Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
Emtec X300 2 TB M.2 PCI Express 3.0 NVMe 3D NAND (ECSSD2TX300)
345,61 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 9
Stück verfügbar - letztes Update 30.04 - 4:04
Uhr
- Artikelnummer: 944068
- Hersteller: Emtec
- Herstellernummer: ECSSD2TX300
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 3126170171863
944068
Emtec X300. SSD Speicherkapazität: 2 TB, SSD-Formfaktor: M.2, Lesegeschwindigkeit: 2500 MB/s,... mehr
Produktinformationen "Emtec X300 2 TB M.2 PCI Express 3.0 NVMe 3D NAND (ECSSD2TX300)"
Emtec X300. SSD Speicherkapazität: 2 TB, SSD-Formfaktor: M.2, Lesegeschwindigkeit: 2500 MB/s, Schreibgeschwindigkeit: 2000 MB/s, Komponente für: PC/Laptop
- 2 TB M.2 PCI Express 3.0
- Lesegeschwindigkeit: 2500 MB/s
- Schreibgeschwindigkeit: 2000 MB/s
- 3D NAND NVMe
- S.M.A.R.T. Unterstützung TRIM-Unterstützung ECC
- Komponente für: PC/Laptop
Weiterführende Links: "Emtec X300 2 TB M.2 PCI Express 3.0 NVMe 3D NAND (ECSSD2TX300)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Dexxon Groupe |
| Adresse: | 79 Av. Louis Roche,, 92230 Gennevilliers, Frankreich |
| E-Mail: | support.emtec@dexxon.eu |
| Internet: | https://www.emtec-international.com |
Merkmale
| SSD Speicherkapazität | 2 TB |
| SSD-Formfaktor | M.2 |
| Schnittstelle | PCI Express 3.0 |
| NVMe | Ja |
| Speichertyp | 3D NAND |
| Komponente für | PC/Laptop |
| Lesegeschwindigkeit | 2500 MB/s |
| Schreibgeschwindigkeit | 2000 MB/s |
| S.M.A.R.T. Unterstützung | Ja |
| TRIM-Unterstützung | Ja |
| ECC | Ja |
| Mittlere Betriebsdauer zwischen Ausfällen (MTBF) | 2000000 h |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 22 mm |
| Tiefe | 80 mm |
| Höhe | 2 mm |
Verpackungsdaten
| Verpackungsart | Karton mit Aufhänger |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen