Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
Emtec X200 2 TB USB Typ-C 3.2 Gen 1 3.1 Gen 1 Schwarz (ECSSD2TX200)
294,84 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 5
Stück verfügbar - letztes Update 30.04 - 4:04
Uhr
- Artikelnummer: 944092
- Hersteller: Emtec
- Herstellernummer: ECSSD2TX200
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 3126170173690
944092
Emtec X200. SSD Speicherkapazität: 2 TB. USB-Anschlusstyp: USB Typ-C, USB-Version: 3.2 Gen 1 (3.1... mehr
Produktinformationen "Emtec X200 2 TB USB Typ-C 3.2 Gen 1 3.1 Gen 1 Schwarz (ECSSD2TX200)"
Emtec X200. SSD Speicherkapazität: 2 TB. USB-Anschlusstyp: USB Typ-C, USB-Version: 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1). Lesegeschwindigkeit: 450 MB/s. Datenübertragungsrate: 5 Gbit/s. Produktfarbe: Schwarz
- Gehäuse aus 100 % recyceltem Kunststoff
- Die tragbare mSATA X200 SSD bietet hohe Übertragungsraten und große Speicherkapazitäten. Dies macht es ideal zum Speichern und Übertragen aller Ihrer Dateien: Büro, Musik, hochauflösende Fotos und Videos
- Interface USB-C 3.1 Gen 1 (5Gbps)
- USB 3.1 kompatibel (USB-C zu USB-A Kabel im Lieferumfang enthalten)
- Genießen Sie die Geschwindigkeit, Zuverlässigkeit und Effizienz der neuen Generation von 3D-NAND
- Kompatibel mit Mac und Windows
- Schock- und vibrationsfest und kompaktes Design
- Robustes Designgehäuse, keine beweglichen Teile:
- Taschenformat (90,5x45x10mm) und geringes Gewicht (38g)
- Kleiner und leichter als ein Smartphone!
Weiterführende Links: "Emtec X200 2 TB USB Typ-C 3.2 Gen 1 3.1 Gen 1 Schwarz (ECSSD2TX200)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Dexxon Groupe |
| Adresse: | 79 Av. Louis Roche,, 92230 Gennevilliers, Frankreich |
| E-Mail: | support.emtec@dexxon.eu |
| Internet: | https://www.emtec-international.com |
Solid State Drive
| Speichertyp | 3D NAND |
| SSD Speicherkapazität | 2 TB |
| NVMe | Nein |
| Lesegeschwindigkeit | 450 MB/s |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Thunderbolt-Technologie | Nein |
| USB-Anschlusstyp | USB Typ-C |
| USB-Version | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| WLAN | Nein |
| Datenübertragungsrate | 5 Gbit/s |
Merkmale
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Schutzfunktion | Schockresistent, Vibrationsbeständig |
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme | Windows 10, Windows 11, Windows 7, Windows 8 |
| Unterstützt Mac-Betriebssysteme | Ja |
| Unterstützte Linux-Betriebssysteme | Kernel 2.6, Kernel 2.6.31, Kernel 2.6.33, Kernel 3.12, Kernel 3.17, Kernel 3.3, Kernel 4.6.4, Linux Kernel 5.10, Linux Kernel 5.11, Linux Kernel 5.12, Linux Kernel 5.13, Linux Kernel 5.14, Linux Kernel 5.15, Linux Kernel 5.4, Linux Kernel 5.8, Linux Kernel 5.9 |
Sicherheit
| Hardwareverschlüsselung | Nein |
| Passwortschutz | Nein |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 45 mm |
| Tiefe | 90 mm |
| Höhe | 10 mm |
| Gewicht | 38 g |
Verpackungsdaten
| Verpackungsart | Box |
Lieferumfang
| Mitgelieferte Kabel | USB Typ-C auf USB Typ-A |
| Schnellstartübersicht | Ja |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen