Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikelnummer: 1033910
- Hersteller: EPSON
- Herstellernummer: C11CJ76021NU
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 8715946693910
1033910
Hohe Qualität Dieser Discproducer wartet mit lebendigen und detaillierten Drucken auf, die dank... mehr
Produktinformationen "Epson Discproducer PP-100NII (C11CJ76021)"
Hohe Qualität
Dieser Discproducer wartet mit lebendigen und detaillierten Drucken auf, die dank fortschrittlicher Drucktechnologie und Tinte von Epson wisch- und wasserfest sind.
Kosteneffizienz
Mit einem Tintensatz können mehr als 1.000 Discs bedruckt werden. Außerdem verwendet der PP-100NII für jede Farbe eine separate Tintenpatrone.
Beruhigende Sicherheit
Optische Datenträger sind ein zuverlässiges Format für die Langzeitspeicherung – sie trotzen Magnetfeldern, Wasser, Feuchtigkeit und Staub und ermöglichen so eine sorgenfreie Datensicherung. Zudem sind sie auch zukunftstauglich, da selbst die neusten Laufwerke noch in der Lage sind, die aller ersten Discs zu lesen.
Dieser Discproducer wartet mit lebendigen und detaillierten Drucken auf, die dank fortschrittlicher Drucktechnologie und Tinte von Epson wisch- und wasserfest sind.
Kosteneffizienz
Mit einem Tintensatz können mehr als 1.000 Discs bedruckt werden. Außerdem verwendet der PP-100NII für jede Farbe eine separate Tintenpatrone.
Beruhigende Sicherheit
Optische Datenträger sind ein zuverlässiges Format für die Langzeitspeicherung – sie trotzen Magnetfeldern, Wasser, Feuchtigkeit und Staub und ermöglichen so eine sorgenfreie Datensicherung. Zudem sind sie auch zukunftstauglich, da selbst die neusten Laufwerke noch in der Lage sind, die aller ersten Discs zu lesen.
- Netzwerkfähig: Dieses Modell verarbeitet mehrere Aufträge von unterschiedlichen Nutzern gleichzeitig.
- Integriertes Bedienfeld: Das System speichert bis zu 120 Jobs auf seiner internen Festplatte.
- Umfassende Software: Praktische Software und Tools inklusive
- Hochwertige Druckqualität: Detailreiche sowie wisch- und wasserfeste Drucke
- Kosteneffizient: Über 1.000 Discs pro Tintenpatronensatz
Weiterführende Links: "Epson Discproducer PP-100NII (C11CJ76021)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Epson Deutschland GmbH |
| Adresse: | Schiessstraße 49, 40549 Düsseldorf, Deutschland |
| E-Mail: | kontakt_de@epson.de |
| Internet: | https://www.epson.de/de_DE |
Technische Details
| Kapazität | 50 Disks |
| Kapazität (Batch-Modus) | 100 Disks |
| Ausgangskapazität | 5 Disks |
| Schnittstelle | Ethernet |
| Tintentyp | Dye Ink |
| Durchmesser optische Disk | 120 mm |
| Innendurchmesser | 1,5 cm |
| Unterstützte Medientypen | CD-R, DVD-R, DVD+R, DVD-R DL, DVD+R DL, BD-R, BD-R DL |
| Herausgabegeschwndigkeit (CD) | 30 Disks/h |
| Herausgabegeschwindigkeit (DVD) | 17 Disks/h |
| Veröffentlichungsgeschwindigkeit (Blu-ray) | 9 Disks/h |
| Druckfarben | Cyan, Magenta, Gelb, Helle Cyan, Helle Magenta, Schwarz |
| Anzahl der Druckfarben | 6 |
| Anzahl von CD/DVD-Drives | 2 |
| Produktfarbe | Schwarz, Grau |
| Druck richtung | Unidirektional/Bidirektional |
| Druckkopfdüsen | 180 nozzles black, 180 nozzles per colour |
| Druckköpfe | Micro Piezo |
| Sicherheit Verriegelung | Y |
| Ursprungsland | China |
| Geräuschpegel | 41 dB |
| Geräuschpegel (Standby) | 38 dB |
| Menge pro Packung | 1 Stück(e) |
Drucken
| Druckgeschwindigkeit (speed mode) | 60 Disks/h |
| Druckgeschwindigkeit (quality mode) | 42 Disks/h |
| Außendurchmesser Druck | 11,6 cm |
| Außendurchmesser Druckbereich | 70 - 119 mm |
| Innendurchmesser Druck | 4,5 cm |
| Innendurchmesser Druckbereich | 18 - 50 mm |
Druckqualität
| Druckauflösung (Schnelligkeitsmodus) | 1440 x 720 DPI |
| Druckauflösung (Qualitätsmodus) | 1440 x 1440 DPI |
Schreibgeschwindigkeit
| Schreibgeschwindigkeit CD | 40x |
| Geschwindigkeit schreiben DVD-R | 12x |
| Schreibgeschwindigkeit BD-R | 8x |
Netzwerk
| Ethernet/LAN | Ja |
Software
| Mitgelieferte Software | Epson Total Disc Maker |
Gewicht und Abmessungen
| Abmessungen (BxTxH) | 377 x 514 x 348 mm |
| Gewicht | 26 kg |
| Verpackungsbreite | 524 mm |
| Verpackungstiefe | 722 mm |
| Verpackungshöhe | 520 mm |
| Paketgewicht | 29,6 kg |
Systemanforderung
| Kompatible Betriebssysteme | Windows 7, Windows 8 (32/64 Bit), Windows Server 2003 (32/64 Bit), Windows Server 2008 (32/64 Bit), Windows Server 2012 (64bit), Windows Vista, Windows XP |
Bildschirm
| Eingebautes Display | Ja |
| Display | LCD |
Energie
| Verbrauch (Energiesparmodus) | 71 W |
| Stromverbrauch (Standby) | 35 W |
Logistikdaten
| Produkte pro Palette | 6 Stück(e) |
| Palettengewicht (brutto) | 0 g |
| Anzahl pro Palette (UK) | 6 Stück(e) |
| Palettengewicht (UK) | 0 g |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen