Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
Emtec X210 ELITE 2 TB USB Typ-C 3.2 Gen 2 3.1 Gen 2 Schwarz, Rot (ECSSD2TX210)
- Artikelnummer: 944094
- Hersteller: Emtec
- Herstellernummer: ECSSD2TX210
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 3126170173812
944094
Emtec X210 ELITE. SSD Speicherkapazität: 2 TB. USB-Anschlusstyp: USB Typ-C, USB-Version: 3.2 Gen... mehr
Produktinformationen "Emtec X210 ELITE 2 TB USB Typ-C 3.2 Gen 2 3.1 Gen 2 Schwarz, Rot (ECSSD2TX210)"
Emtec X210 ELITE. SSD Speicherkapazität: 2 TB. USB-Anschlusstyp: USB Typ-C, USB-Version: 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2). Lesegeschwindigkeit: 1100 MB/s. Datenübertragungsrate: 10 Gbit/s. Produktfarbe: Schwarz, Rot
- Die tragbare SSD X210 bietet hohe Übertragungsgeschwindigkeiten und eine nomadische Speicherlösung
- Damit ist es ideal zum Speichern und Übertragen all Ihrer Dateien: Office, Musik, hochauflösende Fotos und Videos
- Schnittstelle USB-C 3.2 Gen2 (10 Gbps)
- Abwärtskompatibel USB 3.2 Gen1, und USB 2.0 kompatibel
- Inklusive USB-C 3.2 Gen2 auf USB-A Kabel
- Genießen Sie die leise 3D-NAND-Flash-Technologie
- Kompatibel mit Mac und Windows, Smart TV und den neuesten Spielekonsolen
- Schock- und vibrationsfest und kompaktes Design
- Elegantes Aluminiumgehäuse
- Ab einer Kapazität von 512 GB ist eine schützende Silikonhülle im Lieferumfang enthalten
Weiterführende Links: "Emtec X210 ELITE 2 TB USB Typ-C 3.2 Gen 2 3.1 Gen 2 Schwarz, Rot (ECSSD2TX210)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Dexxon Groupe |
| Adresse: | 79 Av. Louis Roche,, 92230 Gennevilliers, Frankreich |
| E-Mail: | support.emtec@dexxon.eu |
| Internet: | https://www.emtec-international.com |
Solid State Drive
| Speichertyp | 3D NAND |
| SSD Speicherkapazität | 2 TB |
| NVMe | Nein |
| Lesegeschwindigkeit | 1100 MB/s |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Thunderbolt-Technologie | Nein |
| USB-Anschlusstyp | USB Typ-C |
| USB-Version | 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) |
| WLAN | Nein |
| Datenübertragungsrate | 10 Gbit/s |
Merkmale
| Gehäusematerial | Aluminium, Silikon |
| Produktfarbe | Schwarz, Rot |
| Schutzfunktion | Schockresistent, Vibrationsbeständig |
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme | Windows 10, Windows 11, Windows 7, Windows 8 |
| Unterstützt Mac-Betriebssysteme | Ja |
| Unterstützte Linux-Betriebssysteme | Kernel 2.6, Kernel 2.6.31, Kernel 2.6.33, Kernel 3.12, Kernel 3.17, Kernel 3.3, Kernel 4.6.4, Linux Kernel 5.10, Linux Kernel 5.11, Linux Kernel 5.12, Linux Kernel 5.13, Linux Kernel 5.14, Linux Kernel 5.15, Linux Kernel 5.4, Linux Kernel 5.8, Linux Kernel 5.9 |
Sicherheit
| Hardwareverschlüsselung | Nein |
| Passwortschutz | Nein |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 40 mm |
| Tiefe | 70 mm |
| Höhe | 11 mm |
| Gewicht | 37 g |
Verpackungsdaten
| Verpackungsart | Box |
Lieferumfang
| Mitgelieferte Kabel | USB Typ-C auf USB Typ-A |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen