Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
Edimax N300 WLAN-Router Schnelles Ethernet Einzelband 2,4GHz Schwarz (BR-6428NS V5)
30,06 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 26
Stück verfügbar - letztes Update 04.04 - 4:04
Uhr
- Artikelnummer: 943997
- Hersteller: Edimax
- Herstellernummer: BR-6428NS V5
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4717964703316
943997
Edimax N300. WLAN-Band: Einzelband (2,4GHz), Top WLAN-Standard: Wi-Fi 4 (802.11n), WLAN... mehr
Produktinformationen "Edimax N300 WLAN-Router Schnelles Ethernet Einzelband 2,4GHz Schwarz (BR-6428NS V5)"
Edimax N300. WLAN-Band: Einzelband (2,4GHz), Top WLAN-Standard: Wi-Fi 4 (802.11n), WLAN Datentransferrate (max.): 300 Mbit/s. Schnittstellentyp Ethernet-LAN: Schnelles Ethernet, Ethernet LAN Datentransferraten: 10,100 Mbit/s, Verkabelungstechnologie: 10/100Base-T(X). Unterstützte Sicherheitsalgorithmen: WEP, WPA, WPA2, WPA2-PSK, WPS, Firewall: SPI Firewall, IP and MAC Address Binding, Wireless MAC Filtering. Unterstützte Netzwerkprotokolle: Dynamic IP, Static IP, PPPoE, IPv4. Produkttyp: Tabletop-Router, Produktfarbe: Schwarz, LED-Anzeigen: Leistung
- Tabletop-Router Schwarz
- Einzelband (2,4GHz) Wi-Fi 4 (802.11n) 300 Mbit/s
- Schnelles Ethernet
- Ethernet-WAN
- Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): 5
- Web-basiertes Management
Weiterführende Links: "Edimax N300 WLAN-Router Schnelles Ethernet Einzelband 2,4GHz Schwarz (BR-6428NS V5)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Edimax Technology Europe BV |
| Adresse: | Fijenhof 2, 5652 AE Eindhoven,, Niederlande |
| E-Mail: | persinfo@edimax.nl |
| Internet: | https://www.edimax.com |
WAN-Verbindung
| Ethernet-WAN | Ja |
| DSL-WAN | Nein |
| SIM-Karten-Slot | Nein |
| 3G/4G USB Modem-Kompatibilität | Nein |
Wireless LAN Funktionen
| WLAN-Band | Einzelband (2,4GHz) |
| Top WLAN-Standard | Wi-Fi 4 (802.11n) |
| WLAN Datentransferrate (max.) | 300 Mbit/s |
| WLAN-Standards | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
Netzwerk
| Ethernet/LAN | Ja |
| Schnittstellentyp Ethernet-LAN | Schnelles Ethernet |
| Ethernet LAN Datentransferraten | 10,100 Mbit/s |
| Verkabelungstechnologie | 10/100Base-T(X) |
| Netzstandard | IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Portweiterleitung | Ja |
| Dynamisches DNS (DDNS) | Ja |
| Empfängersensitivität | 11g (11Mbps): -79 ±2dBm, 11g (54Mbps): ‐68±2dBm, 11n (20MHz, MCS7): ‐67±2dBm, 11n (40MHz, MCS7): ‐64±2dBm |
Mobiles Netzwerk
| 3G | Nein |
| 4G | Nein |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 5 |
| USB Anschluss | Nein |
| Speicherkartenslot(s) | Nein |
| Gleichstrom-Anschluss (DC) | Ja |
Management-Funktionen
| Web-basiertes Management | Ja |
| Reset-Knopf | Ja |
| WPS Sicherheit per Tastendruck | Ja |
Sicherheit
| Unterstützte Sicherheitsalgorithmen | WEP, WPA, WPA2, WPA2-PSK, WPS |
| Firewall | Ja |
| Firewall | SPI Firewall, IP and MAC Address Binding, Wireless MAC Filtering |
| Gastzugang | Ja |
| Zugriffkontrollliste | Ja |
| Zustandsorientierte Paketüberprüfung (SPI) | Ja |
| Filterung | Ja |
| MAC Adressen Filtern | Ja |
| Systemereignisprotokoll | Ja |
| DMZ-Unterstützung | Ja |
Protokolle
| DHCP-Client | Ja |
| DHCP-Server | Ja |
| Universal Plug and Play (UPnP) | Ja |
| Unterstützte Netzwerkprotokolle | Dynamic IP, Static IP, PPPoE, IPv4 |
Design
| Produktfarbe | Schwarz |
| LED-Anzeigen | Leistung |
| Produkttyp | Tabletop-Router |
Zertifikate
| Zertifizierung | CE, RoHS |
Antenne
| Antennen-Design | Extern |
| Anzahl der Antennen | 2 |
| Sendeleistung | 16 dBmW |
Merkmale
| Speicherkapazität | 8 MB |
| Flash-Speicher | 2 MB |
| Upgradefähige Firmware | Ja |
Energie
| Energiequelle | Gleichstrom |
| Ausgangsspannung | 9 V |
| Ausgangsstrom | 0,4 A |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | 0 - 40 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 10 - 90% |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 153,8 mm |
| Tiefe | 107 mm |
| Höhe | 25 mm |
| Gewicht | 150 g |
Verpackungsdaten
| Verpackungsart | Box |
| Anzahl enthaltener Produkte | 1 Stück(e) |
Logistikdaten
| Warentarifnummer (HS) | 85176990 |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen