Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
136,64 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 51
Stück verfügbar - letztes Update 25.05 - 3:03
Uhr
- Artikelnummer: 1033826
- Hersteller: EPSON
- Herstellernummer: C31CL47101A0
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 8715946742403
1033826
Epson TM-T20IV. Drucktechnologie: Thermodruck, Typ: POS-Drucker, Maximale Auflösung: 203 x 203... mehr
Produktinformationen "Epson TM-T20IV 203 x 203 DPI Kabelgebunden Thermodruck POS-Drucker (C31CL47101A0)"
Epson TM-T20IV. Drucktechnologie: Thermodruck, Typ: POS-Drucker, Maximale Auflösung: 203 x 203 DPI. Druckmedien - Stärke: 53 - 75 µm, Maximaler Rollendurchmesser: 8,3 cm, Unterstützte Papierbreite: 80 mm. Übertragungstechnik: Kabelgebunden, USB-Anschlusstyp: USB Typ-B, Serielle Schnittstelle: RS-232. integrierte Barcodes: CODABAR (NW-7), Code 39, Code 93, EAN13, EAN8, GS1 DataBar, GS1-128, ITF, UPC-A, UPC-E, Mittlere Betriebsdauer zwischen Ausfällen (MTBF): 360000 h, Dauerhaftigkeit des Autoabschneiders: 2 Millionen Schnitte. Produktfarbe: Schwarz
- Thermodruck POS-Drucker
- 203 x 203 DPI
- Übertragungstechnik: Kabelgebunden
- USB Anschluss Serielle Schnittstelle
- integrierte Barcodes
- Schwarz
- 1,7 kg
Weiterführende Links: "Epson TM-T20IV 203 x 203 DPI Kabelgebunden Thermodruck POS-Drucker (C31CL47101A0)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Epson Deutschland GmbH |
| Adresse: | Schiessstraße 49, 40549 Düsseldorf, Deutschland |
| E-Mail: | kontakt_de@epson.de |
| Internet: | https://www.epson.de/de_DE |
Drucken
| Farbe | Nein |
| Maximale Auflösung | 203 x 203 DPI |
| Druckgeschwindigkeit (metrisch) | 250 mm/sek |
| Zeichengröße | 1,25 x 3 mm |
| Zeichendichte | 22,6 Zeichen pro Zoll |
| Zeichen | Grafik |
| Drucktechnologie | Thermodruck |
| Typ | POS-Drucker |
Papierhandhabung
| Druckmedien - Stärke | 53 - 75 µm |
| Maximaler Rollendurchmesser | 8,3 cm |
| Unterstützte Papierbreite | 80 mm |
Anschlüsse und Schnittstellen
| USB Anschluss | Ja |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse | 1 |
| USB-Anschlusstyp | USB Typ-B |
| Serielle Schnittstelle | Ja |
| Serielle Schnittstelle | RS-232 |
| Übertragungstechnik | Kabelgebunden |
| Optionale Konnektivität | Ethernet, Wireless LAN |
Netzwerk
| Ethernet/LAN | Nein |
| WLAN | Nein |
Merkmale
| integrierte Barcodes | CODABAR (NW-7), Code 39, Code 93, EAN13, EAN8, GS1 DataBar, GS1-128, ITF, UPC-A, UPC-E |
| Mittlere Betriebsdauer zwischen Ausfällen (MTBF) | 360000 h |
| Schneider | Ja |
| Dauerhaftigkeit des Autoabschneiders | 2 Millionen Schnitte |
| Lebensdauer des Druckkopfes | 150 km |
| Wandmontage | Ja |
| Empfangspuffer | 4 KB |
| Details der eingebauten Sensoren | Paper End Sensor, Paper Near End Sensor |
Design
| Produktfarbe | Schwarz |
Energie
| Energiequelle | Gleichstrom |
| Durchschnittlicher Stromverbrauch beim Drucken | 27,2 W |
| AC Eingangsspannung | 100 - 230 V |
| AC Eingangsfrequenz | 50/60 Hz |
| DC-Ausgangsspannung | 24 V |
| Stromverbrauch (Standby) | 0,96 W |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | 5 - 45 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -10 - 50 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 10 - 90% |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 10 - 90% |
Systemanforderung
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme | Ja |
| Unterstützte mobile Betriebssysteme | Android, iOS |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 140 mm |
| Tiefe | 199 mm |
| Höhe | 146 mm |
| Gewicht | 1,7 kg |
Verpackungsdaten
| Mitgelieferte Kabel | AC |
Lieferumfang
| AC-Netzadapter | Ja |
Technische Details
| Konformitätsbescheinigungen | Eidgenössische Kommunikationskommission (FCC), ICES |
| Sicherheitswarnung | UL62368-1, CAN/CSA C22.2 No.62368-1 |
Sonstige Funktionen
| Mittelzyklen zwischen Fehler (MCBF) | 60000000 |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen