Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
247,29 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 101
Stück verfügbar - letztes Update 25.05 - 3:03
Uhr
- Artikelnummer: 1009433
- Hersteller: EPSON
- Herstellernummer: C11CL41404
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 8715946733050
1009433
Epson EcoTank ET-2851. Drucktechnologie: Tintenstrahl, Drucken: Farbdruck, Maximale Auflösung:... mehr
Produktinformationen "Epson EcoTank ET-2851 (C11CL41404)"
Epson EcoTank ET-2851. Drucktechnologie: Tintenstrahl, Drucken: Farbdruck, Maximale Auflösung: 4800 x 1200 DPI, Druckgeschwindigkeit (Farbe, normale Qualität, A4/US Letter): 20 Seiten pro Minute. Scannen: Farbscan, Optische Scan-Auflösung: 1200 x 2400 DPI. Duplexfunktion: Drucken. Maximale Papiergröße der ISO A-Serie: A4. WLAN. Direktdruck. Produktfarbe: Schwarz
- Zuhause & Büro Tintenstrahl Farbdruck
- 4800 x 1200 DPI
- Druckfarben: Schwarz, Cyan, Magenta, Gelb
- A4 33 Seiten pro Minute
- Farbscan
- Apple AirPrint, Epson Connect, Epson Smart Panel, Mopria Print Service
- Direktdruck
- USB Anschluss WLAN
- 5,2 kg
Weiterführende Links: "Epson EcoTank ET-2851 (C11CL41404)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Epson Deutschland GmbH |
| Adresse: | Schiessstraße 49, 40549 Düsseldorf, Deutschland |
| E-Mail: | kontakt_de@epson.de |
| Internet: | https://www.epson.de/de_DE |
Drucken
| Duplex Druckmodus | Auto |
| Drucktechnologie | Tintenstrahl |
| Farbdruck | |
| Doppelseitiger Druck | Ja |
| Maximale Auflösung | 4800 x 1200 DPI |
| Druckgeschwindigkeit (Schwarz, normale Qualität, A4/US Letter) | 33 Seiten pro Minute |
| Druckgeschwindigkeit (Farbe, normale Qualität, A4/US Letter) | 20 Seiten pro Minute |
| Druckgeschwindigkeit (ISO/IEC 24734) schwarz | 15 Seiten pro Minute |
| Druckgeschwindigkeit (ISO/IEC 24734) Farbe | 8 Seiten pro Minute |
| Druckgeschwindigkeit Duplex (Schwarz, Standardmodus, A4/US Letter) | 6,5 Seiten pro Minute |
| Druckgeschwindigkeit Duplex (Farbe, Standardmodus, A4/US Letter) | 4,5 Seiten pro Minute |
| Druck der ersten Seite (Schwarz, normal) | 9 s |
| Druck der ersten Seite (Farbe, normal) | 15 s |
| Druckrand oben (min.) | 0 mm |
| Druckrand unten (min.) | 0 mm |
| Druckrand links (min.) | 0 mm |
| Druckrand rechts (min.) | 0 mm |
| Druckränder | 3 mm |
| Randloser Druck | Ja |
Scannen
| Duplex-Scan | Nein |
| Scannen | Farbscan |
| Optische Scan-Auflösung | 1200 x 2400 DPI |
| Scanner-Typ | Flachbettscanner |
| Scantechnologie | CIS |
| Unterstützte Bildformate | BMP, JPEG, PICT, TIFF, PNG |
| Unterstützte Dokumentenformate |
Fax
| Faxen | Nein |
Merkmale
| Duplexfunktion | |
| Zahl der Druckpatronen | 4 |
| Druckfarben | Schwarz, Cyan, Magenta, Gelb |
| AIO-Multitasking unterstützt | Ja |
Ein- und Ausgangskapazität
| Gesamtzahl der Papierzuführungen | 1 |
| Gesamte Papierkapazität | 100 Blätter |
| Gesamte Ausgabekapazität | 30 Blätter |
Papierhandhabung
| Maximale Papiergröße der ISO A-Serie | A4 |
| Medientypen für das Papierfach | Normales Papier |
| ISO-A-Formate (A0...A9) | A4, A5, A6 |
| ISO-B-Formate | B5, B6 |
| Umschlaggrößen | 10, C6, DL |
| Fotopapiergrößen | 10x15,13x18 cm |
| Mediengrößen für Randlosdruck | 10x15, 13x18 |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Direktdruck | Ja |
| USB Anschluss | Ja |
Netzwerk
| WLAN | Ja |
| WLAN-Standards | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Wi-Fi Direct | Ja |
| Unterstützte Sicherheitsalgorithmen | 64-bit WEP, 128-bit WEP, AES, TKIP, WPA-PSK, WPA2-PSK, WPA3-SAE |
| Mobile Drucktechnologien | Apple AirPrint, Epson Connect, Epson Smart Panel, Mopria Print Service |
Design
| Produktfarbe | Schwarz |
| Marktpositionierung | Zuhause & Büro |
| Eingebautes Display | Ja |
| Display | LCD |
| Bildschirmdiagonale | 3,56 cm (1.4") |
| Steuerung | Tasten |
| Farbdisplay | Ja |
Energie
| Durchschnittlicher Stromverbrauch beim Kopieren | 13 W |
| Energieverbrauch (bereit) | 6,2 W |
| Stromverbrauch (Sleep-Modus) | 0,6 W |
| Stromverbrauch (aus) | 0,1 W |
| Energy Star Typischer Stromverbrauch (TEC) | 0,15 kWh/Woche |
| AC Eingangsspannung | 100 - 240 V |
| AC Eingangsfrequenz | 50/60 Hz |
Systemanforderung
| Unterstützte Server-Betriebssysteme | Windows Server 2019, Windows Server 2022 |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 375 mm |
| Tiefe | 347 mm |
| Höhe | 187 mm |
| Gewicht | 5,2 kg |
Lieferumfang
| Patrone(n) enthalten | Ja |
| Patronenreichweite Lieferumfang (schwarz) | 6600 Seiten |
| Patronenreichweite Lieferumfang (CMY) | 5500 Seiten |
| Mitgelieferte Kabel | AC |
Sonstige Funktionen
| Zahl der Benutzer | 2 Benutzer |
| Unterstützte(s) Mediengewicht(e) | 64 - 300 g/m² |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen