Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
107,83 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 4
Stück verfügbar - letztes Update 02.05 - 3:03
Uhr
- Artikelnummer: 80476862
- Hersteller: Digitus
- Herstellernummer: DS-55125
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4016032455219
80476862
Erweitern Sie das 4K HDMI Extender Set (DS-55124) mit zusätzlichen Empfängereinheiten (DS-55125)... mehr
Produktinformationen "Digitus 4K HDMI Extender über CAT/IP Empfängereinheit, PoE (DS-55125)"
Erweitern Sie das 4K HDMI Extender Set (DS-55124) mit zusätzlichen Empfängereinheiten (DS-55125) und verteilen Sie Ihre HDMI-Signale auf bis zu 253 Bildschirme (Punkt-zu-Multipunkt-Verbindung)
- Verwenden Sie zusätzliche Empfängereinheiten (DS-55125) und ihre vorhandene Netzwerkinfrastruktur oder mittels zusätzlicher PoE-Switche, um ihre Videoinhalte auf bis zu 253 Bildschirmen anzuzeigen (Punkt-zu-Multipunkt-Verbindung)
- Stromversorgung mittels PoE-Switch - kein externes Netzteile erforderlich
- Unterstützt CAT 5, CAT 5e, CAT 6und CAT 7 Netzwerkkabel
- Unterstützt 4K (30Hz), 3840x2160p Auflösung
- HDMI-Bandbreite: 10,2 Gbit / s (max.)
- HDCP Version: 1.4
Das 4K HDMI Extender Set (DS-55124) besteht aus einer Sende- sowie Empfangseinheit. Beide kommen ohne externe Netzteile aus, die Stromversorgung wird über einen zusätzlichen PoE-Switch gewährleistet. Bei der Verwendung zusätzlicher PoE-Switche oder die bestehende Infrastruktur lässt sich das HDMI-Signal auf unbegrenzte Distanz verlängern (IP-Verbindung). Mittels zusätzlicher Empfängereinheiten (DS-55125) können ihre Videoinhalte auf bis zu 253 Bildschirme verteilt werden, nutzen Sie hierzu ihre vorhandene Netzwerkinfrastruktur oder zusätzliche PoE-Switche (Punkt-zu-Multipunkt-Verbindung). Bei einer einfachen Punkt-zu-Punkt-Verbindung (erfordert Netzteil) können ihre 4K-Videoinhalte auf einer Distanz von bis zu 120 m dargestellt werden. Platzieren Sie ihre Displays, TV flexibel an jedem Ort, unabhängig von der Ausgangsquelle.
- Verwenden Sie zusätzliche Empfängereinheiten (DS-55125) und ihre vorhandene Netzwerkinfrastruktur oder mittels zusätzlicher PoE-Switche, um ihre Videoinhalte auf bis zu 253 Bildschirmen anzuzeigen (Punkt-zu-Multipunkt-Verbindung)
- Stromversorgung mittels PoE-Switch - kein externes Netzteile erforderlich
- Unterstützt CAT 5, CAT 5e, CAT 6und CAT 7 Netzwerkkabel
- Unterstützt 4K (30Hz), 3840x2160p Auflösung
- HDMI-Bandbreite: 10,2 Gbit / s (max.)
- HDCP Version: 1.4
Das 4K HDMI Extender Set (DS-55124) besteht aus einer Sende- sowie Empfangseinheit. Beide kommen ohne externe Netzteile aus, die Stromversorgung wird über einen zusätzlichen PoE-Switch gewährleistet. Bei der Verwendung zusätzlicher PoE-Switche oder die bestehende Infrastruktur lässt sich das HDMI-Signal auf unbegrenzte Distanz verlängern (IP-Verbindung). Mittels zusätzlicher Empfängereinheiten (DS-55125) können ihre Videoinhalte auf bis zu 253 Bildschirme verteilt werden, nutzen Sie hierzu ihre vorhandene Netzwerkinfrastruktur oder zusätzliche PoE-Switche (Punkt-zu-Multipunkt-Verbindung). Bei einer einfachen Punkt-zu-Punkt-Verbindung (erfordert Netzteil) können ihre 4K-Videoinhalte auf einer Distanz von bis zu 120 m dargestellt werden. Platzieren Sie ihre Displays, TV flexibel an jedem Ort, unabhängig von der Ausgangsquelle.
- Verlängerung des HDMI-Signals (unbegrenzte Distanz) über die bestehende lokale Netzwerkinfrastruktur oder mittels zusätzlicher PoE-Switche (IP-Verbindung)
- Verwenden Sie zusätzliche Empfängereinheiten (DS-55125) und ihre vorhandene Netzwerkinfrastruktur oder mittels zusätzlicher PoE-Switche, um ihre Videoinhalte auf bis zu 253 Bildschirmen anzuzeigen (Punkt-zu-Multipunkt-Verbindung)
- Stromversorgung mittels PoE-Switch - kein externes Netzteile erforderlich
- Unterstützt CAT 5, CAT 5e, CAT 6 und CAT 7 Netzwerkkabel
- Unterstützt 4K (30Hz), 3840x2160p Auflösung
- HDMI-Bandbreite: 10,2 Gbit / s (max.)
- HDMI Version: 1.4
- HDCP Version: 1.4
- Integrierte IR-Schnittstelle - einfache Fernsteuerung der Eingangsquelle
- Auflösungen: 4K (30 Hz), 1080p, 1080i, 720p, 576p, 576i, 480p, 480i
- Unterstützt HDTV
- Unterstützt Deep Color (24 bit)
- Unterstützt unkomprimierte Audiosignale wie LPCM
- Betriebstemperatur: 0°C - 60°C
- Metall-Gehäuse
- Geeignet zur Wandmontage
- Kompakte Größe, einfache Handhabung sowie Installation
- Abmessungen : L 11,9 x B 9,4 x H 2,4 cm
- Gewicht: 0,275 kg
- Farbe: Schwarz
Weiterführende Links: "Digitus 4K HDMI Extender über CAT/IP Empfängereinheit, PoE (DS-55125)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | ASSMANN Electronic GmbH |
| Adresse: | Auf dem Schüffel 3, 58513 Lüdenscheid, Deutschland |
| E-Mail: | info@assmann.com |
| Internet: | https://www.digitus.info/ |
Merkmale
| Typ | AV-Receiver |
| Maximale Auflösung | 3840 x 2160 Pixel |
| unterstütze Kabeltypen | Cat5, Cat5e, Cat6 |
| Maximal mögliche Übertragungsstrecke | 120 m |
| Unterstützte Video-Modi | 480i, 480p, 576i, 576p, 720p, 1080i, 1080p, 2160p |
| Bandbreite | 10,2 Gbit/s |
| Unterstützte Audioformate | LPCM |
| Material | Metall |
| Farbtiefe | 24 Bit |
| Wandmontage | Ja |
| HDCP-Version | 1.4 |
| Produktfarbe | Schwarz |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Übertragungstechnik | Kabelgebunden |
| RJ-45-Eingangsanschlüsse | 1 |
| Anzahl der HDMI-Ausgänge | 1 |
| HDMI-Version | 1.4 |
| Fernbedienung (IR) input | 1 |
Energie
| Arbeitsspannung | 5 V |
| Power over Ethernet (PoE) | Ja |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | 0 - 60 °C |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 94 mm |
| Tiefe | 119 mm |
| Höhe | 24 mm |
| Gewicht | 280 g |
Verpackungsdaten
| Verpackungsbreite | 149 mm |
| Verpackungstiefe | 200 mm |
| Verpackungshöhe | 80 mm |
| Paketgewicht | 410 g |
Lieferumfang
| Betriebsanleitung | Ja |
| IR-Receiver enthalten | Ja |
Technische Details
| Ursprungsland | China |
| Verpackungsvolumen | 2384 cm³ |
Logistikdaten
| VK Zolltarifcode | 85176200 |
| Breite des Versandkartons | 270 mm |
| Länge des Versandkartons | 380 mm |
| Höhe des Versandkartons | 420 mm |
| Gewicht Versandkarton | 8,5 kg |
| Volumen Hauptkarton | 43092 cm³ |
| Anzahl Produkte pro Versandkarton | 20 Stück(e) |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen