Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
Emtec X300 128 GB M.2 PCI Express 3.0 NVMe 3D NAND (ECSSD128GX300)
66,83 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 55
Stück verfügbar - letztes Update 30.04 - 4:04
Uhr
- Artikelnummer: 944065
- Hersteller: Emtec
- Herstellernummer: ECSSD128GX300
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 3126170170699
944065
Emtec X300. SSD Speicherkapazität: 128 GB, SSD-Formfaktor: M.2, Lesegeschwindigkeit: 1500 MB/s,... mehr
Produktinformationen "Emtec X300 128 GB M.2 PCI Express 3.0 NVMe 3D NAND (ECSSD128GX300)"
Emtec X300. SSD Speicherkapazität: 128 GB, SSD-Formfaktor: M.2, Lesegeschwindigkeit: 1500 MB/s, Schreibgeschwindigkeit: 500 MB/s, Komponente für: PC/Laptop
- Rüsten Sie Ihren Computer mit einem hochmodernen M.2 2280 NVMeTM PCIe SSD-Laufwerk auf
- Verbessern Sie Ihre Leistung und genießen Sie die Geschwindigkeit, Zuverlässigkeit und Effizienz der neuen Generation von 3D-NAND
- Das Power Pro SSD-Laufwerk wird Ihren Computer sofort in Schwung bringen, bis zu 20x schneller als eine klassische Festplatte!
- Verbesserte Leistungen während der Start- und Abschaltphase Ihres Computers
- Schnellere Reaktion auf Ihre ressourcenintensivsten Anwendungen, einschließlich Spiele
- Leiser und stoßfester als eine klassische Festplatte
Weiterführende Links: "Emtec X300 128 GB M.2 PCI Express 3.0 NVMe 3D NAND (ECSSD128GX300)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Dexxon Groupe |
| Adresse: | 79 Av. Louis Roche,, 92230 Gennevilliers, Frankreich |
| E-Mail: | support.emtec@dexxon.eu |
| Internet: | https://www.emtec-international.com |
Merkmale
| SSD Speicherkapazität | 128 GB |
| SSD-Formfaktor | M.2 |
| Schnittstelle | PCI Express 3.0 |
| NVMe | Ja |
| Speichertyp | 3D NAND |
| Komponente für | PC/Laptop |
| Hardwareverschlüsselung | Nein |
| Lesegeschwindigkeit | 1500 MB/s |
| Schreibgeschwindigkeit | 500 MB/s |
| Sequenzielle Lesegeschwindigkeit (ATTO) | 1500 MB/s |
| Sequenzielle Schreibgeschwindigkeit (ATTO) | 500 MB/s |
| Sequenzielle Lesegeschwindigkeit (CDM) | 1500 MB/s |
| Sequenzielle Schreibgeschwindigkeit (CDM) | 500 MB/s |
| PCI-Expressschnittstelle Daten-Lanes | x4 |
| S.M.A.R.T. Unterstützung | Ja |
| TRIM-Unterstützung | Ja |
| ECC | Ja |
| Mittlere Betriebsdauer zwischen Ausfällen (MTBF) | 2000000 h |
| Schutzfunktion | Schockresistent |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 22 mm |
| Tiefe | 80 mm |
| Höhe | 2 mm |
Verpackungsdaten
| Verpackungsart | Box |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen