Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
682,50 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 16
Stück verfügbar - letztes Update 25.05 - 3:03
Uhr
- Artikelnummer: 1009449
- Hersteller: EPSON
- Herstellernummer: V11HB79040
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 8715946741581
1009449
Epson EF-71. Projektorhelligkeit: 700 ANSI Lumen, Projektionstechnologie: 3LCD, native Auflösung... mehr
Produktinformationen "Epson EF-71 Standard Throw-Projektor 700 ANSI Lumen 3LCD 1080p 1920x1080 Weiß (V11HB79040)"
Epson EF-71. Projektorhelligkeit: 700 ANSI Lumen, Projektionstechnologie: 3LCD, native Auflösung des Projektors: 1080p (1920x1080). Typ der Lichtquelle: LED, Lebensdauer der Lichtquelle: 20000 h, Lebensdauer der Lichtquelle (ökonomischer Modus): 20000 h. Feste Brennweite: 16,6 mm, Zoomtyp: Auto, Zoomverhältnis: 1.33:1. Unterstützte Video-Modi: 1080p, Video-Farbmodi: Kino, Dynamisch, Natürlich/Natur, lebendig. WLAN-Standards: 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac)
- Heimkino Standard Throw-Projektor Weiß
- 3LCD 700 ANSI Lumen
- LED 20000 h
- 1080p (1920x1080) 16:9 5000000:1
- Smart Projektor Projektionsflächenkapazität: 762 - 3810 mm (30 - 150") Anzahl der Farben: 1,07 Milliarden Farben
- Zoom-Fähigkeit
- Ethernet/LAN WLAN Bluetooth
- Eingebaute Lautsprecher 10 W
- Smart-TV
- AC 83 W
Weiterführende Links: "Epson EF-71 Standard Throw-Projektor 700 ANSI Lumen 3LCD 1080p 1920x1080 Weiß (V11HB79040)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Epson Deutschland GmbH |
| Adresse: | Schiessstraße 49, 40549 Düsseldorf, Deutschland |
| E-Mail: | kontakt_de@epson.de |
| Internet: | https://www.epson.de/de_DE |
Projektor
| Smart Projektor | Ja |
| Projektionsflächenkapazität | 762 - 3810 mm (30 - 150") |
| Projektionsabstand | 0,8 - 4 m |
| Projektorhelligkeit | 700 ANSI Lumen |
| Projektionstechnologie | 3LCD |
| native Auflösung des Projektors | 1080p (1920x1080) |
| Kontrastverhältnis | 5000000:1 |
| Natives Seitenverhältnis | 16:9 |
| Anzahl der Farben | 1,07 Milliarden Farben |
| Trapezkorrektur, horizontal | 20° |
| Trapezkorrektur, vertikal | 20° |
Lichtquelle
| Typ der Lichtquelle | LED |
| Lebensdauer der Lichtquelle | 20000 h |
| Lebensdauer der Lichtquelle (ökonomischer Modus) | 20000 h |
Objektiv
| Feste Brennweite | 16,6 mm |
| Blende (relative Öffnung) | 1,6 |
| Zoom-Fähigkeit | Ja |
| Zoomtyp | Auto |
| Zoomverhältnis | 1.33:1 |
| Projektionsverhältnis | 1.20:1 |
| Offset | 7% |
Video
| Full-HD | Ja |
| Unterstützte Video-Modi | 1080p |
| Video-Farbmodi | Kino, Dynamisch, Natürlich/Natur, lebendig |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Menge USB 2.0-Anschlüsse | 1 |
| Anzahl USB 2.0 Ports Typ B | 1 |
| Audio (L,R) Out | 1 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 1 |
| DVI Anschluss | Nein |
| Audio Return Channel (ARC) | Ja |
| Verbesserter Audio-Rückkanal (eARC) | Ja |
Netzwerk
| Smart-TV | Ja |
| Ethernet/LAN | Ja |
| WLAN | Ja |
| WLAN-Standards | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Bluetooth | Ja |
Merkmale
| Geräuschpegel (Energiesparmodus) | 20 dB |
| Geräuschpegel | 23 dB |
| High Dynamic Range Video (HDR) Unterstützung | Ja |
| Technologie mit hohem Dynamikbereich (HDR) | High Dynamic Range 10 (HDR10), Hybrid Log-Gamma (HLG) |
| Video-Apps | Google TV |
Multimedia
| Eingebaute Lautsprecher | Ja |
| RMS-Leistung | 10 W |
| Anzahl eingebauter Lautsprecher | 1 |
Design
| Marktpositionierung | Heimkino |
| Produkttyp | Standard Throw-Projektor |
| Produktfarbe | Weiß |
| Platzierung | Desktop, Flur |
Energie
| Energiequelle | AC |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 83 W |
| Stromverbrauch (Standby) | 0,5 W |
| Stromverbrauch (max.) | 135 W |
| Verbrauch (Energiesparmodus) | 82 W |
| AC Eingangsspannung | 100-240 V |
| AC Eingangsfrequenz | 50-60 Hz |
| Automatische Abschaltung | Ja |
Lieferanteneigenschaften
| Material | Flüssigkristallpolymer (LCP) |
Betriebsbedingungen
| Temperaturbereich bei Lagerung | -10 - 60 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 20 - 80% |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 10 - 90% |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 190 mm |
| Tiefe | 190 mm |
| Höhe | 249 mm |
| Gewicht | 4 kg |
Lieferumfang
| Betriebsanleitung | Ja |
Technische Details
| Aktualisierungsraten | 240 Hz |
| Garantiezeit | 5 Jahr(e) |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen