1 Geschlecht | Männlich |
| Steckverbinder 2 Geschlecht | Männlich |
| Anschluss1 Formfaktor | Gerade |
| Anschluss2 Formfaktor | Gerade |
| Baudrate | 921,6 Kbit/s |
| FIFO (First In, First Out) | 256 B |
| Datenbits | 5, 6, 7, 8 |
| Stop bits | 1, 1.5, 2 |
Energie
| Stromversorgung - Eingang Spannung | 3.3 V |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | 0 - 55 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -40 - 75 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 5 - 90% |
Systemanforderung
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme | Ja |
| Unterstützt Mac-Betriebssysteme | Ja |
| Unterstützte Linux-Betriebssysteme | Ja |
Technische Details
| Nachhaltigkeitskonformität | Ja |
| Konformitätsbescheinigungen | CE, Eidgenössische Kommunikationskommission (FCC), RoHS |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 62 mm |
| Tiefe | 77,5 mm |
| Gewicht | 130 g |
Verpackungsdaten
| Menge pro Packung | 1 Stück(e) |
| Montageblöcke enthalten | Ja |
| Betriebsanleitung | Ja |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen