Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
353,08 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 84
Stück verfügbar - letztes Update 25.05 - 3:03
Uhr
- Artikelnummer: 1009437
- Hersteller: EPSON
- Herstellernummer: C11CL40402
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 8715946732534
1009437
Sparen Sie bis zu 95 % an Druckkosten* mit den patronenfreien EcoTank Druckern von Epson. Dank... mehr
Produktinformationen "Epson EcoTank ET-4950 Tintenstrahl A4 4800 x 1200 DPI 35 Seiten pro Minute WLAN (C11CL40402)"
Sparen Sie bis zu 95 % an Druckkosten* mit den patronenfreien EcoTank Druckern von Epson. Dank der im Lieferumfang enthaltenen Tintenflaschen können die integrierten großvolumigen Tintentanks leicht nachgefüllt werden. Da keine Patronen ersetzt werden müssen und der Drucker flexible Konnektivitätsfunktionen bietet, ist er perfekt für alle geeignet, die hochwertige Ausdrucke zu unglaublich niedrigen Kosten pro Seite suchen.
- Sparen Sie bis zu 95 % an Druckkosten* mit nachfüllbaren Tintentanks Stressfreies, unkompliziertes Drucken mit Tinte entsprechend bis zu 63 Tintenpatronen in einem Flaschensatz*
- Im Lieferumfang enthalten ist Tinte für bis zu 3 Jahre* Mit den im Lieferumfang enthaltenen Tintenflaschen können Sie bis zu 15.100 Seiten in Schwarzweiß und 5.500 Seiten in Farbe drucken*
- A4-Multifunktionsdrucker mit Touchscreen und beidseitigem automatischem Dokumenteneinzug Hochwertiger beidseitiger Druck,, Kopier-, Scan- und Faxfunktion – alles in einem Gerät
- Tintentanksystem zum einfachen Nachfüllen aus Flaschen Das EcoTank-Flaschensystem mit Schlüsselverriegelung sorgt dafür, dass es keine Verschmutzungen gibt
- Per WLAN-Schnittstelle drucken Sie zuverlässig von überall aus Epson Smart Panel-App zum Einrichten, Überwachen, Drucken und mehr von Ihrem Mobiltelefon aus*
Weiterführende Links: "Epson EcoTank ET-4950 Tintenstrahl A4 4800 x 1200 DPI 35 Seiten pro Minute WLAN (C11CL40402)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Epson Deutschland GmbH |
| Adresse: | Schiessstraße 49, 40549 Düsseldorf, Deutschland |
| E-Mail: | kontakt_de@epson.de |
| Internet: | https://www.epson.de/de_DE |
Drucken
| Duplex Druckmodus | Auto |
| Drucktechnologie | Tintenstrahl |
| Farbdruck | |
| Doppelseitiger Druck | Ja |
| Maximale Auflösung | 4800 x 1200 DPI |
| Druckgeschwindigkeit (Schwarz, normale Qualität, A4/US Letter) | 35 Seiten pro Minute |
| Druckgeschwindigkeit (Farbe, normale Qualität, A4/US Letter) | 23 Seiten pro Minute |
| Druckgeschwindigkeit (ISO/IEC 24734) schwarz | 18 Seiten pro Minute |
| Druckgeschwindigkeit (ISO/IEC 24734) Farbe | 9 Seiten pro Minute |
| Druck der ersten Seite (Schwarz, normal) | 8,5 s |
| Druck der ersten Seite (Farbe, normal) | 13,5 s |
| Druckrand oben (min.) | 0 mm |
| Druckrand unten (min.) | 0 mm |
| Druckrand links (min.) | 0 mm |
| Druckrand rechts (min.) | 0 mm |
| Druckränder | 3 mm |
| Randloser Druck | Ja |
Scannen
| Duplex-Scan | Ja |
| Scannen | Farbscan |
| Optische Scan-Auflösung | 1200 x 2400 DPI |
| Scanner-Typ | Flachbettscanner |
| Scantechnologie | CIS |
| Unterstützte Bildformate | BMP, JPEG, PICT, PNG, TIFF |
| Unterstützte Dokumentenformate |
Fax
| Faxen | Farbfaxen |
| Faxübertragungsgeschwindigkeit | 3 Sekunde/Seite |
| Modemgeschwindigkeit | 33,6 Kbit/s |
| Faxspeicher | 100 Seiten |
| Automatische Wahlwiederholung | Ja |
| Kurzwahlen | Ja |
Merkmale
| Duplexfunktion | |
| Zahl der Druckpatronen | 4 |
| Druckfarben | Schwarz, Cyan, Magenta, Gelb |
| AIO-Multitasking unterstützt | Ja |
Ein- und Ausgangskapazität
| Gesamtzahl der Papierzuführungen | 1 |
| Gesamte Papierkapazität | 250 Blätter |
| Gesamte Ausgabekapazität | 30 Blätter |
Papierhandhabung
| Maximale Papiergröße der ISO A-Serie | A4 |
| Medientypen für das Papierfach | Normales Papier |
| ISO-A-Formate (A0...A9) | A4, A5, A6 |
| ISO-B-Formate | B5, B6 |
| Umschlaggrößen | 10, C6, DL |
| Fotopapiergrößen | 10x15,13x18 cm |
| Mediengrößen für Randlosdruck | 10x15, 13x18 |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Direktdruck | Ja |
| USB Anschluss | Ja |
Netzwerk
| WLAN | Ja |
| Ethernet/LAN | Ja |
| WLAN-Standards | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Wi-Fi Direct | Ja |
| Unterstützte Sicherheitsalgorithmen | 64-bit WEP, 128-bit WEP, WPA-PSK, WPA2-PSK, WPA3-SAE |
| Mobile Drucktechnologien | Apple AirPrint, Epson Connect, Epson Smart Panel |
Design
| Produktfarbe | Schwarz |
| Marktpositionierung | Zuhause & Büro |
| Eingebautes Display | Ja |
| Display | LCD |
| Bildschirmdiagonale | 15,5 cm (6.1") |
| Steuerung | Berührung |
| Farbdisplay | Ja |
Energie
| Durchschnittlicher Stromverbrauch beim Kopieren | 15 W |
| Energieverbrauch (bereit) | 7,4 W |
| Stromverbrauch (Standby) | 0,7 W |
| Stromverbrauch (Sleep-Modus) | 0,1 W |
| Stromverbrauch (aus) | 0,1 W |
| AC Eingangsspannung | 100 - 240 V |
| AC Eingangsfrequenz | 50/60 Hz |
Systemanforderung
| Unterstützte Server-Betriebssysteme | Windows Server 2019, Windows Server 2022 |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 375 mm |
| Tiefe | 347 mm |
| Höhe | 240 mm |
| Gewicht | 7,3 kg |
Lieferumfang
| Patrone(n) enthalten | Ja |
| Patronenreichweite Lieferumfang (schwarz) | 15100 Seiten |
| Patronenreichweite Lieferumfang (CMY) | 5500 Seiten |
| Mitgelieferte Kabel | AC |
Sonstige Funktionen
| Zahl der Benutzer | 4 Benutzer |
| Unterstützte(s) Mediengewicht(e) | 64 - 300 g/m² |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen