Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
38,32 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 8
Stück verfügbar - letztes Update 01.05 - 4:04
Uhr
- Artikelnummer: 80858453
- Hersteller: Digitus
- Herstellernummer: DA-10196
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4016032474036
80858453
High-Performance Ladeadapter mit einer Leistung von bis zu 20 W für USB-C™ Geräte aller Art mit... mehr
Produktinformationen "Digitus Universal Ladeadapter, USB-C™, 20 W (DA-10196)"
High-Performance Ladeadapter mit einer Leistung von bis zu 20 W für USB-C™ Geräte aller Art mit zahlreichen Sicherheitsfeatures
- Kompaktes Ladegerät für USB-C™ Geräte wie Smartphones oder Tablets
- Unterstützt Ladestrom bis 20 W - kompatibel mit Power Delivery (PD 3.0)
- Integrierter Überspannungsschutz / Überstromschutz / Kurzschlusschutz
- Integrierter Überhitzungsschutz mit Auto-Recovery für höchste Sicherheit
- LED-Ladeanzeige
- Idealer Reisebegleiter dank kompakter Abmessungen
- Gehäuse aus feuerbeständigem Material
- Kompatibel mit vielen Smartphones / Tablets mit 20 W Ladeadapter
Der Universal-Ladeadapter von DIGITUS® ist für USB-C™ Geräte wie Smartphones, Tablets oder Notebooks geeignet und stellt eine Leistung von bis zu 20 W zur Verfügung. Für mehr Sicherheit sorgt der integrierte Überspannungs-, Überstrom- und Kurzschlussschutz. Des Weiteren verhindert der integrierte Überhitzungsschutz mögliche Überlastungen und Schäden am Ladegerät oder angeschlossenen Geräten. Die LED-Anzeige informiert über den aktuellen Ladestatus. Die kompakten Abmessungen machen den Ladeadapter zum idealen Begleiter auf Reisen.
- Kompaktes Ladegerät für USB-C™ Geräte wie Smartphones oder Tablets
- Unterstützt Ladestrom bis 20 W - kompatibel mit Power Delivery (PD 3.0)
- Integrierter Überspannungsschutz / Überstromschutz / Kurzschlusschutz
- Integrierter Überhitzungsschutz mit Auto-Recovery für höchste Sicherheit
- LED-Ladeanzeige
- Idealer Reisebegleiter dank kompakter Abmessungen
- Gehäuse aus feuerbeständigem Material
- Kompatibel mit vielen Smartphones / Tablets mit 20 W Ladeadapter
Der Universal-Ladeadapter von DIGITUS® ist für USB-C™ Geräte wie Smartphones, Tablets oder Notebooks geeignet und stellt eine Leistung von bis zu 20 W zur Verfügung. Für mehr Sicherheit sorgt der integrierte Überspannungs-, Überstrom- und Kurzschlussschutz. Des Weiteren verhindert der integrierte Überhitzungsschutz mögliche Überlastungen und Schäden am Ladegerät oder angeschlossenen Geräten. Die LED-Anzeige informiert über den aktuellen Ladestatus. Die kompakten Abmessungen machen den Ladeadapter zum idealen Begleiter auf Reisen.
- Anschluss: USB Type-C™
- Kompatibel mit Smartphones mit 20 W Ladeadapter z. B. von Apple, Huawei, XIAOMI, Google, Samsung
- Eingangsspannung: 100 ~ 240 V AC, 50/60 Hz
- Steckerbezeichnung: CEE-7/16-Eurostecker (Typ C)
- Standby-Stromverbrauch: 0,1 W
- Ausgangsspannung: 5 V / 3 A, 9 V / 2,22 A (20 W max.)
- Unterstützt Power Delivery 3.0 mit 20 W Ladeleistung
- Überspannungsschutz / Überstromschutz / Überlastungsschutz / Kurzschlussschutz
- Schutz vor Überhitzung mit automatischer Abschaltung und Wiederherstellung (Auto-Recovery)
- Betriebstemperatur: 0°C ~ 40°C
- Lagertemperatur: -20°C ~ 85°C
- Betriebsfeuchtigkeit: 20% - 90% RH (nicht kondensierend)
- Lagerfeuchtigkeit: 5% - 95% RH (nicht kondensierend)
- Gehäuse: Feuerbeständiges Material
- Abmessungen: L 64,1 x B 44 x H 27,7 mm
- Farbe: Weiß
- Gewicht: 59 g
Weiterführende Links: "Digitus Universal Ladeadapter, USB-C™, 20 W (DA-10196)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | ASSMANN Electronic GmbH |
| Adresse: | Auf dem Schüffel 3, 58513 Lüdenscheid, Deutschland |
| E-Mail: | info@assmann.com |
| Internet: | https://www.digitus.info/ |
Leistungen
| Aufladekompatibilität | Universal |
| Energiequelle | AC |
| USB Typ-C Anzahl Anschlüsse | 1 |
| Aufladetyp | Drinnen |
| USB Power Delivery | Ja |
| USB-Stromversorgung Revision | 3.0 |
| USB-Stromversorgung bis zu | 20 W |
| Ursprungsland | China |
Design
| Produktfarbe | Weiß |
Energie
| Eingangsspannung | 100 - 240 V |
| Eingangsfrequenz | 50/60 Hz |
| Maximale Ausgangsspannung | 9 V |
| Minimale Ausgangsspannung | 5 V |
| Stromstecker-Typ | Typ C |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 44 mm |
| Tiefe | 64,1 mm |
| Höhe | 27,7 mm |
| Gewicht | 59 g |
Verpackungsdaten
| Verpackungsbreite | 130 mm |
| Verpackungstiefe | 80 mm |
| Verpackungsvolumen | 364 cm³ |
| Paketgewicht | 85 g |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | 0 - 40 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -20 - 85 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 20 - 90% |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 5 - 95% |
Logistikdaten
| VK Zolltarifcode | 85044060 |
| Warentarifnummer (HS) | 85044095 |
Sonstige Funktionen
| Typ | Charger/Power supply |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen