Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikelnummer: 979775
- Hersteller: EIZO
- Herstellernummer: FDS1903-A-BK
- Zustand: Factory Sealed
-
979775
EIZO DuraVision FDS1903-A. Bildschirmdiagonale: 48,3 cm (19"), Display-Auflösung: 1280 x 1024... mehr
Produktinformationen "EIZO DuraVision FDS1903-A LED display 48,3 cm 19" 1280 x 1024 Pixel SXGA Schwarz (FDS1903-A-BK)"
EIZO DuraVision FDS1903-A. Bildschirmdiagonale: 48,3 cm (19"), Display-Auflösung: 1280 x 1024 Pixel, HD-Typ: SXGA, Bildschirmtechnologie: LED, Reaktionszeit: 10 ms, Natives Seitenverhältnis: 5:4, Bildwinkel, horizontal: 170°, Bildwinkel, vertikal: 160°. Eingebaute Lautsprecher. VESA-Halterung, Höhenverstellung. Produktfarbe: Schwarz
- 48,3 cm (19") LED TN
- SXGA 1280 x 1024 Pixel 5:4
- 10 ms 350 cd/m² 1000:1
- E 15 kWh
Weiterführende Links: "EIZO DuraVision FDS1903-A LED display 48,3 cm 19" 1280 x 1024 Pixel SXGA Schwarz (FDS1903-A-BK)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | EIZO Europe GmbH |
| Adresse: | Belgrader Straße 2, 41069 Mönchengladbach, Deutschland |
| E-Mail: | info@eizo.de |
| Internet: | https://www.eizo.de |
Bildschirm
| Bildschirmdiagonale | 48,3 cm (19") |
| Display-Auflösung | 1280 x 1024 Pixel |
| HD-Typ | SXGA |
| Natives Seitenverhältnis | 5:4 |
| Bildschirmtechnologie | LED |
| Panel-Typ | TN |
| Typ der Hintergrundbeleuchtung | LED |
| Touchscreen | Nein |
| Helligkeit (typisch) | 350 cd/m² |
| Reaktionszeit | 10 ms |
| Bildschirmform | Flach |
| Unterstützte Grafik-Auflösungen | 1280 x 1024 (SXGA) |
| Kontrastverhältnis | 1000:1 |
| Bildwinkel, horizontal | 170° |
| Bildwinkel, vertikal | 160° |
| Anzahl der Farben des Displays | 16,78 Millionen Farben |
| Pixel Abstand | 0,294 x 0,294 mm |
| Horizontaler Scanbereich | 15 - 68 kHz |
| Vertikaler Scanbereich | 50 - 61 Hz |
| Sichtbare Größe (horizontal) | 37,6 cm |
| Sichtbare Größe (vertikal) | 30,1 cm |
| 3D | Nein |
Leistungen
| NVIDIA G-SYNC | Nein |
| AMD FreeSync | Nein |
Multimedia
| Anzahl der Lautsprecher | 2 |
| RMS-Leistung | 1 W |
| Eingebaute Lautsprecher | Ja |
| Integrierte Kamera | Nein |
Design
| Marktpositionierung | Business |
| Produktfarbe | Schwarz |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Integrierter USB-Hub | Nein |
| DVI Anschluss | Nein |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 1 |
| Audioanschlüsse | Nein |
| Kopfhörerausgang | Ja |
| Kopfhörerausgänge | 1 |
| Kopfhörer-Anschluss | 3,5 mm |
| HDCP | Ja |
| Composite Video-Eingang | 1 |
Ergonomie
| VESA-Halterung | Ja |
| Höhenverstellung | Ja |
| Einstellbare Höhe (max.) | 10 cm |
| Pivot | Ja |
| Pivot Winkel | 0 - 90° |
| Schwenkbar | Ja |
| Schwenkwinkelbereich | -35 - 35° |
| Neigungsverstellung | Ja |
| Neigungswinkelbereich | 0 - 30° |
| On-Screen-Display (OSD) | Ja |
| Anzahl OSD-Sprachen | 9 |
Energie
| Energieeffizienzklasse (SDR) | E |
| Energieverbrauch (SDR) pro 1.000 Stunden | 15 kWh |
| Stromverbrauch (Standby) | 0,4 W |
| Stromverbrauch (max.) | 24 W |
| AC Eingangsspannung | 100 - 240 V |
| AC Eingangsfrequenz | 50 - 60 Hz |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | 0 - 40 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 20 - 80% |
Gewicht und Abmessungen
| Gerätebreite (inkl. Standfuß) | 405 mm |
| Gerätetiefe (inkl. Standfuß) | 205 mm |
| Gerätehöhe (inkl. Standfuß) | 506,5 mm |
| Breite (ohne Standfuß) | 405 mm |
| Höhe (ohne Standfuß) | 615 mm |
| Gewicht (ohne Standfuß) | 5,9 kg |
Lieferumfang
| Betriebsanleitung | Ja |
Sonstige Funktionen
| Analoges Signalformatsystem | NTSC, PAL, SECAM |
| Zertifizierung | CE, CB, cTUVus, FCC-A, CAN ICES-3 (A), VCCI-A, RCM, RoHS, WEEE |
Logistikdaten
| Warentarifnummer (HS) | 85285210 |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen