Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
323,97 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 5
Stück verfügbar - letztes Update 25.05 - 3:03
Uhr
- Artikelnummer: 1009450
- Hersteller: EPSON
- Herstellernummer: B11B274401
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 8715946737591
1009450
Epson WorkForce DS-1760WN. Maximale Scan-Abmessung: 215,9 x 297 mm, Optische Scan-Auflösung: 1200... mehr
Produktinformationen "Epson WorkForce DS-1760WN Flachbett- & ADF-Scanner 1200 x 1200 DPI A4 Schwarz, Weiß (B11B274401)"
Epson WorkForce DS-1760WN. Maximale Scan-Abmessung: 215,9 x 297 mm, Optische Scan-Auflösung: 1200 x 1200 DPI, Eingabe Farbtiefe: 30 Bit. Scanner-Typ: Flachbett- & ADF-Scanner, Produktfarbe: Schwarz, Weiß, Display: LED. Sensor-Typ: CIS, Tägliche Einschaltdauer (max): 3000 Seiten, Lichtquelle: RGB-LED. Kapazität der Papiereingabe (Standard): 60 Blätter. Maximale Papiergröße der ISO A-Serie: A4, Unterstützte Scan-Medientypen: Visitenkarte, Plastik-Karte, ISO-A-Formate (A0...A9): A4, A5, A6
- Scanner-Typ: Flachbett- & ADF-Scanner 1200 x 1200 DPI
- Duplex-Scan
- LED Eingebautes Display
- A4 Unterstützte Scan-Medientypen: Visitenkarte, Plastik-Karte
- Maximale Scan-Abmessung: 215,9 x 297 mm Sensor-Typ: CIS
- USB Anschluss WLAN Ethernet/LAN
- Netzteiltyp: AC 10 W
Weiterführende Links: "Epson WorkForce DS-1760WN Flachbett- & ADF-Scanner 1200 x 1200 DPI A4 Schwarz, Weiß (B11B274401)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Epson Deutschland GmbH |
| Adresse: | Schiessstraße 49, 40549 Düsseldorf, Deutschland |
| E-Mail: | kontakt_de@epson.de |
| Internet: | https://www.epson.de/de_DE |
Scannen
| Maximale Scan-Abmessung | 215,9 x 297 mm |
| Optische Scan-Auflösung | 1200 x 1200 DPI |
| Duplex-Scan | Ja |
| Eingabe Farbtiefe | 30 Bit |
| Ausgabe Farbtiefe | 24 Bit |
| Eingabe Graustufentiefe | 10 Bit |
| Ausgabe Graustufentiefe | 8 Bit |
Design
| Scanner-Typ | Flachbett- & ADF-Scanner |
| Produktfarbe | Schwarz, Weiß |
| Display | LED |
| Touchscreen | Ja |
| Eingebautes Display | Ja |
Leistungen
| Sensor-Typ | CIS |
| Lichtquelle | RGB-LED |
| Scanner-Dateiformate | BMP, JPEG, PDF, PNG, TIFF |
| Tägliche Einschaltdauer (max) | 3000 Seiten |
| Scan-Treiber | ISIS, SANE, TWAIN, WIA |
Eingangskapazität
| Kapazität der Papiereingabe (Standard) | 60 Blätter |
Papierhandhabung
| Unterstützte Scan-Medientypen | Visitenkarte, Plastik-Karte |
| Maximale Papiergröße der ISO A-Serie | A4 |
| ISO-A-Formate (A0...A9) | A4, A5, A6 |
| ISO-B-Formate | B5, B6 |
| US Briefgröße | Ja |
| Legal | Ja |
| Mediengewichte für das Papierfach | 50 - 120 g/m² |
Anschlüsse und Schnittstellen
| USB Anschluss | Ja |
| USB-Version | 2.0 |
Netzwerk
| WLAN | Ja |
| Ethernet/LAN | Ja |
Energie
| Netzteiltyp | AC |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 10 W |
| Schlafmodus | Ja |
| Eingangsspannung | 100 - 240 V |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 425 mm |
| Tiefe | 374 mm |
| Höhe | 135 mm |
| Gewicht | 4,94 kg |
Verpackungsdaten
| Menge pro Packung | 1 Stück(e) |
Lieferumfang
| Mitgelieferte Kabel | AC, USB |
Systemanforderung
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme | Windows 10, Windows 11, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1 |
| Unterstützt Mac-Betriebssysteme | Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina, Mac OS X 10.2 Jaguar, Mac OS X 10.3 Panther, Mac OS X 10.4 Tiger, Mac OS X 10.5 Leopard, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.7.5 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks, Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey, Mac OS X 13.0 Ventura, Mac OS X 14.0 Sonoma, Mac OS X 15.0 Sequoia |
| Unterstützte Server-Betriebssysteme | Windows Server 2008, Windows Server 2012 x64, Windows Server 2016, Windows Server 2022 |
Betriebsbedingungen
| Temperaturbereich bei Lagerung | -25 - 60 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 15 - 60% |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 15 - 85% |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen