Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
158,95 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 1
Stück verfügbar - letztes Update 28.04 - 3:03
Uhr
- Artikelnummer: 80556527
- Hersteller: EXSYS
- Herstellernummer: EX-41388
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4718359413889
-
80556527
- Schnittstelle: RS-232 V.24 - FIFO Buffer: 16C1050 mit 256Byte - I/O Adressen und Interrupt:... mehr
Produktinformationen "EXSYS EX-41388 Schnittstellenkarte/Adapter Eingebaut Seriell (EX-41388)"
- Schnittstelle: RS-232 V.24
- FIFO Buffer: 16C1050 mit 256Byte
- I/O Adressen und Interrupt: wird vom System BIOS vergeben, IRQ Sharing
- Daten Bits: 5, 6, 7, 8 / Stop Bits: 1, 1.5, 2 / Parity: none, even, odd, space, mark
- Signale: TxD, RxD, RTS, CTS, DTR, DSR, DCD, GND
- Unterstützt Mainboards mit 5V und 3.3V.
- FIFO Buffer: 16C1050 mit 256Byte
- I/O Adressen und Interrupt: wird vom System BIOS vergeben, IRQ Sharing
- Daten Bits: 5, 6, 7, 8 / Stop Bits: 1, 1.5, 2 / Parity: none, even, odd, space, mark
- Signale: TxD, RxD, RTS, CTS, DTR, DSR, DCD, GND
- Unterstützt Mainboards mit 5V und 3.3V.
- Eingebaut
- Hostschnittstelle: PCI
- Ausgangsschnittstelle: Seriell
Weiterführende Links: "EXSYS EX-41388 Schnittstellenkarte/Adapter Eingebaut Seriell (EX-41388)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | EXSYS Vertriebsgesellschaft für EDV und Zubehör mbH |
| Adresse: | Industriestrasse 8, 61449 Steinbach (Taunus), Deutschland |
| E-Mail: | info@exsys.de |
| Internet: | https://www.exsys-shop.de/ |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Hostschnittstelle | PCI |
| Ausgangsschnittstelle | Seriell |
| Anzahl serielle Anschlüsse | 8 |
| Serielle Schnittstelle | RS-232 |
Design
| Eingebaut | Ja |
| Zertifizierung | CE, FCC |
Merkmale
| Chipsatz | SystemBase 16C1058PCI |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | 0 - 55 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -40 - 75 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 5 - 95% |
Systemanforderung
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme | Ja |
| Unterstützte Linux-Betriebssysteme | Ja |
Technische Details
| Konformitätsbescheinigungen | RoHS |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 120 mm |
| Tiefe | 61 mm |
| Gewicht | 700 g |
Verpackungsdaten
| Mitgelieferte Kabel | Seriell |
| Benutzerhandbuch | Ja |
Sonstige Funktionen
| Übertragungstechnik | Kabelgebunden |
| Mac-Kompatibilität | Nein |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen