Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
52,63 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 1263
Stück verfügbar - letztes Update 04.04 - 4:04
Uhr
- Artikelnummer: 933647
- Hersteller: Conceptronic
- Herstellernummer: ATHAN02B
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4015867226407
-
933647
Diese Geräusche dämpfenden Over-Ear-Kopfhörer erzeugen einen 7.1 Surround-Soundeffekt, welcher... mehr
Produktinformationen "Conceptronic ATHAN 7.1-Kanal Surround Sound Gaming USB-Headset (ATHAN02B)"
Diese Geräusche dämpfenden Over-Ear-Kopfhörer erzeugen einen 7.1 Surround-Soundeffekt, welcher der Konfiguration eines typischen 8-Kanal-Lautsprechers entspricht. Sie sind für langfristigen Tragekomfort über den ganzen Tag hinweg ausgelegt, besitzen einen verstellbaren Kopfbügel sowie weich gepolsterte Over-Ear-Ohrmuscheln. Das Design verringert Hintergrundgeräusche und sorgt so für eine vollkommen tiefe Klangerfahrung und Bassverstärkung, währenddessen ein 50-mm-Lautsprecher bester Qualität echten High-Fidelity-Sound mit großartigem Klangdetail liefert. Die RGB-LED Licht erzeugen einen Effekt des „Atmens“, indem sie zeitgleich zur Musik- oder Tonwiedergabe pulsieren. Die Kopfhörer sind über mehrere Plattformen hinweg einsetzbar, sodass sie eine ausgezeichnete Option für die PC-Nutzung, bei Spielen oder einfach nur beim Anhören von Musik sind.
- 7.1 Surround-Sound-Effekt
- Das Over-Ear-Design dämpft Außengeräusche und verstärkt die Bässe
- Weiche Ohrmuschelpolster aus Leder und selbst anpassender Kopfbügel für komfortable Nutzung
- Erstklassiger 50mm-Treiber sorgt für überragendes Klangerlebnis
- RGB-LED Licht mit Atmungseffekt
- Integriertes omnidirektionale Mikrofon für klaren High-Fidelity-Ton
- Fernbedienung inklusive
- 2,2 m langes, geflochtenes USB-Kabel
- Kompatibel mit mehreren Plattformen: PC, PS4
Weiterführende Links: "Conceptronic ATHAN 7.1-Kanal Surround Sound Gaming USB-Headset (ATHAN02B)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | |
| Adresse: | , , |
| E-Mail: | |
| Internet: |
Leistungen
| Produkttyp | Kopfhörer |
| Tragestil | Kopfband |
| Empfohlene Nutzung | Gaming |
| Headset-Typ | Binaural |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Kabellänge | 2,2 m |
| Hintergrundbeleuchtung | Ja |
| Farbe der Hintergrundbeleuchtung | Rot/Grün/Blau |
| Ursprungsland | China |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Übertragungstechnik | Kabelgebunden |
| USB Anschluss | Ja |
| USB-Anschlusstyp | USB Typ-A |
Kopfhörer
| Position Kopfhörerlautsprecher | Ohrumschließend |
| Kopfhörerfrequenz | 20 - 20000 Hz |
| Impedanz | 32 Ohm |
| Kopfhörer-Empfindlichkeit | 118 dB |
| Treibereinheit | 5 cm |
Mikrofon
| Mikrofon-Typ | Boom |
| Mikrofon-Empfindlichkeit | -56 dB |
| Ausrichtung des integrierten Mikrofons | Omnidirektional |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | 0 - 45 °C |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 200 mm |
| Tiefe | 215 mm |
| Höhe | 100 mm |
| Gewicht | 477 g |
Verpackungsdaten
| Verpackungsbreite | 110 mm |
| Verpackungstiefe | 228 mm |
| Verpackungshöhe | 205 mm |
| Paketgewicht | 633 g |
Lieferumfang
| Schnellstartübersicht | Ja |
| Fernbedienung enthalten | Ja |
Logistikdaten
| Warentarifnummer (HS) | 85183000 |
| Breite des Versandkartons | 470 mm |
| Länge des Versandkartons | 465 mm |
| Höhe des Versandkartons | 570 mm |
| Gewicht Versandkarton | 12,7 kg |
| Anzahl Produkte pro Versandkarton | 20 Stück(e) |
Zertifikate
| Konformitätsbescheinigungen | CE, RoHS |
Sonstige Funktionen
| Audio Kanäle | 7.1 Kanäle |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen