Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
Edimax GS-5216PLC Netzwerk-Switch Managed Gigabit Ethernet 10/100/1000 Power over Ethernet PoE Schwarz (GS-5216PLC)
- Artikelnummer: 944011
- Hersteller: Edimax
- Herstellernummer: GS-5216PLC
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4717964704252
944011
Edimax GS-5216PLC. Switch-Typ: Managed. Basic Switching RJ-45 Ethernet Ports-Typ: Gigabit... mehr
Produktinformationen "Edimax GS-5216PLC Netzwerk-Switch Managed Gigabit Ethernet 10/100/1000 Power over Ethernet PoE Schwarz (GS-5216PLC)"
Edimax GS-5216PLC. Switch-Typ: Managed. Basic Switching RJ-45 Ethernet Ports-Typ: Gigabit Ethernet (10/100/1000), Anzahl der basisschaltenden RJ-45 Ethernet Ports: 16. MAC-Adressentabelle: 8000 Eintragungen, Routing-/Switching-Kapazität: 36 Gbit/s. Netzstandard: IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.1w, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ad, IEEE.... Power over Ethernet (PoE)
- Managed Web-basiertes Management
- Quality of Service (QoS) Support
- Anzahl der basisschaltenden RJ-45 Ethernet Ports: 16
- MAC-Adressentabelle: 8000 Eintragungen Routing-/Switching-Kapazität: 36 Gbit/s
- AC Power over Ethernet (PoE)
Weiterführende Links: "Edimax GS-5216PLC Netzwerk-Switch Managed Gigabit Ethernet 10/100/1000 Power over Ethernet PoE Schwarz (GS-5216PLC)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Edimax Technology Europe BV |
| Adresse: | Fijenhof 2, 5652 AE Eindhoven,, Niederlande |
| E-Mail: | persinfo@edimax.nl |
| Internet: | https://www.edimax.com |
Management-Funktionen
| Switch-Typ | Managed |
| Quality of Service (QoS) Support | Ja |
| Web-basiertes Management | Ja |
| Systemereignisprotokoll | Ja |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Anzahl der basisschaltenden RJ-45 Ethernet Ports | 16 |
| Basic Switching RJ-45 Ethernet Ports-Typ | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Anzahl Combo-SPF-Anschlüsse | 2 |
Netzwerk
| Netzstandard | IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.1w, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3az, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z |
| 10G-Unterstützung | Nein |
| Port-Spiegelung | Ja |
| Ratenbeschränkung | Ja |
| VLAN-Unterstützung | Ja |
| Virtuelle LAN-Funktionen | Port-based VLAN, Voice VLAN |
Datenübertragung
| Routing-/Switching-Kapazität | 36 Gbit/s |
| Transferrate | 26,7 Mpps |
| MAC-Adressentabelle | 8000 Eintragungen |
| Store-and-Forward | Ja |
| Jumbo Frames Unterstützung | Ja |
| Jumbo-Frames | 9000 |
| Paketweiterleitungsrate (1 Gbit/s) | 1488000 pps |
| Paketweiterleitungsrate (100 Mbit/s) | 148800 pps |
| Paketweiterleitungsrate (10 Mbit/s) | 14880 pps |
| Datenpaket-Pufferspeicher | 4,1 MB |
Sicherheit
| DHCP-Funktionen | DHCP snooping |
| IGMP-Snooping | Ja |
| Warteschleifenplanungs-Algorithmen | WRR+SP, Weighted Round Robin (WRR) |
Design
| Produktfarbe | Schwarz |
| Reset-Knopf | Ja |
| LED-Anzeigen | Ja |
| Anzahl Lüfter | 1 Lüfter |
Leistungen
| Upgradefähige Firmware | Ja |
Energie
| Energiequelle | AC |
| AC Eingangsspannung | 100 - 240 V |
| AC Eingangsfrequenz | 50 - 60 Hz |
Power over Ethernet (PoE)
| Power over Ethernet (PoE) | Ja |
| Anzahl Power over Ethernet (PoE) Anschlüsse | 16 |
| Power over Ethernet (PoE) Leistung pro Anschluss | 30 W |
| Gesamtleistung Power over Ethernet (PoE) | 280 W |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | 0 - 50 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -40 - 70 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 10 - 90% |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 10 - 90% |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 441 mm |
| Tiefe | 196 mm |
| Höhe | 44 mm |
| Gewicht | 3,03 kg |
Logistikdaten
| Warentarifnummer (HS) | 85176990 |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen