Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
Emtec X150 Power Plus 240 GB 2.5" Serial ATA III (ECSSD240GX150)
56,35 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 13
Stück verfügbar - letztes Update 30.04 - 4:04
Uhr
- Artikelnummer: 944043
- Hersteller: Emtec
- Herstellernummer: ECSSD240GX150
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 3126170136466
944043
Emtec X150 Power Plus. SSD Speicherkapazität: 240 GB, SSD-Formfaktor: 2.5", Lesegeschwindigkeit:... mehr
Produktinformationen "Emtec X150 Power Plus 240 GB 2.5" Serial ATA III (ECSSD240GX150)"
Emtec X150 Power Plus. SSD Speicherkapazität: 240 GB, SSD-Formfaktor: 2.5", Lesegeschwindigkeit: 520 MB/s, Schreibgeschwindigkeit: 500 MB/s, Datenübertragungsrate: 6 Gbit/s, Komponente für: PC
- Upgraden Sie Ihren Computer mit einer SSD Power Plus von EMTEC
- Steigern Sie die Leistung und profitieren Sie von einer superschnellen Performance an benötigten Geschwindigkeiten für Grafik und Gaming, dank der Zuverlässigkeit und Effizienz der neuen 3D NAND Generation
- Mit der SSD Power Plus von EMTEC wird Ihr Computer sofort um bis zu 10x schneller als mit einer klassischen Festplatte!
- Um eine vielfach verbesserte Leistung während des Hochfahrens und Herunterfahrens Ihres Computers, sowie schnellere Reaktionszeiten auf Programme, Spiele und Apps
- Leiser, Vibrations-,Schock- und Erschütterungsresistenter als eine klassische Festplatte
Weiterführende Links: "Emtec X150 Power Plus 240 GB 2.5" Serial ATA III (ECSSD240GX150)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Dexxon Groupe |
| Adresse: | 79 Av. Louis Roche,, 92230 Gennevilliers, Frankreich |
| E-Mail: | support.emtec@dexxon.eu |
| Internet: | https://www.emtec-international.com |
Merkmale
| SSD Speicherkapazität | 240 GB |
| SSD-Formfaktor | 2.5" |
| Schnittstelle | Serial ATA III |
| NVMe | Nein |
| Komponente für | PC |
| Hardwareverschlüsselung | Nein |
| Datenübertragungsrate | 6 Gbit/s |
| Lesegeschwindigkeit | 520 MB/s |
| Schreibgeschwindigkeit | 500 MB/s |
| S.M.A.R.T. Unterstützung | Ja |
| TRIM-Unterstützung | Ja |
| ECC | Ja |
| Mittlere Betriebsdauer zwischen Ausfällen (MTBF) | 2000000 h |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 69,8 mm |
| Tiefe | 100 mm |
| Höhe | 7 mm |
Verpackungsdaten
| Verpackungsart | Sichtverpackung |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen